Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Возможно ли сотрудничество России и Великобритании



Возможно ли сотрудничество России и Великобритании
2018-04-09 14:27 Мария Смекалова (РСМД)
Разворачивающийся скандал между Лондоном и Москвой вокруг "дела Скрипаля", тем не менее, не дает остыть контактам между двумя странами - по крайней мере на уровне бизнеса и дипломатии второго трека. В каких сферах сотрудничество между Россией и Великобританией еще возможно, - в статье координатора программ РСМД Марии Смекаловой для "Газеты.Ru".

Фильм "Гоголь. Вий" возглавил российский прокат
2018-04-09 14:42 Илья Васильев
Бокс-офис России: вторая часть киносериала про приключения Николая Гоголя ожидаемо поднялась на вершину проката, "Первый игрок" стал вторым, а "Винчестер" получил лишь "деревянную" медаль.

Следующим соперником Нурмагомедова в UFC должен стать Макгрегор
2018-04-09 15:10 Александр Седов
Хабиб Нурмагомедов стал чемпионом мира по смешанным единоборствам в UFC в легком весе, победив единогласным решением судей Эла Яквинту. Следующим соперником россиянина должен стать ирландец Конор Макгрегор, хотя официально об этом пока не говорят. "Газета.Ru" рассказывает, почему весь "ад", происходивший перед вечером UFC 223, был лишь началом раскрутки боя Хабиба и Конора.

Эксперты: целью хакерской атаки на оборудование Cisco была Россия
2018-04-09 15:13 Маргарита Герасюкова
Эксперты по кибербезопасности выдвинули предположение, что целью недавней хакерской атаки на оборудование Cisco была исключительно Россия - это подтверждает и американский флаг в коде программы, и недвусмысленная надпись, намекающая на возмездие Штатов за вмешательство в выборы 2016 года. "Газета.Ru" разбиралась, чего хотели добиться хакеры, и действительно ли их мишенью были объекты критической инфраструктуры РФ.

Курс доллара превысил отметку в 60 рублей
2018-04-09 15:29 Отдел "Бизнес"
Российские фондовые рынки в понедельник рухнули более чем на 10%. Вслед за акциями "Русала" в минус ушли многие компании, напрямую не пострадавшие от новых ограничений. Валютный курс на бирже пробил 60 рублей за доллар. Эксперты прогнозируют дальнейшее ослабление рубля и предупреждают, что при реализации экстренных мер поддержки подсанкционным компаниям курс доллара может достичь 80 рублей, а российские рынки вернутся в состояние лихорадки конца 2014 года.

СК не нашел состава преступления после жалобы капитана ГИБДД из Сургута Бастрыкину
2018-04-09 16:00 Анатолий Караваев
Видеообращение сотрудника ДПС Сургута Сергея Иванова к главе Следственного комитета (СК) Александру Бастрыкину о массовых злоупотреблениях в ГИБДД региона оказалось безрезультатным. Проверка по факту жалобы гаишника на собственное начальство показала, что состава преступления в действиях руководителей Иванова нет. Ранее он обвинил их в ряде должностных преступлений.

Жану-Полю Бельмондо исполнилось 85 лет
2018-04-09 16:11 Дмитрий Кузьмин
Знаменитому французскому актеру Жану-Полю Бельмондо исполнилось 85 лет. За свою карьеру Бельмондо сыграл более 20 ролей в театре и более 80 - в кино. Всемирную известность артисту принесла роль в дебюте Жана-Люка Годара "На последнем дыхании".

Мир повелся на утку про Базза Олдрина, "видевшего" НЛО
2018-04-09 16:24 Отдел "Наука"
Мировые СМИ второй день перепечатывают "свидетельства" Базза Олдрина о встрече с НЛО. Выдуманная сенсация обошла тысячи изданий, несмотря на то, что полностью выдута из пальца.

О том, что Сирия становится символом краха мировой дипломатии
2018-04-09 17:08 "Газета.Ru"
Распространяющаяся оппозиционными сирийскими группировками информация о химической атаке в городе Дума используется "для раскручивания колоссальной антисирийской кампании", заявил глава МИД России Сергей Лавров. А президент США Дональд Трамп возложил ответственность за возможные человеческие жертвы на Москву и Тегеран. Ситуация в Сирии показала – мировая дипломатия находится в тупике.

23-летний бельгийский велогонщик скончался на трассе от остановки сердца
2018-04-09 17:32 Эльвира Харунова
Перспективный 23-летний велогонщик Михаэль Голартс скончался из-за внезапной остановки сердца во время однодневной велогонки "Париж - Рубэ", которую из-за ее сложности называют "Северным адом". Спортсмен потерял сознание на 109-м километре трассы и съехал в канаву. Врачи попытались восстановить работу его сердца, а затем вертолетом доставили в ближайшую больницу, но было уже поздно.

Самые большие компенсации после разводов
2018-04-09 18:22 Отдел "Стиль"
В честь 15-й годовщины свадьбы со своей экс-супругой Рассел Кроу устроил аукцион "Искусство развода". Среди лотов вещи, собранные во время съемок в культовых фильмах в те годы, когда Кроу еще был женат на Даниэль Спенсер. Если послеразводный аукцион - явление для Голливуда новое, поскольку, как правило, распродаются в таких случаях разве что украшения, то разводы, после которых жены получают баснословные компенсации, – дело привычное. Сколько стоит развод для звезд шоу-бизнеса – в материале "Газеты.Ru".

На выборах в Венгрии лидирует партия "Фидес"
2018-04-09 18:30 Ольга Шерункова
Партия "Фидес" Виктора Орбана на парламентских выборах в Венгрии набирает конституционное большинство. По сути, Орбан не только переизбирается на третий срок подряд, но и получает широкий мандат на проведение более жесткой и самостоятельной политики в отношении Брюсселя, Москвы и Киева. Пойдет ли Венгрия на обострение отношений с Европой, - в материале "Газеты. Ru".

