Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Совладельцы группы "Сумма" Магомедовы обвинены в хищении бюджетных средств



Совладельцы группы "Сумма" Магомедовы обвинены в хищении бюджетных средств
2018-03-31 13:05 Отдел "Бизнес"
По подозрению в хищении бюджетных средств задержаны совладельцы группы "Суммы" Зиявудин и Магомед Магомедовы. Их совокупное состояние составляет около $2 млрд, Зиявудин занимает 63 место в российском списке Forbes. Силовики провели масштабную операцию с обысками в 25 регионах страны. Похищенные бюджетные деньги выделялись на строительство объектов инфраструктуры и энергоснабжения.

Логинов выиграл спринт на чемпионате России по биатлону
2018-03-31 13:15 Александр Обносов
Александр Логинов выиграл вторую гонку из двух на чемпионате России по биатлону. 31 марта в Ханты-Мансийске были разыграны медали в спринте. Вторым стал Евгений Гараничев, третьим - юниор Никита Поршнев. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию соревнования.

"Амкар" победил "Локомотив" благодаря дублю Оланаре
2018-03-31 14:00 Александр Обносов
Пермский "Амкар" в Москве одолел "Локомотив" в матче 24-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" вела прямую текстовую трансляцию встречи.

"Ахмат" и СКА голов не забили
2018-03-31 14:00 Александр Белинин
Грозненский "Ахмат" на своем поле сыграл вничью с хабаровским СКА в рамках 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" вела прямую текстовую трансляцию встречи.

В Москве с 1 по 17 апреля будет ограничено движение личного транспорта
2018-03-31 14:26 Отдел "Авто"
С 1 по 17 апреля в Москве на множестве улиц будет ограничено движение личного транспорта. Это связано с проведением пасхальных мероприятий: ожидается, что москвичи массово поедут на кладбища, для чего будут организованы бесплатные автобусные маршруты. Кроме того, в начале апреля пройдет подготовка к параду Победы, для этого перекроют участок проезда Девичьего Поля. Городские власти просят москвичей быть предельно внимательными.

Абдель Фаттах ас-Сиси переизбрался президентом Египта
2018-03-31 15:25 Эльвира Кокая
Абдель Фаттах ас-Сиси победил на выборах президента Египта, что может обеспечить еще несколько лет стабильности этого государства. Однако, полагают эксперты, если в Египте не проводить реформ, то рано или поздно в стране снова случится социальный взрыв, который приведет к очередной революции. Сможет ли ас-Сиси справиться с внутренними вызовами - в материале "Газеты.Ru".

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2018-03-31 15:29 Павел Воронков
Марго Робби и Саймон Пегг в неоновом неонуаре, очередной трейлер надвигающегося сиквела "Дэдпула" и второй сезон "Мира дикого запада" под легендарную песню Курта Кобейна - "Газета.Ru" собрала самые любопытные трейлеры за прошедшую неделю.

Почему даты иудейского Песаха и католической и православной Пасхи не совпадают
2018-03-31 16:06 Отдел "Наука"
Почему иудеи, православные христиане и католики празднуют Пасху в разные дни и каковы пасхальные традиции разных религиозных течений, разбиралась "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча РФПЛ "Динамо" - "Арсенал"
2018-03-31 16:30 Александр Белинин
Московское "Динамо" принимает тульский "Арсенал" в матче 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция второго матча серии Кубка Гагарина между СКА и ЦСКА
2018-03-31 17:00 Георгий Марков
В Санкт-Петербурге СКА принимает ЦСКА во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"Газета.Ru" - о конфликтах, в которых участвовал Т-34 после ВОВ
2018-03-31 17:22 Отдел "Армия"
Легендарный танк Т-34 являлся основной бронемашиной Красной Армией во время Второй мировой войны и принимал участие практически во всех боевых операциях, в том числе в штурме Берлина. Многие специалисты признают его лучшим танком СССР. "Газета.Ru" вспоминает, в каких еще крупных вооруженных конфликтах участвовала "тридцатьчетверка".

