Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Приехать в Москву и остаться киргизом



Приехать в Москву и остаться киргизом
2016-03-14 15:07 Владимир Ващенко
Московские полицейские пресекли жестокие издевательства молодых людей из Киргизии над своими землячками, которые вступали в близкие отношения с представителями иных национальностей. Избиения и унижения женщин киргизы снимали на видео. "Газета.Ru" выяснила, что такая практика становится все более распространенной в силу националистических взглядов и привилегированного положения киргизов среди других азиатских мигрантов в столице.

Живет такой Дэмиен
2016-03-14 16:04 Игорь Карев
Телеканал A&E начал показ сериала "Дэмиен" - истории взрослого Дэмиена Торна из "Омена" сорокалетней давности, которому сложно вспомнить то, что было с ним в детстве.

Штрафы накроются иском
2016-03-14 16:09 Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", в Госдуме требуют от МВД незамедлительно закрыть "Московскому паркингу" доступ к персональным данным автовладельцев. С помощью этой информации столичный департамент транспорта продолжает выписывать штрафы за неоплаченную парковку. При этом прекратить эту практику от чиновников еще год назад требовала прокуратура. По словам юристов, сотни тысяч автовладельцев могут обжаловать эти штрафы в суде.

Как правильно поститься
2016-03-14 16:46 Анна Лозинская
В первый день Великого поста "Стиль жизни" выяснил, чем отличается православный пост от католического и протестантского, чего больше всего не хватает в пост и как без этого обойтись.

Кубок Гагарина. "Салават Юлаев" - "Авангард". LIVE
2016-03-14 17:00 Фарид Бектемиров
"Салават Юлаев" и "Авангард" встречаются в четвертый раз в рамках полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина. Пока счет в пользу уфимцев - 2-1. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

"Мы движемся к связи виртуального и реального миров"
2016-03-14 17:10 Дмитрий Бевза, Алексей Короткин
Как московские таксисты помогают улучшить голосовой поиск, где интернет-пользователи ищут эротику, почему "Яндекс" не боится китайцев и чем он отличается от Google - "Газета.Ru" поговорила с Андреем Стыскиным, руководителем подразделения, отвечающего за качество поиска в "Яндексе".

"Пальто снимать еще рано"
2016-03-14 17:11 Владимир Ващенко
Раннего прихода весны в России ждать не стоит, но и арктический Армагеддон, которым пугали метеорологи, нам тоже не грозит. Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал "Газете.Ru", когда на территории России установится теплая погода, ждать ли нам последних в сезоне снегопадов, а также о том, почему не стоит убирать теплые куртки далеко.

Бомбардировка без суда и следствия
2016-03-14 17:26 Святослав Иванов
Турецкие военные разбомбили объекты Рабочей партии Курдистана на севере Ирака. Власти Турции считают курдских повстанцев организаторами теракта в Анкаре, при котором погибли 37 человек. Руководство страны считает, что иракские курды должны сами вытеснить РПК со своей территории, но те считают повстанцев своими "братьями".

"Терек" метит в тройку, "Динамо" - в ФНЛ
2016-03-14 19:00 Борислав Головин
"Терек" в матче 20-го тура РФПЛ с минимальным счетом обыграл московское "Динамо" и поднялся на шестое место в турнирной таблице. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию матча.

Опасное небо России
2016-03-14 20:26 Евгения Сазонова
Самым тяжелым авиапроисшествием с российским самолетом в 2015 году стала катастрофа над Синайским полуостровом, когда погибли 224 человека. Однако и без учета этой трагедии статистика по безопасности полетов ухудшилась по сравнению с предыдущим годом, говорится в докладе Межгосударственного авиационного комитета. Эксперты же отмечают, что в отечественной гражданской авиации кардинального роста аварийности не происходит, зато происшествий в авиации общего назначения стало больше, а их последствия - тяжелее.

Россия судит мировой футбол
2016-03-14 21:01 Илья Киреев
Главным арбитром ответной дуэли "Барселоны" и "Арсенала" в плей-офф Лиги чемпионов назначен российский судья Сергей Карасев. В ожидании игры "Газета.Ru" решила вспомнить еще пять памятных матчей российских и советских арбитров на международной арене.

Нарушителям дали Госсовет
2016-03-14 21:33 Даниил Ломакин
Наказание для нарушителей ПДД необходимо ужесточать. Такое мнение высказал Владимир Путин на заседании президиума Госсовета, посвященного безопасности на дорогах. Глава государства выразил недовольство медленным принятием ряда законопроектов, направленных против нарушителей за рулем. "Газета.Ru" разбиралась, что ждет водителей после заседания руководства страны.

Как Россия воевала в Сирии
2016-03-14 21:44 Газета.Ru
Президент России Владимир Путин приказал начать вывод основных сил России из Сирии с 15 марта. "Считаю, что задачи, поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики", - заявил он на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу. Как Россия воевала против ИГ (организация запрещена на территории России) - в фотогалерее "Газеты.Ru".

Бывший спонсор банкротит "Ростов"
2016-03-14 22:56 Фарид Бектемиров
В арбитражный суд Ростовской области подали иск с требованием признать банкротом лидирующий в чемпионате России "Ростов". Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко заявил, что нужно выяснить, откуда взялись миллионные долги, а спортивный юрист Николай Грамматиков подчеркнул, что клуб должен без проблем выплатить заявленную в иске сумму.

Пенсионерка навредила государству "Голосом"
2016-03-14 23:01 Елизавета Маетная
Самарский областной суд по требованию налоговиков обязал взыскать с 66-летней самарской правозащитницы Людмилы Кузьминой 2,225 млн рублей за "нанесенный вред государству неуплатой налогов" общественным фондом "Голос-Поволжье". Решение представители неправительственного сектора считают новым витком в борьбе с НКО.

Ход конем Порошенко
2016-03-14 23:28 Антон Линник (Киев), Игорь Крючков
Петр Порошенко предложил кандидатов на место не собирающегося уходить в отставку премьера Украины Арсения Яценюка. Между тем в команде Михаила Саакашвили, который также назывался возможным сменщиком Яценюка, опровергают слухи о его отставке с поста главы Одесской администрации.

"Хотят оппозицию за горло взять"
2016-03-15 00:00 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров, Наталья Галимова
Законопроект, предполагающий, что депутаты могут лишаться мандатов решением Думы по предложению фракции, внезапно рекомендовал принять в первом чтении профильный комитет. Буквально полтора месяца назад этот же комитет рекомендовал этот же законопроект, авторами которого выступает руководство эсеров, отклонить. Первыми "жертвами" инициативы могут пасть Илья Пономарев и Алексей Митрофанов. Но в реальности документ направлен против следующей Госдумы.

Россия уходит, чтобы остаться
2016-03-15 00:55 Игорь Крючков, Александр Братерский, Екатерина Згировская
Владимир Путин объявил о выводе основной части военной группировки из Сирии. Впрочем, Москва сразу сигнализировала, что российские базы в Сирии остаются, а военные эксперты говорят о продолжении нанесения российских авиаударов по позициям ИГ. "Газета.Ru" разбиралась, что стоит за столь громким заявлением Кремля.

В избранное