Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В НАТО сообщили, чего не хватает Украине для вступления в Альянс



В НАТО сообщили, чего не хватает Украине для вступления в Альянс
2018-04-28 14:29 Алексей Грязев (Брюссель)
Министры иностранных дел стран-членов НАТО провели в Брюсселе встречу, ставшую первым официальным мероприятием, на котором Майк Помпео присутствовал в должности госсекретаря США. Главными темами саммита стали Россия, борьба с терроризмом и политика "открытых дверей". Чиновники, в частности, рассказали, чего не хватает Македонии для вступления в Альянс, а также объяснили, почему у Грузии больше, чем у многих других кандидатов, шансов на присоединение к НАТО.

Онлайн-трансляция матча АПЛ "Ливерпуль" - "Сток Сити"
2018-04-28 14:30 Александр Белинин
"Ливерпуль" на своем поле принимает "Сток Сити" в рамках 36-го тура чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Медведев: правительство на пороге обсуждения повышения пенсионного возраста
2018-04-28 15:23 Евгения Петрова, Екатерина Каткова
Российские власти впервые допустили возможность повышения пенсионного возраста в стране. Премьер Дмитрий Медведев заявил, что "мы на пороге" законодательного обсуждения этого вопроса. На данный момент наиболее проработанным является предложение экс-министра финансов Алексея Кудрина поэтапно поднять возраст выхода на пенсию до 63 лет для женщин и 65 для мужчин. В экспертном сообществе нет единого мнения о необходимости данного шага.

Российская сноубордистка скончалась в возрасте 15 лет
2018-04-28 15:52 Василий Учаев
При невыясненных обстоятельствах скончалась 15-летняя российская сноубордистка Дарья Гумен. В гостях у подруги она потеряла сознание, почувствовав недомогание. Приехавшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть спортсменки, мечтавшей выступить на ближайших зимних Олимпийских играх.

Звездные родители новорожденных детей
2018-04-28 16:13 Отдел "Стиль"
На минувшей неделе все внимание СМИ было обращено на Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Тем временем другие знаменитости, ставшие молодыми родителями, остались в тени. "Газета.Ru" исправляет эту несправедливость и доказывает, что в последнее время у любимых героев таблоидов случился настоящий бэби-бум.

Филипп Киркоров снял скандальный клип с Ольгой Бузовой, Лепсом и матом
2018-04-28 16:29 Павел Воронков
Российский певец Филипп Киркоров выпустил клип на свою новую песню "Цвет настроения синий", в котором снялись многие узнаваемые персонажи отечественного шоу-бизнеса. В ролике артист косплеит рэпера Фейса, затаривается алкоголем в сопровождении компании подростков, тусит с Гнойным в клубе и встречает в метро призрак Аллы Пугачевой.

Онлайн-трансляция матча хоккейного Евротура Швеция - Россия
2018-04-28 16:30 Александр Седов
Мужская сборная России по хоккею встречается с национальной командой Швеции в рамках Евротура. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Организаторы "Евровидения" уменьшили влияние отдельных членов жюри
2018-04-28 17:08 Мария Сучкова
Организаторы песенного конкурса "Евровидение" объявили о "тонких" изменениях в системе подсчета голосов. Основная цель - сделать приоритетным общее мнение членов жюри над мнением одного музыкального эксперта.

Главные новинки Пекинского автосалона
2018-04-28 17:52 Анатолий Караваев (Пекин)
В Пекине на этой неделе проходит один из самых крупных и важных автосалонов мира - Auto China 2018. Несмотря на отсутствие статусных мировых премьер, как это бывает на европейских и американских форумах, значение выставки в Пекине трудно переоценить. Здесь, как нигде, можно заглянуть в ближайшее и отдаленное будущее мирового авторынка, ну а заодно лишний раз удивиться масштабам роста и бурному прогрессу китайского автопрома.

Тушивший "Зимнюю вишню" спасатель написал письмо из СИЗО
2018-04-28 18:15 Яков Лысенко
Начальник пожарной бригады Сергей Генин, участвовавший в тушении пожара в кемеровской "Зимней вишне", написал письмо из СИЗО. В нем он поблагодарил коллег и семью за поддержку. По словам спасателя, он почти сошел с ума после того, как его обвинили в гибели десятков людей. Генин надеется, что "скоро все разъяснится", его оправдают и отпустят из следственного изолятора.

