Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Прогноз погоды в Москве с 6 по 13 апреля



Прогноз погоды в Москве с 6 по 13 апреля
2018-04-06 08:37 Яков Лысенко
Всю следующую неделю дневная температура в Москве будет превышать 10-градусную отметку - в понедельник даже ожидается +17°С. Однако не время расслабляться, даже если очень хочется: погода ожидается капризной, а атмосферное давление будет превышать норму. Добавят масла в огонь порывистый ветер и временные заморозки.

Когда может начаться следующий кризис и при чем здесь ФРС США
2018-04-06 09:28 Константин Корищенко
Экономические кризисы, несмотря на их различные названия и сферы, в которых они возникают, в конечном счете всегда являются кризисами долговыми. А в сегодняшнем мире крупнейшим должником являются Соединенные Штаты. И рассуждая на тему следующего кризиса, прежде всего, следует посмотреть, а что нас ждет "из-за океана".

25 лет назад произошла радиационная авария на Сибирском химкомбинате
2018-04-06 10:47 Отдел "Наука"
25 лет назад на Сибирском химическом комбинате произошел взрыв, вызвавший выброс плутония и урана. К каким последствиям это привело и благодаря чему удалось избежать катастрофы, рассказывает "Газета.Ru".

В "Единой России" хотят помочь молодежи пройти праймериз
2018-04-06 11:18 Андрей Винокуров
В "Единой России" запустят проект, который должен помочь молодым участникам праймериз перед региональными выборами получить консультативную поддержку и наставников. Источник "Газеты.Ru" утверждает, что в партии думают о том, как провести в региональные парламенты новые лица. Впрочем, эксперты предостерегают, что обновление ради обновления может привести и к негативным последствиям.

Роскомнадзор подал иск в суд о блокировке Telegram
2018-04-06 11:52 Маргарита Герасюкова
В противостоянии Роскомнадзора и Telegram наступил решающий момент - надзорный орган направил в суд иск с требованием ограничить доступ к мессенджеру в России. Эксперты прогнозируют, что весь процесс блокировки займет около двух месяцев.

Макгрегора ждет суд в Нью-Йорке 6 апреля за нападение на автобус
2018-04-06 12:08 Александр Седов
Ирландского уже бывшего чемпиона мира UFC в легком весе Конора Макгрегора, напавшего на автобус, в котором находились Хабиб Нурмагомедов и другие бойцы UFC, а затем сдавшегося властям, 6 апреля ждет суд в Нью-Йорке.

Московские таксисты взбунтовались против роста комиссии сервиса "Яндекс.Такси"
2018-04-06 12:36 Алина Распопова, Алексей Гордеев
Отказом работать с "Яндекс.Такси" и массовыми бунтами грозят столичные таксисты, узнав об очередном росте комиссии за пользование сервисом. Пока речь идет только о Москве, но не исключено, что изменения придут и в регионы. Компании связывают это с развитием новых технологий. Таксисты считают, что за меньшие деньги будут работать только низкоквалифицированные иностранцы.

Машков рассказал, чего стоит ждать от "Табакерки" после его назначения
2018-04-06 13:08 Павел Воронков
В пятницу труппе Московского театра-студии Олега Табакова - "Табакерки" - был представлен новый художественный руководитель, которым стал народный артист России Владимир Машков.

"Арсенал" разгромил ЦСКА в Лондоне в Лиге Европы
2018-04-06 13:45 Александр Седов
Московский ЦСКА был разбит на лондонском "Эмирэйтс" местным "Арсеналом" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы, пропустив четыре мяча в первом тайме. Но даже крупная победа своей команды не помешала Арсену Венгеру отметить армейцев, а гол Александра Головина со штрафного стал одним из самых красивых в еврокубках 5 апреля.

Интервью с президентом Schneider Electric по России и СНГ Йоханом Вандерплаетсе
2018-04-06 14:17 Юлия Калачихина (Париж)
Европа делает ставку на возобновляемую энергетику. Как России в таком случае разыграть газовую карту в ЕС и почему Еврокомиссия пошла на открытое противостояние с США из-за "Северного потока - 2", рассказал в интервью "Газете.Ru" президент французской компании Schneider Electric по России и СНГ Йохан Вандерплаетсе.

В избранное