Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В США обсуждают знаменитого советского посла в Великобритании Ивана Майского



В США обсуждают знаменитого советского посла в Великобритании Ивана Майского
2018-04-05 08:26 Александр Братерский
В Вашингтоне проходит конференция, посвященная жизни и деятельности известного посла СССР в Великобритании Ивана Майского. Несколько лет назад дневники советского дипломата были изданы на английском языке, но интерес западного сообщества к личности Майского особенно сильно проявился на фоне "дела Скрипаля", рассорившего Россию со всем миром.

"Химки" сыграют с "Барселоной" в Евролиге
2018-04-05 08:33 Дмитрий Герчиков
Подмосковные "Химки" завершат регулярный чемпионат баскетбольной Евролиги выездным матчем с испанской "Барселоной". "Газета.Ru" рассказывает о предстоящей встрече.

Российскую участницу "Евровидения" не пустили в Музей мадам Тюссо
2018-04-05 08:47 Константин Журавлев
Участницу конкурса "Евровидение-2018" Юлию Самойлову не пустили в Амстердаме в музей мадам Тюссо, объяснив такое решение правилами противопожарной безопасности. После долгих уговоров певица все же смогла ознакомиться с экспозицией.

Чем закончился визит Владимира Путина в Турцию
2018-04-05 09:03 Рустем Фаляхов
Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Эрдоган договорились наращивать взаимный товарооборот, ускорить поставки оружия и прокладку газовой трубы, нарастить экспорт помидоров и даже перезапустить проект АЭС "Аккую". Но едва ли не главный итог визита Путина в Анкару - восстановление дружбы и доверия. Помогло ли это президентам достичь прочных соглашений по сирийскому урегулированию, неизвестно.

Спилберг может сделать Индиану Джонса женщиной
2018-04-05 10:06 Павел Воронков
Один из самых популярных и узнаваемых героев приключенческих фильмов - Индиана Джонс - может в будущем сменить пол. Об этом заявил режиссер Стивен Спилберг, поставивший все четыре существующие на данный момент ленты о находчивом археологе.

Ученые: в центре Млечного пути найдены тысячи черных дыр
2018-04-05 10:07 Павел Котляр
Не одна, а тысячи черных дыр находятся в центре нашей галактики Млечный пыть. К такому выводу пришли ученые, считая отдельные рентгеновские фотоны, приходящие из этой области галактики.

Гимнастка Корбут обвинила тренера в изнасиловании
2018-04-05 10:19 Александр Обносов
Олимпийская чемпионка по гимнастике Ольга Корбут публично обвинила своего тренера Ренальда Кныша в насилии. По ее словам, преступные действия советский наставник совершил, когда спортсменке было всего 17 лет.

СМИ: США введут новые санкции против российских бизнесменов
2018-04-05 11:26 Иван Жуковский
Как минимум шесть российских бизнесменов, связанных с президентом РФ Владимиром Путиным, попадут под экономические санкции США в пятницу, 6 апреля, сообщают американские СМИ. По данным анонимных источников, предприниматели находятся в "кремлевском списке" и принимали участие во вмешательстве РФ в выборы президента США в 2016 году. При этом за усиление давления на Кремль выступают как демократы, так и республиканцы.

Опубликованы первые кадры фильма "Непрощенный" с Нагиевым
2018-04-05 11:45 Илья Васильев
В сети появились первые кадры со съемок ленты "Непрощенный" режиссера Сарика Адреасяна с Дмитрием Нагиевым в роли Виталия Калоева. Фильм расскажет о трагедии, произошедшей над Боденским озером в 2002 году.

В Renault рассказали, что дизайн стал главным параметром при выборе автомобиля
2018-04-05 12:47 Алина Распопова
В России дизайн стал главным параметром при выборе нового автомобиля, обойдя такие важные пункты, как цена и лояльность бренду, считает вице-президент по корпоративному дизайну Renault Лоренс ван ден Акер. Но не все так просто - одной красивой оберткой не отделаться. В интервью "Газете.Ru" он рассказал, почему не захотел предлагать помощь "АвтоВАЗу", и сравнил покупку машины с выбором партнера.

ЦСКА сыграет с "Арсеналом" в Лиге Европы
2018-04-05 12:58 Александр Обносов
Московский ЦСКА сразится в гостях с лондонским "Арсеналом" в рамках первого матча четвертьфинала футбольной Лиги Европы. "Газета.Ru" рассказывает о предстоящей встрече с участием последнего российского представителя в еврокубках.

Что смотреть в кино на этой неделе
2018-04-05 13:17 Иван Акимов
Экранизация французской сказки про мальчика и собаку, продолжение приключений молодого Гоголя, боевик о мести с Брюсом Уиллисом, история Марии Магдалины и мистика в исполнении Хелен Миррен - что выходит в российской прокат на этой неделе.

Дипломаты рассказали, какие страны поддержали предложение России в ОЗХО
2018-04-05 13:51 Отдел "Политика"
Заявление России в ОЗХО с призывом провести новое расследование по "делу Скрипаля" поддержали 13 государств, сообщает российское посольство в Нидерландах. Однако этих голосов не хватило: предложение было заблокировано, а глава МИД Великобритании и вовсе назвал его "нелепым".

Почему светская власть в борьбе за "духовные скрепы" и рейтинг может обойтись без РПЦ
2018-04-05 14:16 "Газета.Ru"
В РПЦ осудили священника, спевшего блатную "Мурку" в храме. "Печальнее всего, что по этому ролику многие судят о всей Церкви, о всех ее священниках. И тут уже ничего не объяснишь", — написал пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков. И он прав - такой образ действительно сложился у части населения.

В избранное