Жизнь, смерть и подвиг спасителя евреев Оскара Шиндлера
2018-04-28 18:38 Анна Семенова
Алчный предприниматель и великий гуманист, противник нацистской идеологии и спаситель 1200 евреев от смерти, распутник и пьяница - Оскар Шиндлер родился 110 лет назад. "Газета.Ru" рассказывает о жизни и подвиге этого человека.

На берлинском авиашоу представлена модель перспективного европейского БЛА
2018-04-28 19:17 Михаил Ходаренок
В столице Германии с 25 до 29 апреля проходит авиасалон ILA Berlin 2018. Он считается одним из старейших и важнейших в мире. В работе салона участвуют около 1100 компаний из 41 страны. Одна из главных тем шоу - беспилотные летательные аппараты. В немецкой столице консорциум европейских производителей представил модель перспективного дрона.

Правящая партия Армении не будет выдвигать кандидата на пост премьера
2018-04-28 19:26 Арег Галстян
В Армении в ближайшие дни состоится заседание Национального собрания, на котором будет избран новый премьер-министр республики. Арег Галстян - кандидат исторических наук, политолог - рассказал "Газете.Ru", по каким сценариям может развиваться ситуация в стране и как это отразится на отношениях с Россией.

Онлайн-трансляция матча АПЛ "Суонси Сити" - "Челси"
2018-04-28 19:30 Антон Борисов
"Суонси Сити" принимает "Челси" в рамках 36-го тура чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Онлайн-трансляция матча Примеры "Реал Мадрид" - "Леганес"
2018-04-28 19:30 Роман Аркадьев
Мадридский "Реал" принимает дома "Леганес" в рамках 35-го тура испанской футбольной Примеры. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Онлайн-трансляция матча РФПЛ "Арсенал" - "Анжи"
2018-04-28 19:30 Александр Белинин
Тульский "Арсенал" на своем поле принимает махачкалинский "Анжи" в рамках 28-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Вышел трейлер фильма "Миссия невыполнима: Последствия" с Томом Крузом
2018-04-28 20:19 Дмитрий Кузьмин
В Лас-Вегасе завершилась выставка CinemaCon, на которой владельцам кинотеатров были показаны новые проекты, а также обсуждались тенденции и изменения в индустрии. Одной из главных тем конвенции стало неясное будущее компании Fox, которую может приобрести Disney.

Почему ФБР допросило Федора Емельяненко в преддверии его боя в Чикаго
2018-04-28 20:25 Дмитрий Окунев
Прославленный российский боец Федор Емельяненко сразится с американцем Фрэнком Миром в четвертьфинале Гран-при Bellator в тяжелом дивизионе. Наш соотечественник считается аутсайдером схватки.

В США рассекретили информацию о "вмешательстве" России в выборы
2018-04-28 20:35 Ольга Шерункова
Республиканская партия США опубликовала 250-страничный доклад по "российскому делу". В нем говорится, что Москва вмешивалась в президентские выборы в США в 2016 году, но сговора с командой Трампа при этом не было. В докладе описаны кибератаки, якобы осуществленные РФ в рамках "вмешательства", а также упоминается телеканал RT, "распространяющий российскую пропаганду" по указке Кремля.

Смоленских гаишников, остановивших помощника прокурора, отправили в колонию
2018-04-28 21:06 Анатолий Караваев, Алина Распопова, Дарья Малютина
Инспекторы ГИБДД из Смоленска, которые получили условные сроки после задержания за нарушение ПДД помощника прокурора и пытались отменить это решение, оказались за решеткой. Вместо оправдательного приговора или сохранения статус-кво судья, шокировав полицейских и их адвокатов, назначил обвиняемым реальные сроки в колонии общего режима. В причинах столь неожиданного приговора разбиралась "Газета.Ru".

Оправдавший 28 россиян арбитр CAS может покинуть организацию
2018-04-28 21:37 Александр Обносов
Арбитр Спортивного арбитражного суда Михаэль Гайстлингер, оправдавший 28 российских спортсменов по делу о допинге, может быть уволен из организации. Покинуть пост судья рискует на фоне крупного скандала в Международном союзе биатлонистов, где он работал десять лет назад.