Самые интересные модели на часовой выставке в Базеле
2018-03-31 17:47 Вероника Гудкова
В швейцарском Базеле прошла очередная ежегодная ювелирно-часовая выставка BaselWorld. Ведущие часовые мануфактуры и бренды показали, чем будут привлекать клиентов весь ближайший год. "Газета.Ru" выбрала флагманские мужские модели люксовых, премиальных и демократичных марок.

Шипулин завершил сезона после десятого места в спринте
2018-03-31 18:12 Александр Седов
Александр Логинов завоевал вторую подряд золотую медаль на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске, выиграв вслед за индивидуальной гонкой и спринт. Лидер российской сборной Антон Шипулин остался только десятым и решил на этом завершить свои выступления в текущем сезоне.

Почему зарубежные кинорежиссеры не едут снимать в Россию
2018-03-31 18:39 Александра Баландина
Московским съемочным группам приходится уклоняться от кипятка, переодеваться в санитаров и маскироваться под знаменитостей - все для того, чтобы запечатлеть столицу в своей ленте. Зарубежные режиссеры отказываются от таких приключений и едут снимать кино про российскую столицу в Европу. "Газета.Ru" рассказывает, что еще отталкивает иностранцев от съемок в Москве и как местные власти пытаются привлечь в столицу голливудских режиссеров.

Онлайн-трансляция матча 24-го тура РФПЛ "Спартак" - "Тосно"
2018-03-31 19:00 Александр Седов
Московский "Спартак" принимает на своем поле "Тосно" из Ленинградской области в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Лишенную прав Мару Багдасарян задержали за рулем в Москве
2018-03-31 19:21 Алина Распопова
Скандально известная столичная стритрейсерша Мара Багдасарян, пожизненно лишенная прав из-за диагноза эпилепсия, снова попалась за рулем. Ночью инспекторы ГИБДД поймали управлявшую Mercedes девушку и составили на нее протокол за езду без ВУ. Ранее адвокат Багдасарян заявлял, что Мара полностью излечилась, но в ГИБДД Твери, куда направили ее дело, возвращать ей водительское удостоверение отказались. За это девушка обвинила ГИБДД в ущемлении ее прав.

Онлайн матча "Лас-Пальмас" - "Реал" в чемпионате Испании
2018-03-31 19:30 Антон Борисов
"Лас-Пальмас" и "Реал" играют в 30-м туре чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Амкар" обыграл лидера РФПЛ "Локомотив" в 24-м туре
2018-03-31 19:55 Дмитрий Кузьмин
Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после поражения своих подопечных от "Амкара" прокомментировал необычный характер номинально гостевого матча, который был сыгран фактически дома, а наставник "Амкара" Вадим Евсеев не удержался от иронии на эту тему.

Почему RT прекратит вещание в Вашингтоне
2018-03-31 20:50 Отдел "Политика"
Российский англоязычный телеканал RT прекратит вещание в Вашингтоне в ночь на 1 апреля. Несмотря на то что представители одной из компаний-ретрансляторов уверяют, что прекращение вещание связано с техническими причинами, в Кремле уже назвали происходящее актом "волюнтаризма", а в российском парламенте грозят ответными мерами.

Онлайн матча "Севилья" - "Барселона" в матче чемпионата Испании
2018-03-31 21:45 Антон Борисов
"Севилья" играет дома с "Барселоной" в 40-м туре чемпионата Испании. ""Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча чемпионата Италии "Ювентус" - "Милан"
2018-03-31 21:45 Антон Борисов
Туринский "Ювентус" принимает на своем поле "Милан" в матче 20-го тура Серии А. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция боксерского вечера с участием Поветкина
2018-03-31 22:00 Дмитрий Кузьмин
Российский боксер Александр Поветкин бьется с британцем Дэвидом Прайсом за право сразиться с победителем боя Энтони Джошуа - Джозеф Паркер за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию вечера.