СК возбудил дело после избиения младенца в новосибирской больнице
2018-04-09 18:44 Яков Лысенко
В Новосибирске посетительница одной из детских городских больниц стала свидетельницей того, как жестоко медсестра обращается с младенцем, от которого отказались родители. Видео, которое ей удалось снять, стало поводом для заведения уголовного дела. Между тем, это не единственный случай, когда дети страдают от медицинских работников.

UWW подверг критике недопуск в США борцов из России и Ирана
2018-04-09 18:47 Дмитрий Окунев
Объединенный мир борьбы раскритиковал страны, ограничивающие допуск на свою территорию спортсменам из государств, с которыми у них существуют политические разногласия. По словам главы организации Ненада Лаловича, отныне право проводить международные состязания получат лишь державы, "не путающие спорт с политикой".

Сын депутата гордумы Дзержинска за рулем Maybach мог стать участником смертельного ДТП
2018-04-09 19:25 Алина Распопова
Сын депутата гордумы Дзержинска Валерия Артамонова мог находиться за рулем представительского седана Maybach, попавшего в смертельное ДТП в Нижегородской области. Как утверждают очевидцы, Maybach ехал со значительным превышением скорости, врезался на перекрестке в легковушку Polo, протащил ее несколько метров, а потом впечатал в столб. Находившаяся в Polo девушка погибла. Водитель, по словам очевидцев, пытался сбежать, но его поймали.

Онлайн-трансляция матча 25-го тура чемпионата России ЦСКА - "Динамо"
2018-04-09 19:30 Дмитрий Окунев
ЦСКА принимает "Динамо" в московском дерби в 25-м туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Частица вселенной": о чем новый сериал на Первом канале
2018-04-09 20:02 Дмитрий Кузьмин
Новый сериал "Частица вселенной" продюсера Валерия Тодоровского рассказывает о работе космонавтов и жизни их семей. Режиссер фильма Алена Званцова в интервью "Газете.Ru" охарактеризовала его как драматический триллер, а Тодоровский отметил, что в первую очередь это человеческая история.

Трамп не исключил удара по Сирии в ответ на химатаку
2018-04-09 20:36 Отдел "Армия"
Правозащитные организации заявили о применении химоружия в городе Дума рядом с Дамаском. По их информации, правительственные силы сбросили на город бомбы с зарином или хлором, в результате чего погибли, по разным данным, от 40 до 70 мирных граждан. Официальный Дамаск и его союзник Россия факт применения химоружия отрицают. В Вашингтоне же допустили возможность силового удара в ответ на химатаку. Пойдут ли США на это - в материале "Газеты.Ru".

СМИ рассказали о перехвате "российского сообщения" по делу Скрипаля
2018-04-09 21:07 Алексей Грязев
Британские СМИ рассказывают о новых подробностях дела Скрипалей - на этот раз о том, что в день отравления разведслужбы якобы перехватили направленное Москву сообщение с кодовыми словами "Посылка доставлена". Однако, вопросы по этой истории все равно остаются . "Газета.Ru" разобралась, какие вопросы задает Москва Лондону, но не может получить ответы на них.

Путин встретится с Медведевым накануне отчета правительства перед Госдумой
2018-04-09 22:04 Андрей Винокуров
Президент РФ Владимир Путин встретится с премьер-министром Дмитрием Медведевым накануне отчета правительства перед Госдумой. Эту информацию "Газете.Ru" подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Премьер отчитается перед парламентом 11 апреля. По мнению экспертов, встреча с Путиным обеспечит Медведеву беспроблемное общение с депутатами. Каких-то новостей о будущих планах правительства, однако, ждать не стоит.

Почему экс-наставник сборной России Капелло завершил карьеру тренера
2018-04-09 22:09 Эльвира Харунова
Бывший наставник сборной России по футболу Фабио Капелло, получивший рекордные 930 млн руб за уход из национальной команды, завершил свою тренерскую карьеру. Последним клубом итальянца стал китайский "Цзянсу Сунин", который он покинул из-за неудовлетворительных результатов и конфликта с руководством. Теперь Капелло работает комментатором и уже попросил РФС пригласить его на несколько матчей сборной России в рамках чемпионата мира - 2018.

Правительство обещает поддержку компаниям из санкционного списка
2018-04-09 23:07 Отдел "Бизнес"
Во вторник правительство обсудит варианты поддержки компаний, попавших под санкции США. Пока в Минпромторге рекомендуют российским партнерам пострадавших компаний не отказываться от сотрудничества, а в Кремле и правительстве обдумывают стоит ли собирать пострадавших бизнесменов на общую встречу или решать их проблемы по отдельности.

ЦСКА — Динамо 1:2
2018-04-09 23:29 Дмитрий Окунев
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после поражения от "Динамо" в матче 25 тура чемпионата России объяснил причины мини-конфликта с бразильцем Витиньо и посетовал на слабую игру армейцев на своем поле. Его коллега Дмитрий Хохлов отметил бойцовские качества подопечных.

Неизвестные обстреляли машину американского боксера Мейвезера
2018-04-09 23:50 Эльвира Харунова
Легенда бокса Флойд Мейвезер, который в своем последнем бою одолел техническим нокаутом скандального ирландца Конора Макгрегора, подвергся серьезной опасности. Неизвестные обстреляли кортеж спортсмена, когда тот возвращался с вечеринки поздней ночью. Полиция предполагает, что Мейвезер не пострадал, однако официальных сведений по этому поводу до сих пор нет.

В избранное