В Москве прошла встреча глав МИД России, Турции и Ирана по Сирии
2018-04-28 21:42 Александр Братерский
В Москве прошла внеочередная встреча глав МИД России, Турции и Ирана по ситуации в Сирии. Министры, в частности, обсудили гуманитарную ситуацию в САР и возможности оказания помощи сирийскому народу. Перед "тройкой" стоит трудная задача по урегулированию ситуации в Сирии, где блок Москва-Тегеран-Стамбул пытаются потеснить США и их союзники. Особенно трудной эту задачу делает то, что у каждой из стран "тройки" есть свои заботы в этом конфликте.

"Ювентус" обыграл "Интер" в чемпионате Италии
2018-04-28 21:45 Максим Витальев
Туринский "Ювентус" победил в Милане "Интер" в зрелищном матче 35-го тура чемпионата Италии по футболу. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию.

Зачем Россия предлагает Белоруссии создать единого молочного трейдера
2018-04-28 22:05 Рустем Фаляхов
Минсельхоз РФ намерен вытеснить белорусских производителей молока, сыра и масла с российского рынка. Белорусам предложено в добровольно-принудительном порядке создать единого госоператора, который будет поставлять ограниченное количество молока в Россию по фиксированным ценам. В Минске говорят, что надо продолжать переговоры. Между тем закупочные цены на молоко в РФ падают, убытки сельхозпроизводителей уже достигли 84 млрд руб.

Сборная России уступила Швеции в матче Еврохоккейтура
2018-04-28 22:39 Александр Седов
Сборная России по хоккею потерпела свое пятое подряд поражение в Евротуре под руководством назначенного вместо ушедшего в отставку Олега Знарка Ильи Воробьева. На этот раз национальная команда проиграла Швеции. По окончании встречи тренеры и хоккеисты прокомментировали происходившее на льду "Глобен Арены" в Стокгольме.

В Паралимпийском комитете ответили Трампу
2018-04-28 23:56 Дмитрий Окунев
Организаторы Паралимпиады-2018 подвергли критике президента США Дональда Трампа, который на встрече со спортсменами в Белом доме допустил неудачное заявление о том, что состязания паралимпийцев было сложно смотреть. Ряд статусных атлетов во главе с горнолыжницей Линдси Вонн проигнорировали мероприятие из-за несогласия с политикой руководителя государства.

Онлайн-трансляция поединка ММА Федора Емельяненко с Фрэнком Миром
2018-04-29 04:00 Александр Седов
В американском Чикаго проходит турнир по ММА Bellator 198, в котором Федор Емельяненко встречается с Фрэнком Миром. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Федор Емельяненко нокаутировал Мира в рамках Гран-при Bellator
2018-04-29 08:05 Александр Седов
Легендарный российский боец Федор Емельяненко нокаутировал в Чикаго американца Фрэнка Мира в первом раунде четвертьфинала Гран-при тяжеловесов Bellator.

На что живут британские монархи
2018-04-29 10:25 Ирина Власова
Члены королевской семьи Великобритании - такие же люди, как и все. Им нужно есть, одеваться, следить за здоровьем, оплачивать коммунальные услуги и счета за обучение детей. А еще - устраивать праздники и заниматься благотворительностью, на что уходит немало денег. 25 лет назад королевская семья открыла для себя очередную статью дохода - в Букингемском дворце впервые начали проводить экскурсии. "Газета.Ru" - о том, как еще зарабатывает королевская семья.

"Бостон" разгромил "Тампу" на выезде в первом матче серии Кубка Стэнли
2018-04-29 10:38 Александр Седов
За океаном состоялись два матча плей-офф. На Востоке странный гол Михаила Сергачева не помог его "Тампа-Бэй" в первой игре против неудержимого "Бостона", а на Западе "Сан-Хосе" в гостях во втором овертайме сравнял счет в серии с "Вегасом". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня Кубка Стэнли.

Дуров рассказал о причине сбоя в работе Telegram
2018-04-29 11:33 Рафаэль Фахрутдинов
Основатель Telegram Павел Дуров сообщил о сбое в работе мессенджера на территории Европы. С Роскомнадзором это никак не связано - как утверждается в официальном аккаунте мессенджера в твиттере, проблемы Telegram вызваны отключением электричества в Амстердаме.

