Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Весна готовит теплый прием



Весна готовит теплый прием
2016-03-04 08:33 Анна Семенова
Не знаем, где еще на этом свете есть такая же весна, но в Москве она определенно начала бить рекорды с самого своего начала. Ближайшие дни в столице будет аномально тепло, а местами - и солнечно. Уже со среды даже ночная температура станет плюсовой, поэтому осадки если и будут, то в виде дождя, а не снега.

Мартовский бокс: супертяжелое начало
2016-03-04 09:10 Андрей Кульянов
Первый месяц весны будет довольно богат на поединки с участием чемпионов мира. В его начале поход за единым титулом Всемирной боксерской ассоциации начнут супертяжеловесы, а во второй половине своих будущих соперников в деле сможет посмотреть Сергей Ковалев.

"Шумилову нельзя ставить на первый и последний этапы эстафеты"
2016-03-04 10:28 Александр Седов
Сборная России неудачно стартовала на чемпионате мира по биатлону, заняв седьмое место в смешанной эстафете. По окончании стартовой гонки мирового форума было много комментариев.

Турки угрожают судом "Газпрому"
2016-03-04 10:30 Алексей Топалов
Турецкие импортеры российского газа готовы обратиться в арбитраж с жалобой на "Газпром", который, по их словам, сначала потребовал больше платить за газ, а после отказа начал сокращать поставки. Политологи предупреждают, что, если "Газпром" продолжит давить, последствия для него могут оказаться хуже, чем для турецких потребителей.

Осьминоги обучили физиков
2016-03-04 11:02 Иван Крылов
Маскироваться теперь можно с помощью "кожи осьминога" - необычайно гибкого материала, который реагирует на прикосновения и излучает свет. Как работает такая система, кто ее создал и в чем заключается ее сходство с кожей моллюсков, разбирался отдел науки "Газеты.Ru".

"Никто не хочет руководить "АвтоВАЗом" вечно"
2016-03-04 12:23 Алина Распопова
Никто не пожелает вечно находиться на посту президента "АвтоВАЗа", уверен глава Renault-Nissan Карлос Гон. Говоря о судьбе топ-менеджера российского автогиганта Бу Андерссона, Гон намекнул, что смена поколений - это нормально и она не может быть связана с плачевными финансовыми результатами предприятия. Он поддерживает жесткую кадровую политику Андерссона, которая привела к волнениям в Тольятти, и верит в возрождение российского авторынка.

Переговоры по Украине накрылись флагом
2016-03-04 12:34 Игорь Крючков
В Париже завершился очередной раунд переговоров "нормандской четверки" по Украине. На церемонии фотографирования глава украинского МИДа Павел Климкин был возмущен тем, что украинский флаг поставили рядом с российским. В мировой дипломатии есть немало примеров, когда флаги мешали дипломатическому процессу. Впрочем, скандалы такого рода происходят только тогда, когда это кому-то выгодно.

Малкин разорвал "синюю рубашку"
2016-03-04 12:48 Александр Седов
Победный гол и две передачи Евгения Малкина принесли "Питтсбургу" волевую победу над "Рейнджерс", Никита Кучеров отличился в победном поединке "Тампы-Бэй", Артемий Панарин и Артем Анисимов промолчали в Бостоне, Наиль Якупов забросил шестую шайбу в сезоне, а Александр Бурмистров и Сергей Калинин сделали по голевому пасу. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Нетипично английский гимн
2016-03-04 13:23 Александр Братерский
Парламент Великобритании 4 марта обсудит законопроект о гимне для Англии. Долгое время этот субъект Соединенного Королевства пел общебританский гимн "Боже, храни королеву!". Инициатива придумать английский гимн принадлежит депутату от оппозиционных лейбористов, чей лидер Джеймс Корбин не скрывает антимонархических настроений.

Выбирай сердцем
2016-03-04 14:02 Игорь Карев
Netflix и российская "Амедиатека" начинают показ четвертого сезона политической драмы "Карточный домик" - в которой президент США Фрэнк Андервуд борется за переизбрание на новый срок, как всегда, не слишком выбирая средства для достижения своих великих целей.

В избранное