Онлайн-трансляция финала Кубка французской Лиги "ПСЖ" - "Монако"
2018-03-31 22:05 Александр Белинин
Столичный "Пари Сен-Жермен" встречается с "Монако" в финале Кубка французской Лиги. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию матча.

Суд арестовал совладельцев группы "Сумма" братьев Магомедовых
2018-03-31 22:18 Отдел "Бизнес"
Суд арестовал совладельцев группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда на два месяца. По данным следствия, братья похитили 2,5 млрд руб. По статьям, которые вменяются в вину бизнесменам, им может грозить более 10 лет лишения свободы. Политологи говорят о возможной связи Магомедовых с членами правительства.

"Спартак" обыграл "Тосно" и сократил отставание от "Локомотива"
2018-03-31 23:31 Александр Седов
Московский "Спартак" обыграл дома в непростом матче "Тосно" со счетом 2:1 и до двух очков сократил отставание от имеющего игру в запасе "Локомотива" в чемпионской гонке. После игры главный тренер красно-белых Массимо Каррера сказал, что его игроки сейчас должны быть особенно голодны до побед.

Онлайн-трансляция женской гонки преследования на чемпионате России
2018-04-01 10:15 Александр Обносов
На чемпионате России по биатлону проходит женская гонка преследования. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

ЦСКА сыграет с "Ростовом" в 24-м туре РФПЛ
2018-04-01 10:15 Александр Обносов
В воскресенье, 1 апреля, четырьмя матчами завершится 24 тур РФПЛ. "Газета.Ru" рассказывает о предстоящих встречах главного футбольного турнира страны.

Путин принял отставку Тулеева
2018-04-01 10:24 Рафаэль Фахрутдинов
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту России Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию. Глава региона назвал отставку правильным, осознанным, единственно верным решением и посетовал на тяжелейший моральный груз из-за пожара в ТРК "Зимняя вишня", при котором погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Путин отставку принял.

Появилось видео нокаута британца Прайса в бою с Поветкиным
2018-04-01 11:10 Дмитрий Окунев
Боксер-супертяжеловес из России Александр Поветкин нокаутировал в Кардиффе британца Дэвида Прайса и завоевал статус официального претендента на чемпионские титулы WBA и WBA, которые в рамках этого же шоу защитил другой представитель Великобритании Энтони Джошуа. После боя россиянин и члены его команды поделились впечатлениями от боя.

На какие районы России может упасть китайская станция
2018-04-01 11:40 Отдел "Наука"
Неуправляемая китайская станция в ближайшие часы может упасть на Землю. "Газета.Ru" выясняла, где и когда можно ждать ее обломков и могут ли они упасть на территории России.

Онлайн-трансляция мужской гонки преследования на чемпионате России
2018-04-01 12:15 Александр Обносов
На чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске проходит мужская гонка преследования. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport
2018-04-01 13:00 Сергей Гусев, Анатолий Караваев
Для дальних поездок по российским глубинкам и тем более в зимнее время лучше выбрать кроссовер или джип. Мы остановились на втором варианте, и жребий пал на настоящего самурая среди японских внедорожников - Mitsubishi Pajero Sport lll поколения.

Появилось видео нокаута британца Прайса в бою с Поветкиным
2018-04-01 13:02 Дмитрий Окунев
Боксер Александр Поветкин красиво нокаутировал британца Дэвида Прайса на его территории и получил право сразиться с чемпионом мира Энтони Джошуа. "Газета.Ru" разбирает, за счет чего россиянину удалось праздновать важный успех, и рассказывает, что его ожидает дальше.

Почему губернатор Кемеровской области Аман Тулеев ушел в отставку
2018-04-01 13:37 Александр Братерский
В отставку ушел губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который руководил этим шахтерским регионом более 20 лет. Отставка Тулеева была принята по "собственному желанию" - сам губернатор объяснил, что не мог оставаться на своем посту после трагедии в торговом центре "Зимняя вишня". Слухи об отставке Тулеева ходили давно, и, возможно, ее ускорил приезд в Кемеровскую область главы СК Александра Бастрыкина.

