Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Опубликован список богатейших бизнесменов России



Опубликован список богатейших бизнесменов России
2018-04-19 14:56 Отдел "Бизнес"
Санкции против России не помешали отечественным предпринимателям разбогатеть за год на $25 млрд. Их совокупное состояние теперь оценивается почти в $500 млрд. При этом число миллиардеров перевалило за сотню. Самым богатым российским бизнесменом по версии Forbes стал Владимир Лисин.

Американская гимнастка Марони рассказала об изнасиловании в 15 лет
2018-04-19 15:36 Эльвира Харунова
Американская гимнастка Маккайла Марони, ставшая интернет-мемом после Олимпиады в Лондоне, рассказала о сексуальных домогательствах со стороны врача сборной США Ларри Нассара. Медик начал приставать к девушке, когда ей было 13, а спустя два года она очнулась в его номере после приема снотворного. Федерация гимнастики США вынудила спортсменку подписать соглашение о молчании, предложив взамен деньги на лечение от травм.

Google запретил использовать свою сеть для обхода блокировок
2018-04-19 16:02 Маргарита Герасюкова
Компания Google официально отказалась от поддержки технологии, позволяющей использовать свои сети для обхода блокировок, в том числе на государственном уровне. Несмотря на то что IT-гигант называет это нововведение запланированным, его уже связали с попытками Роскомнадзора заблокировать мессенджер Telegram в России.

Омская чиновница обвинила активистку в экстремизме после жалобы на плохие дороги
2018-04-19 17:03 Анатолий Караваев
В Омской области активистка пожаловалась в соцсетях на ужасные дороги, после чего местная чиновница обвинила ее в экстремизме и написала заявление в полицию. При этом по бумагам утопающая в непролазной грязи дорога в прошлом году была капитально отремонтирована. После беседы с автором поста полицейские начали работать и с теми жителями, которые оставили свои комментарии к сообщению. Из-за резонанса в СМИ на ситуацию вынуждены реагировать в руководстве области и региональном УМВД.

Юбилейный Московский международный кинофестиваль откроется 19 апреля
2018-04-19 17:16 Дмитрий Кузьмин
В четверг, 19 апреля, открывается Московский международный кинофестиваль, который продлится до 26 числа. Основную программу откроет итальянский фильм "Неаполь под пеленой" Ферзана Озпетека, а закроет смотр режиссерский дебют Данилы Козловского "Тренер". Президент фестиваля Никита Михалков перенес ММКФ с лета на весну из-за предстоящего чемпионата мира по футболу.

Порошенко назвал основание Москвы опрометчивым решением
2018-04-19 17:23 Отдел "Общество"
Президент Украины заявил, что считает основание Москвы "опрометчивым решением" киевских князей. Это заявление украинский лидер сделал во время своего выступления, посвященного проблеме независимости Украинской православной церкви.

Онлайн матча юниорского чемпионата мира по хоккею Россия - Франция
2018-04-19 17:30 Александр Белинин
Сборная России играет с Францией в матче группового этапа юниорского чемпионата мира по хоккею. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В Восточной Гуте нашли дымовые шашки из Солсбери
2018-04-19 17:35 Екатерина Суслова
Международное сообщество вспомнило о "деле Скрипаля" после десятидневного забвения, когда все внимание было приковано к Сирии. Коренных переломов в ходе расследования, увы, не наблюдается - Великобритания твердит о "виновности" Москвы, не предоставляя доказательств и игнорируя вопросы РФ. После прошедших накануне заседаний ОЗХО и Совбеза ООН Мария Захарова рассказала о "мотивах и возможностях" Лондона в "деле Скрипаля".

Как росли дети Мэй Маск
2018-04-19 18:10 Ирина Власова
Мэй Маск отмечает 70-летие. Мать троих гениальных детей и бабушка десяти внуков, о которых, возможно, еще узнает свет, она подарила миру одного из самых необычных предпринимателей. С кого брать пример матерям гениев - в материале "Газеты.Ru".

Вице-президент FINA арестован по подозрению в организации убийства
2018-04-19 18:26 Александр Обносов
Вице-президент Международной федерации плавания Тамаш Гярфаш арестован по подозрению в организации убийства венгерского медиамагната Яноша Фенью, произошедшего еще в 1998 году. По предварительной информации, чиновник решился на преступление, посчитав бизнесмена серьезным конкурентом в борьбе за престижный пост.

Экс-модель "Playboy" расскажет историю своих отношений с Дональдом Трампом
2018-04-19 19:36 Отдел "Общество"
Экс-модель Playboy Карен Макдугал получила разрешение на публикацию рассказа о 10-месячном романе с Дональдом Трампом. Макдугал заявила, что ее отношения с будущим президентом США начались в 2006 году — вскоре после того, как его жена Мелания родила сына Бэррона Трампа.