50 лет назад на экраны вышел фильм "Три тополя на Плющихе"
2018-04-29 12:14 Дмитрий Кузьмин
Ровно 50 лет назад на экраны вышел фильм Татьяны Лиозновой "Три тополя на Плющихе". В год выхода картины ее посмотрели 26 миллионов зрителей, а экранная пара Олега Ефремова и Татьяны Дорониной стала одной из самых знаменитых в советском кино.

Онлайн-трансляция матча Еврохоккейтура Россия - Чехия
2018-04-29 13:00 Александр Белинин
В матче третьего тура Шведских игр сборная России по хоккею встречается в Стокгольме со сборной Чехии. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Онлайн-трансляция матча 28 тура РФПЛ "Амкар" - "Спартак"
2018-04-29 14:00 Дмитрий Окунев
В матче 28-го тура РФПЛ пермский "Амкар" дома принимает московский "Спартак". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Федор Емельяненко нокаутировал соперника за 48 секунд
2018-04-29 14:12 Дмитрий Окунев
Александр Емельяненко поздравил своего брата Федора с победой над Фрэнком Миром, несмотря на плохие личные отношения. Успех прославленного бойца заметили и в министерстве спорта.

Онлайн-трансляция гонки "Формулы-1" Гран-при Азербайджана
2018-04-29 15:10 Василий Учаев
В Баку проходит гонка четвертого этапа чемпионата мира "Формулы-1" Гран-при Азербайджана. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

C 29 апреля вступили в силу поправки в ПДД
2018-04-29 15:48 Анатолий Караваев, Дарья Малютина
Не успели автомобилисты отойти от новых штрафов за нарушение "вафельной разметки", как с 29 апреля вступили в силу поправки, которые напрямую коснутся десятков тысяч водителей. В закон вводится новая мера пресечения - "запрет определенных действий". Теперь суд еще до окончания процесса сможет лишать прав водителей, которые совершили тяжкие ДТП. Раньше такой меры в законе не было, и обвиняемые, в том числе после пьяных ДТП, могли продолжать ездить за рулем.

Россиянка о переезде в Паттайю
2018-04-29 16:16 Евгения Паркер
Вечное лето, манго каждый день, море и широкие улыбки на лицах местных жителей - такой мы представляем жизнь в Таиланде. Но, как обычно, не стоит путать туризм с эмиграцией: переезд в Сиам на постоянное место жительства показал читательнице "Газеты.Ru", что жить там сложнее, чем отдыхать. Ей было непросто, но она справилась. Как? Читайте об этом в ее рассказе.

Онлайн-трансляция матча 28-го тура чемпионата России "Зенит" - ЦСКА
2018-04-29 16:30 Эльвира Харунова
"Зенит" сражается в Петербурге с московским ЦСКА в матче 28-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал"
2018-04-29 18:30 Антон Борисов
"Манчестер Юнайтед" принимает "Арсенал" в рамках 36-го тура чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча "Ростов" - "Тосно" в 28 туре чемпионата России
2018-04-29 19:00 Александр Белинин
"Ростов" играет на своем поле с "Тосно" в 28-м туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Экс-сотрудник ОЗХО - о веществе BZ в "деле Скрипаля" и проблемах в организации
2018-04-29 19:25 Александр Братерский
29 апреля в мире отмечается день памяти жертв химического оружия. В 1997 году в этот день была создана Организация по запрещению химического оружия, о которой в последние месяцы без устали твердят все мировые СМИ. Авторитетный эксперт в этой сфере Ральф Трапп, в прошлом сотрудник технического секретариата ОЗХО и консультант ЕС в области поддержки Конвенции о запрете химоружия, рассказал "Газете.Ru" о проблемах в организации и результатах работы ее экспертов в Сирии.

"Аэрофлот" пообещал уволить стюардессу, назвавшую Калининград Кенигсбергом
2018-04-29 19:41 Иван Жуковский
"Аэрофлот" решил уволить бортпроводницу, назвавшую Калининград его старым, немецким названием - Кенигсберг. "Топонимическая" жалоба поступила от журналиста Виталия Третьякова, рассказавшего о двуязычном объявлении конечного пункта рейса Москва-Калининград. На русском бортпроводница назвала город его официальным названием, а на английском - старым.