Онлайн-трансляция матча 24 тура РФПЛ "Урал" - "Рубин"
2018-04-01 14:00 Антон Борисов
В матче 24-го тура РФПЛ "Урал" в Екатеринбурге принимает казанский "Рубин". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Обзор флагманских смартфонов весны
2018-04-01 14:04 Дмитрий Бевза
После презентаций пяти новых флагманских смартфонов 2018 года хочется поменять свои гаджеты на более продвинутые и современные модели. Разница в цене между самым дорогим и самым "бюджетным" флагманским смартфоном составляет больше €500. Чем они отличатся друг от друга и как объяснить такую огромную разницу в цене - в обзоре новинок мобильной техники "Газеты.Ru".

Египтяне на президентских выборах голосовали за Салаха
2018-04-01 14:34 Дмитрий Окунев
Около 1,5 млн египтян отдали свои голоса на президентских выборах нападающему "Ливерпуля" Мохаммеду Салаху, демонстративно вписав имя футболиста в бюллетень. В будущем спортсмен может повторить успех своего коллеги по ремеслу Джорджа Веа, который занял высший государственный пост в Либерии.

Самые известные телефонные розыгрыши с участием политиков
2018-04-01 15:01 Екатерина Суслова
Известные российские пранкеры Вован и Лексус регулярно "троллят" политиков, разыгрывая то президента Украины Петра Порошенко, то Турции - Реджепа Тайипа Эрдогана. Между тем политический пранк зародился еще в конце прошлого века, и такие "шутники" есть в почти в каждой стране мира. 1 апреля "Газета.Ru" вспоминает самые забавные телефонные розыгрыши, жертвами которых становились политики.

Ибрагимович в первом матче за "Гэлакси" забил с 40 метров
2018-04-01 16:16 Александр Обносов
Шведский нападающий Златан Ибрагимович выдающимся образом дебютировал в чемпионате США по футболу. Выйдя на замену при счете 1:3 в пользу соперников, звездный форвард непосредственным образом поучаствовал в победном "камбэке" своего "Гэлакси", оформив дубль. Особо невероятным получился первый мяч новичка — его Златан забил едва ли не с центра поля.

Онлайн-трансляция матча РФПЛ "Уфа" - "Зенит"
2018-04-01 16:30 Василий Учаев
"Уфа" дома принимает питерский "Зенит" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Почему в Москве стало меньше голубей
2018-04-01 16:47 Александра Баландина
В Москве стало меньше ворон и голубей, но больше дятлов. В Международный день птиц, который отмечается 1 апреля, орнитолог и кандидат биологических наук Евгений Коблик рассказал "Газете.Ru" о сокращении популяции птиц в столице и объяснил, почему ухоженные газоны угрожают жизни птиц, куда голуби прячут своих детей и какая птица может считаться символом Москвы.

Онлайн-трансляция финала Востока "Ак Барс" - "Трактор"
2018-04-01 17:00 Александр Белинин
Казанский "Ак Барс" принимает на своем льду челябинский "Трактор" в полуфинале Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча АПЛ "Челси" - "Тоттенхэм Хотспур"
2018-04-01 18:00 Антон Борисов
"Челси" принимает на своем поле в столичном дерби "Тоттенхэм" в матче 32-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Эволюция содержимого женских сумок с конца XIX века до нашего времени
2018-04-01 18:06 Ирина Власова
Что лежит в женкой сумке? Мужчины задаются этим вопросом с самого момента появления этого аксессуара. И каждый раз ответ будет разным - это зависит не столько от самой девушки, сколько от эпохи, в которой она живет. "Газета.Ru" рассказывает о том, как жилось женскому полу в викторианский период и как с тех пор эволюционировало содержимое дамской сумочки.