Онлайн четвертьфинального матча Евролиги ЦСКА - "Химки"
2018-04-19 20:00 Александр Обносов
Московский ЦСКА принимает на своем паркете "Химки" во втором матче четвертьфинальной серии баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча хоккейного Евротура Россия - Швеция
2018-04-19 20:00 Дмитрий Окунев
Сборная России по хоккею играет в Ярославле с командой Швеции в рамках чешского этапа Евротура. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Япония выразила протест из-за военных учений России на Курилах
2018-04-19 20:10 Ольга Шерункова
Япония выразила протест из-за военных учений, которые проводит Россия на Курильских островах. Заявления Токио были сделаны на следующий день после встречи японского премьера Синдзо Абэ с президентом США Дональдом Трампом, на которой последний высказался о своем жестком отношении к Москве. Токио все еще надеется получить острова под свою юрисдикцию, что может стать спасением для политической карьеры Абэ, считают эксперты.

Что смотреть в кино на этой неделе
2018-04-19 20:18 Павел Воронков
"Тренер" Данилы Козловского с Данилой Козловским по сценарию Данилы Козловского, зомби-драма в стиле "Района N9" и первая документалка про великую и ужасную Вивьен Вествуд - что выходит в российский прокат на этой неделе.

Первая женщина еврейской разведки
2018-04-19 20:51 Анна Лозинская
Сегодня для жителей России Израиль - страна, куда можно полететь без визы. Государство размером с Подмосковье, где четверть населения говорит по-русски. Но 70 лет назад это вообще была не страна - в те напряженные дни евреи готовились объявить об основании Израиля. В 70-й День независимости еврейского государства "Газета.Ru" рассказывает об Иоланде Хармер, первой женщине-шпионе страны, которой еще не было на карте мира.

Новые меры пресечения: ночью не гулять, посторонним не звонить
2018-04-19 21:24 Яков Лысенко
В России начали действовать поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, вводящие новую меру пресечения для обвиняемых и подозреваемых - так называемый "запрет определенных действий". Так, суд может запретить человеку приближаться к определенным зданиям ближе установленного расстояния, общаться со свидетелями и потерпевшими, выходить из дома в установленные периоды времени, а также пользоваться услугами связи. Новый закон, считают власти, снизит госрасходы на содержание россиян в СИЗО, а также сократит репутационные потери, связанные с удовлетворением ЕСПЧ жалоб от россиян.

Онлайн матча 35-го тура АПЛ "Бернли" - "Челси"
2018-04-19 21:45 Антон Борисов
Лондонский "Челси" играет в гостях с "Бернли" в 35-м туре чемпионата Англии. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

В Саудовской Аравии после 40-летнего запрета открылся кинотеатр
2018-04-19 22:07 Дмитрий Кузьмин
В Саудовской Аравии впервые после 40 лет запрета на работу кинотеатров состоялся публичный показ художественного кинофильма. Спецаильно приглашенные зрители смогли увидеть на большом экране супергеройский блокбастер "Черная пантера". Из фильма были вырезаны 40 секунд, чтобы он не нарушал законов шариата.

Федерация борьбы США ужесточила правила для СМИ
2018-04-19 22:26 Эльвира Харунова, Александр Обносов
Федерация борьбы США ужесточила требования доступа к своим спортсменам для СМИ. На подобный шаг руководство организации пошло ради безопасности юных атлетов.

Россия обратилась в ВТО из-за пошлин США на сталь и алюминий
2018-04-19 22:37 Екатерина Каткова
Россия запросила в ВТО консультации по поводу введенных США пошлин на сталь и алюминий, настаивая, что они регламентируются защитными мерами Всемирной организации. По правилам организации, после консультаций "пострадавший" член ВТО может получить либо компенсацию от противоположной стороны, либо возможность законно ввести встречные ограничения. Эксперты склоняются ко второму варианту развития событий, хотя не исключают, что США и вовсе откажутся от консультаций.

В Аэрофлоте подтвердили проблему с получением экипажами виз США
2018-04-19 23:47 Отдел "Бизнес"
Проблема с выдачей американских виз может привести к приостановке авиасообщения между странами, предупредил российский МИД. В посольстве США связывают трудности с получением разрешительных документов на посещение Штатов с нехваткой кадров и повышенной нагрузкой на столичный визовый центр. В российской дипведомстве уверены, что Вашингтон сознательно выстраивает "блокаду".

"Химки" уступили ЦСКА в плей-офф Евролиги
2018-04-20 00:16 Александр Обносов
"Химки" уступили ЦСКА в Москве во втором матче четвертьфинальной серии баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" рассказывает о встрече, по итогам которой подопечные Георгиоса Барцокаса оказались на грани вылета из главного клубного турнира Старого Света.

В избранное