"Спартак" обыграл "Амкар" и вышел на второе место в чемпионате России
2018-04-29 20:26 Василий Учаев
Московский "Спартак" одержал победу над пермским "Амкаром" в матче 28-го тура чемпионата России и вернулся на второе место в турнирной таблице. После встречи главный тренер красно-белых Массимо Каррера объяснил, почему Денис Глушаков не попал в заявку команды, а также заявил, что игра его подопечных доказала: "Спартак" является действующим чемпионом страны.

Со дня рождения императора Александра II исполнилось 200 лет
2018-04-29 20:48 Дмитрий Окунев
Ровно 200 лет назад родился император Александр II, один из самых успешных и деятельных государей России в тысячелетней истории. На 26-летнее правление этого царя пришлась победа в русско-турецкой войне и продажа американцам Аляски, подавление Польского восстания и отмена крепостного права, расцвет русского терроризма и расширение государственных границ. Александр Николаевич любил женщин и не уважал жестокость. Сегодня в двух европейских столицах существуют его величественные памятники.

С лужайки Белого дома пропал дуб, посаженный Трампом и Макроном
2018-04-29 21:05 Анна Лозинская
С лужайки Белого дома исчезло дерево, посаженное в понедельник президентами США Дональдом Трампом и Франции Эммануэлем Макроном. Еще в понедельник, 23 апреля, СМИ публиковали фотографии, на которых президенты двух стран держат в руках лопаты. В субботу, 28 апреля, на месте дуба обнаружилась лишь пожелтевшая трава.

Каждый третий продавец элитной недвижимости собирается уехать из России
2018-04-29 21:11 Евгения Петрова
Отечественные миллионеры не выдерживают "тягот" жизни на родине и уезжают за границу. Каждый третий россиянин, владеющий элитной недвижимостью, хотел бы продать ее с целью переезда в другую страну. По данным аналитиков, более половины россиян с состоянием свыше $50 млн уже имеют второе гражданство. В поисках лучшей жизни обеспеченные сограждане выбирают Кипр, Мальту, Великобританию и Швейцарию.

Онлайн-трансляция матча чемпионата Испании "Депортиво" - "Барселона"
2018-04-29 21:45 Александр Белинин
"Депортиво" принимает дома "Барселону" в рамках 35-го тура чемпионата Испании по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В ЕС заявили о готовности бороться с новыми пошлинами в США
2018-04-29 21:59 Иван Жуковский
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель договорились защищать интересы своих стран, если США решат принять торгово-политические меры в отношении Евросоюза. Телефонные переговоры между тремя странами прошли в субботу и воскресенье. Эксперт полагает, что европейцы "столкнулись с логикой шантажиста" в лице США.

Как "Зенит" потерял шансы на победу в чемпионате России
2018-04-29 22:00 Эльвира Харунова
Санкт-петербургский "Зенит" сыграл вничью с московским ЦСКА и за два тура до конца лишился шансов на победу в чемпионате России. Болельщик "Зенита" Михаил Боярский заявил, что команда издевается над ним, и выразил желание болеть за "Тосно". Главный тренер питерцев Роберто Манчини объяснил, почему не планирует прощаться с командой на газетной полосе, а наставник ЦСКА Виктор Гончаренко пожаловался на духоту при закрытой крыше стадиона "Санкт-Петербург" и анонсировал серьезные изменения в составе грядущим летом.

Олимпийская чемпионка Мустафина объявила о разводе
2018-04-29 23:00 Антон Борисов
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина объявила о разводе с бобслеистом Алексеем Зайцевым. Брак продержался около полутора лет. У пары осталась общая дочь Алиса.

Фильм "Мстители: Война бесконечности"
2018-04-29 23:04 Павел Воронков
Сразу два кассовых рекорда новых "Мстителей" и полная капитуляция "Рэмпейджа", достойное выступление "Тихого места" и провал "Красотки на всю голову" - "Газета.Ru" представляет обзор американского бокс-офиса за прошедший уикенд.

В избранное