Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как Россия будет соревноваться с США на нефтяном рынке



Как Россия будет соревноваться с США на нефтяном рынке
2018-04-18 14:28 Екатерина Каткова
В ближайшие десять лет расстановка сил на мировом рынке энергоносителей может кардинально измениться. При текущих ценах на нефть Соединенные Штаты могут удвоить собственную добычу, оставив далеко позади Саудовскую Аравию и Россию. Эксперты отмечают, что в перспективе лидерство на этом рынке будет определять не цена на нефть и уровень запасов, а доступ к современным технологиям. У России же из-за санкций и внутренних проблем с этим большие сложности.

Как Вивьен Вествуд превратилась из школьной учительницы в икону панков
2018-04-18 15:14 Наталья Нефедова
Икона нового британского стиля Вивьен Вествуд всегда пренебрегала традициями и правилами, для нее не существует запретных тем, а ее одежда — отражение взрывного характера неравнодушного дизайнера.

ОЗХО не установила страну-производителя вещества, которым были отравлены Скрипали
2018-04-18 15:27 Отдел "Политика"
Сразу несколько международных организаций обсуждают в среду "дело Скрипалей". В Гааге проходит заседание исполнительного комитета ОЗХО. Чуть позже соберется заседание Совбеза ООН по той же теме, которое созвала Великобритания. "Газета.Ru" следит за развитием событий.

Нигматуллин оценил шансы "Спартака" на победу в Кубке России
2018-04-18 16:27 Александр Обносов
Московский "Спартак" дома сразится с "Тосно" в рамках полуфинального матча Кубка России по футболу. В интервью "Газете.Ru" экс-футболисты красно-белых Александр Мостовой и Руслан Нигматуллин, а также бывший тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий оценили шансы команды Массимо Карреры на завоевание трофея, а кроме того поделились своими ожиданиями от финала чемпионской гонки в РФПЛ.

В США пассажирку лайнера убило взорвавшимся двигателем
2018-04-18 16:32 Отдел "Наука"
В США пассажирку самолета засосало в иллюминатор самолета, разбитый во время полета взорвавшимся двигателем. В результате инцидента женщина погибла, власти проводят расследование редчайшего инцидента.

Путин пересядет на лимузин проекта "Кортеж" после инаугурации
2018-04-18 16:47 Анатолий Караваев
До инаугурации Владимира Путина остается меньше трех недель, но пока до сих пор неясно, какой автомобиль примет участие в торжественной церемонии. Ранее считалось, что 7 мая президент должен впервые официально "опробовать" новый лимузин проекта "Кортеж", однако оказалось, что этот вопрос до конца не определен. Тем временем, новый президентский автомобиль уже успешно прошел краш-тест, а старый лимузин президента выставили на торги в интернете.

Спилберг снимет фильм по комиксам о супергероях
2018-04-18 17:05 Павел Воронков
Американский режиссер, сценарист, продюсер и обладатель четырех "Оскаров" Стивен Спилберг - самый прибыльный постановщик за всю историю кинематографа - снимет свой первый фильм о супергероях. Маэстро планирует перенести на большие экраны приключения персонажа DC Comics Черного ястреба.

Глава Роскомнадзора Жаров не исключает блокировку Facebook в России
2018-04-18 17:13 Отдел "Технологии"
Действия Роскомнадзора, связанные с тотальной блокировкой Telegram, привели к нарушениям работы десятков сайтов и интернет-порталов, которые не имеют к мессенджеру никакого отношения. Тем временем, глава Роскомнадзора Александр Жаров пообещал провести полную проверку социальной сети Facebook, которая должна привести свою деятельность в соответствие с законами РФ к концу 2018 года.

Онлайн-трансляция матча Кубка России "Авангард" - "Шинник"
2018-04-18 18:00 Александр Белинин
Курский "Авангард" принимает ярославский "Шинник" в матче полуфинала футбольного Кубка России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Барбара Буш ушла из жизни на 93-м году
2018-04-18 18:22 Анна Лозинская
Ушла из жизни Барбара Буш - одна из самых необычных первых леди США. Америка любила ее, несмотря на низкие рейтинги ее мужа, Джорджа Буша-старшего. Подчиненные - боялись, хотя она производила впечатление добродушной бабушки. "Газета.Ru" - о том, какой была Барбара Буш.

Онлайн-трансляция матча Кубка России "Спартак" - "Тосно"
2018-04-18 18:30 Дмитрий Окунев
Московский "Спартак" дома принимает "Тосно" в рамках матча 1/2 финала Кубка России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Как Белоруссия позволяет невыездным обойти запрет на заграничные поездки
2018-04-18 18:39 Евгения Петрова
Белоруссия поможет должникам улететь за границу, минуя приставов в аэропортах. Сейчас около 6,7 млн человек могут оказаться потенциально невыездными. Туроператоры предупреждают, что в случае невылета из-за долговых обязательств, человеку деньги не вернут.

Суд отказал Алисовой в отсрочке приговора по делу "трезвого мальчика"
2018-04-18 19:10 Алина Распопова
Суд рассмотрел ходатайство виновницы ДТП с "трезвым мальчиком" из Балашихи Ольги Алисовой об отсрочке наказания. Женщина просила не отправлять ее в колонию-поселение до достижения ее дочерью 14-летнего возраста. Женщина рассказала, что 10-летний ребенок испытывает серьезный стресс и ходит к психологу. Прокурор заявила, что за все время дочь не ходила к матери на свидания и усомнилась в раскаянии осужденной. В итоге суд отказал Алисовой в отсрочке.

