Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Краснодар" отправил Шалимова в отставку после ничьей с "Анжи"



"Краснодар" отправил Шалимова в отставку после ничьей с "Анжи"
2018-04-02 14:23 Александр Седов
"Локомотив" дает шанс преследователям, уступив "Амкару", Федор Смолов матерится на болельщиков, а его клуб увольняет Игоря Шалимова, Роберто Манчини снова жалуется, а Артем Дзюба рвется в сборную России. "Газета.Ru" подводит итоги 24-го тура РФПЛ.

В 2017 году в ГИБДД выписали более 402 тыс. штрафов после жалоб граждан
2018-04-02 14:46 Алина Распопова
Более 402 тысяч нарушений ПДД было выявлено в 2017 году после жалоб в ГИБДД бдительных граждан. В том числе благодаря сознательности автомобилистов были наказаны 40 тыс. пьяных водителей. Такие данные по запросу "Газеты.Ru" предоставили в МВД России. Сами инспекторы признаются, что им поступает слишком много ложных обращений и на проверку их приходится тратить очень много времени. Эксперты настаивают: жаловаться на нарушения нужно, главное не "стучать" на обидчиков из мести.

Песков прокомментировал арест братьев Магомедовых
2018-04-02 15:34 Отдел "Общество"
В Кремле прокомментировали громкий арест братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых, совладельцев группы компаний "Сумма", и их партнера Артура Максидова, главы компании "Интэкс". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил: слухи о том, что арест предпринимателей стал результатом противоборства правительственных структур, - это "политологические пересуды". Тем временем, правозащитники рассказали об условиях содержания братьев в СИЗО.

Пушков отреагировал на новую версию отравления Скрипалей
2018-04-02 16:22 Георгий Березовский
Британские СМИ представили очередную версию отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. На этот раз высказываются предположения, что яд был в привезенной из России гречневой крупе. По словам сенатора Алексея Пушкова, эта версия, как и предыдущие, "рассчитана на идиотов".

Что такое аутизм и как его выявить
2018-04-02 16:48 Отдел науки
О причинах аутизма, методах его диагностики и коррекции состояния во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма рассказывает "Газета.Ru".

Сын Олега Табакова озвучил кота Матроскина в новом "Простоквашино"
2018-04-02 17:19 Дмитрий Кузьмин
Антон Табаков озвучил в новых сериях мультфильма "Простоквашино" кота Матроскина, который в оригинальных выпусках говорил голосом его отца Олега Табакова, скончавшегося 12 марта этого года.

Запад подозревает Москву в подключении к подводным кабелям
2018-04-02 17:27 Михаил Ходаренок
Недавнее появление российского океанографического исследовательского судна "Янтарь" в Южной Атлантике вызвало переполох в США и у союзников Вашингтона. Хотя, согласно российской версии, корабль был направлен для оказания помощи в поиске пропавшей в Атлантическом океане аргентинской подводной лодки "Сан Хуан", на Западе полагают, что действия "Янтаря" угрожают подводным линиям связи и могут вызвать новый всплеск информационной войны между Москвой и Вашингтоном.

Новые стандарты соответствия кодексу WADA вступили в силу
2018-04-02 18:24 Александр Обносов
В воскресенье, 1 апреля, в силу вступили новые стандарты соответствия кодексу WADA, из-за которых России теперь будет сложнее получать право на проведение некоторых международных спортивных соревнований. По заверениям самого Всемирного антидопингового агентства, оно будет делать все для проигрыша России в каждом из тендеров.

Чем знаменита Камилла Морроне
2018-04-02 18:49 Мария Борисова
У Леонардо ДиКаприо новая девушка – 20-летняя начинающая актриса и модель Камилла Морроне. Несмотря на нежный возраст и небольшой послужной список, девушка была широко известна в профессиональных кругах еще до начала отношений с актером. Что о ней известно – в материале "Газеты.Ru".

Трамп пригласил Путина в Белый дом
2018-04-02 19:26 Отдел "Политика"
Глава Белого дома Дональд Трамп в ходе разговора с российским президентом Владимиром Путиным 20 марта предлагал ему провести двустороннюю встречу в Вашингтоне. Хотя предметное обсуждение этой возможной встречи еще не началось, о готовности предоставить для нее площадку заявляли также в Финляндии.

Онлайн-трансляция третьего матча серии Кубка Гагарина ЦСКА - СКА
2018-04-02 19:30 Антон Борисов
Московский ЦСКА принимает на своем льду петербургский СКА в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Опубликовано видео смертельного ДТП на Мызинском мосту
2018-04-02 19:48 Анатолий Караваев
В Нижнем Новгороде злостный лихач устроил смертельное ДТП на встречной полосе, которое попало в объектив видеорегистратора. Предполагаемый виновник трагедии, приведшей к гибели двух ни в чем не повинных людей, выжил. Очевидцы утверждают, что трагедия могла произойти в ходе из-за уличных гонок.

Россия сократила поставки нефти в дальнее зарубежье за январь-март на 3,5%
2018-04-02 20:19 Екатерина Каткова
Россия снизила поставки в страны дальнего зарубежья и добычу нефти в первом квартале 2018 года. Но падения доходов не произошло, поскольку цена нефти российской марки Urals выросла на четверть. Больше российского сырья стали получать Белоруссия и Китай. Эксперты говорят о продолжающейся политики "разворота на восток".

В Иркутске возбудили уголовное дело против ВИЧ-диссидентов
2018-04-02 21:02 Александра Баландина, Анна Лозинская
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту смерти четырехмесячной девочки: ее мать, будучи ВИЧ-инфицированной, отказывалась проходить терапию сама и не позволяла обследовать ребенка. "Газета.Ru" - о еще одной жертве ВИЧ-диссидентов.

Президент Латвии переводит русские школы на латышский язык
2018-04-02 21:39 Ольга Шерункова, Валентин Логинов
К 2021 году образование в Латвии станет моноязычным - в старших классах образование будет вестись только на государственном - латышском - языке. Соответствующие поправки к закону подписал президент страны Раймондс Вейонис. Посольство России в Латвии уже выразило сожаление по поводу того, что части населения страны "так и не удалось достучаться до руководства страны".

Фильм "Первому игроку приготовиться" возглавил прокат России
2018-04-02 21:45 Павел Воронков
Бокс-офис России: "Первый игрок" лидирует в списке игроков, Кролик Питер и гигантские роботы с внеземными чудищами остаются в первой тройке, а президентской темы зрителю хватило на выборах.

Малкин прокомментировал конфликт с Кузнецовым во время матча НХЛ
2018-04-02 21:54 Александр Обносов
В матче Национальной хоккейной лиги между "Питтсбургом" и "Вашингтоном" случился открытый конфликт игроков сборной России Евгения Малкина и Евгения Кузнецова. Выступающие по разные стороны баррикад соотечественники повздорили из-за неспортивной игры лидера "пингвинов". "Газета.Ru" рассказывает о скандальном инциденте.

Фигуристка Загитова рассказала о своей личной жизни
2018-04-02 23:41 Александр Обносов
Российская фигуристка Алина Загитова в ходе японского турне рассказала местным журналистам о своей личной жизни. Отвечая на интимный вопрос об отношениях с юношами, 15-летняя чемпионка подчеркнула - о подобном думать она будет лишь уже после окончания спортивной карьеры.

В избранное