В России начался весенний призыв на военную службу
2018-04-01 18:31 Амалия Затари
В России стартовал весенний призыв на военную службу. Согласно указу президента, в период с 1 апреля по 15 июля в армию планируется призвать 128 тыс. человек. По оценкам Минобороны, еще около 3 тыс. граждан, ранее отправленных в запас по состоянию здоровья, смогут пройти службу, если будут признаны годными для нее.

Онлайн-трансляция матча РФПЛ "Краснодар" - "Анжи"
2018-04-01 19:00 Александр Белинин
"Краснодар" на своем поле сражается с махачкалинским "Анжи" в рамках 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча 24 тура РФПЛ "Ростов" - ЦСКА
2018-04-01 19:00 Эльвира Харунова
В матче 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) "Ростов" дома принимает московский ЦСКА. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Фигуристка Евгения Медведева стала телеведущей федерального канала
2018-04-01 20:01 Эльвира Харунова
Двукратный серебряный призер Олимпиады-2018 фигуристка Евгения Медведева стала ведущей ледового шоу на одном из федеральных каналов. Спортсменка работает в паре с олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным и берет интервью у участников проекта. Также в конце марта фигуристка успела съездить в Японию и выступить там на шоу, несмотря на то что в данный момент продолжает восстановление от травмы стопы.

В России подняли ставки утилизационного сбора на автомобили
2018-04-01 20:12 Отдел "Авто"
С 1 апреля в России в очередной раз повысились ставки утилизационного налога на автомобили. Ранее правительство индексировало ставки в 2016 году, а очередное повышение связано с "созданием условия для развития экологически безопасных технологий по переработке отходов". Эксперты и представители отрасли уверены, что из-за нововведения цены на автомобили вырастут на 10-15%, однако в Минпромторге настаивают: подорожания не случится.

Фильм "Первому игроку приготовиться" стал лидером проката США
2018-04-01 21:06 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Первому игроку приготовиться" стартует выше ожиданий и легко побеждает, Тайлер Перри снова в форме, "Черная пантера" догоняет "Титаник", а второй "Тихоокеанский рубеж" близок к провалу.

Есть ли смысл России ввязываться в многолетнюю дружбу с ОПЕК
2018-04-01 21:17 Екатерина Каткова
Саудовская Аравия предлагает России продлить сделку по ограничению добычи нефти на два десятилетия. Эксперты сомневаются, что ведущие страны-экспортеры нефти пойдут на долгосрочные ограничения, однако не исключают, что действие столь важной для саудитов сделки продлится за горизонтом 2018 года.

"Зенит" обыграл "Уфу" в матче 24-го тура РФПЛ
2018-04-01 21:22 Василий Учаев
Петербургский "Зенит" на выезде обыграл "Уфу" в матче 24-го тура чемпионата России и прервал трехматчевую серию без побед в первенстве страны. После встречи главные тренеры обеих команд отметили неблагоприятные погодные условия, а также оценили работу судейской бригады. Кроме того, стало известно, что "Зенит" получил предупреждение от УЕФА за нарушение антдопинговых правил.

Фильм Бориса Хлебникова "Аритмия" стала победителем "Ники"
2018-04-01 23:30 Иван Акимов
"Аритмия" Бориса Хлебникова берет пять главных призов, Алису Фрейндлих наградили за "Большой", а "Матильда" получила свое за работу художников - в Москве назвали победителей кинопремии "Ника".

Почему "Ростов" проиграл ЦСКА в домашнем матче
2018-04-01 23:49 Эльвира Харунова
Московский ЦСКА одолел "Ростов" в гостях впервые за 12 лет. После встречи главный тренер армейцев Виктор Гончаренко отметил, что его подопечные заслужили победу, потому что, "по крайней мере, пытались проводить атаки", а наставник "Ростова" Валерий Карпин остался недоволен качеством поля и посетовал на глупо пропущенные мячи.

В избранное