Онлайн-трансляция матча РФПЛ "Локомотив" - "Ахмат"
2018-04-18 19:30 Антон Борисов
Московский "Локомотив" дома принимает грозненский "Ахмат" в рамках перенесенного матча 23-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Зенит" - "Динамо"
2018-04-18 19:30 Эльвира Харунова
"Зенит" в Санкт-Петербурге принимает московское "Динамо" в рамках перенесенного матча 23-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Кубка Гагарина ЦСКА - "Ак Барс"
2018-04-18 19:30 Александр Белинин
Московский ЦСКА на своем льду принимает казанский "Ак Барс" в рамках третьего матча финала хоккейного Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Надо поактивнее двигаться": Матвиенко поддержала возврат прокуратуре контроля над следствием
2018-04-18 20:02 Яков Лысенко, Александра Баландина
Председатель Совфеда Валентина Матвиенко поддержала предложение генпрокурора России Юрия Чайки вернуть право возбуждать и расследовать дела, в том числе в отношении следователей. Глава надзорного ведомства считает, что контроль следователей со стороны прокуроров поможет сдержать "растущий вал" нарушений в СК. В Генпрокуратуре "Газете.Ru" сообщили, что единой сформированной концепции реформы пока что нет, поэтому вычислить время на ее реализацию невозможно.

Онлайн-трансляция матча чемпионата России ЦСКА - "Амкар"
2018-04-18 20:30 Александр Белинин
Московский ЦСКА дома принимает пермский "Амкар" в рамках перенесенного матча 23-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Глава ОСК рассказал о развитии судостроения в условиях санкций
2018-04-18 20:46 Михаил Ходаренок
Судостроение в РФ переживает не лучшие времена: из-за санкций сроки некоторых заказов срываются, а эффективность предприятий Объединенной судостроительной корпорации все еще неодинакова. С подводным флотом дела обстоят лучше, но и тут есть вопросы. Когда появятся "Посейдоны", о которых говорил Владимир Путин в послании, как компании живут под санкциями, ждать ли подлодок 6-го поколения, "Газете.Ru" рассказал президент ОСК Александр Рахманов.

Как прошла неделя моды в Эр-Рияде
2018-04-18 21:08 Мария Борисова
Ближний Восток продолжает осваиваться в фэшн-индустрии. В столице Саудовской Аравии впервые прошла Неделя моды, участие в которой приняли дизайнеры из 14 стран. Почему это событие носит исторический характер, читайте в материале "Газеты.Ru".

Французу впервые в истории дважды пересадили лицо
2018-04-18 21:53 Алла Салькова
Француз впервые в истории дважды прошел через пересадку лица. Этот случай доказывает, что повторная трансплантация возможна, утверждают хирурги. Всего в мире проведено лишь около 40 операций по пересадке лица.

Роналду вырвал для "Реала" ничью с "Атлетиком" в чемпионате Испании
2018-04-18 22:30 Антон Борисов
Мадридский "Реал" на своем поле сыграл вничью с "Атлетиком" из Бильбао в рамках матча 33-го тура Примеры. Этот результат добыл для "сливочных" Криштиану Роналду, который забил пяткой на последних минутах встречи. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Каррера прокомментировал промах Глушакова во время серии пенальти
2018-04-18 22:47 Дмитрий Окунев
"Тосно" сенсационно победил "Спартак" в серии послематчевых пенальти и прорвался в финал Кубка России, где сыграет с курским "Авангардом". После игры на "Открытие Арене" наставники команд Дмитрий Парфенов и Массимо Каррера, а также главный неудачник вечера, капитан красно-белых Денис Глушаков поделились эмоциями от произошедшего.

Как ЦСКА пробился в еврокубки в 17-й раз подряд
2018-04-18 23:38 Эльвира Харунова
"Зенит" вырвал победу над "Динамо" на последней минуте встречи благодаря голу 17-летнего защитника, ЦСКА разгромил "Амкар" с дублем Федора Чалова, а "Локомотив" не сумел на своем поле забить ни одного мяча "Ахмату" - "Газета.Ru" рассказывает о матчах перенесенного 23-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

Эксперты не верят в возможное потепление отношений между Россией и США
2018-04-19 00:14 Петр Орехин, Екатерина Каткова
Россия и США несколько снизили степень агрессивности своих заявлений. Новые санкции против Москвы пока вводиться не будут, а ответные контрсанкции появятся ближе к лету, и, вероятно, будут носить точечный характер. Впрочем, эксперты не верят в то, что в отношениях двух стран может наступить ощутимое потепление. Напротив, они предполагают, что очередной пакет ограничительных мер может прийти из Вашингтона в любой момент.

Украинский бойкот соревнований в России продержался меньше месяца
2018-04-19 00:44 Эльвира Харунова
Сборная Украины по борьбе приедет в Россию для участия в чемпионате Европы, несмотря на указ своего министерства спорта, воспрещающий атлетам соревноваться в любых турнирах на территории Российской Федерации. Министр спорта Украины Игорь Жданов заявил, что спортсмены не получат финансирования со стороны правительства. Сами украинские борцы не видят в своем поступке нарушения законодательства и уверяют, что следуют "принципам олимпизма".

В избранное