Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Настя Рыбка согласилась признать, что трудилась в Таиланде незаконно



Настя Рыбка согласилась признать, что трудилась в Таиланде незаконно
2018-04-03 15:14 Яков Лысенко
Задержанные в Таиланде за проведение "секс-тренинга" Настя Рыбка и Алекс Лесли готовы признать свою вину. Их таиландский адвокат настаивает, чтобы суд как можно скорее провел заседание. 11 апреля Рыбку и Лесли доставят в Паттайю — именно в этот день суд может рассмотреть их дело. По словам адвоката, обвинительные заключения уже готовы.

Как состоялась премьера первой серии мультсериала "Простоквашино"
2018-04-03 15:21 Иван Акимов
"Союзмультфильм" представил обновленное "Простоквашино" с новыми голосами – первую серию продолжения советской классики уже посмотрели миллионы пользователей.

Как в Facebook жестко ответили на критику главы Apple
2018-04-03 16:21 Маргарита Герасюкова
Марк Цукерберг не прошел мимо критики гендиректора Apple Тима Кука и выступил против его аргументов, назвав их "поверхностными" и "несоответствующими истине". В то время как два миллиардера продолжают препираться между собой, Кремниевая долина предпочитает сохранять нейтралитет и не вмешиваться в конфликт интересов.

Актриса Аронова устроила скандал на сцене из-за зарплаты
2018-04-03 16:53 Дмитрий Кузьмин
Актриса Мария Аронова на гастролях в Сургуте со спектаклем "Маленькие комедии" обратилась со сцены к зрителям, отказавшись начинать представление, пока организаторы не выплатят артистам гонорар. Вместе с Ароновой на сцене находились Народный артист РСФСР Сергей Шакуров и актер Михаил Полицеймако.

Онлайн-трансляция матча "Трактор" - "Ак Барс"
2018-04-03 17:00 Антон Борисов
В третьем матче полуфинала Кубка Гагарина челябинский "Трактор" на своем льду принимает казанский "Ак Барс". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Венгрия готовится избрать новый состав парламента
2018-04-03 17:07 Валентин Логинов, Эльвира Кокая, Екатерина Суслова
В ближайшее воскресенье в Венгрии пройдут парламентские выборы, по результатам которых с большой вероятностью действующий премьер Виктор Орбан пойдет на третий срок. Однако главная интрига заключается в том, какой процент избирателей поддержит курс партии "Фидес", что в будущем определит, насколько радикальную политику по отношению к ЕС, Украине и России займет Орбан.

Алеку Болдуину исполнилось 60 лет
2018-04-03 17:27 Дмитрий Кузьмин
Американскому актеру Алеку Болдуину исполнилось 60 лет. В течение 30-летней карьеры Болдуин сыграл более сотни ролей в кино и на телевидении, включая пародию на президента США Дональда Трампа, которая послужила причиной нового витка конфликта актера с главой государства.

Невозвратные билеты на поезда: насколько они будут дешевле обычных
2018-04-03 17:28 Екатерина Каткова
Депутаты Госдумы в третьем чтении одобрили законопроект о невозвратных билетах на железнодорожном транспорте. В продаже такие билеты могут появиться уже с 2019 года. Эксперты ожидают снижения цен на поездки в поездах.

Малышко победил в масс-старте на ЧР по биатлону
2018-04-03 17:39 Александр Обносов
Женская сборная ХМАО-Югра-1 одержала победу на чемпионате России по биатлону, опередив на финише команды Тюменской и Свердловской областей. По окончании соревнования многие спортсменки заявили о своей плохой форме.

Почему плагиат в мире моды уже никого не волнует
2018-04-03 18:15 Наталья Нефедова
В мире моды трудно придумать что-то новое. Идеи всегда витают в воздухе, дизайнеров часто вдохновляют одни и те же люди, события и явления. Однако к судебным разбирательствам заимствование идей приводит все реже. "Газета.Ru" объясняет, почему.

В Удмуртии поймали подозреваемого в убийстве, который скрывался 33 года
2018-04-03 18:34 Анатолий Караваев
В Удмуртии задержан один участников кровавой бойни в Камышине, который почти 33 года скрывался от следствия в разных уголках СССР и России. В отличие от трех братьев, осужденных за данное преступление, мужчине удалось получить новый паспорт и прожить по нему большую часть жизни. Задержанного будут судить по советскому Уголовному кодексу, но смертная казнь ему уже не грозит.

Путин подписал закон об ответственности водителей за алкоголь в крови
2018-04-03 18:50 Алина Распопова
Владимир Путин устранил законодательный пробел, из-за которого пьяные автомобилисты могли избежать наказания за нетрезвое вождение. Теперь, если в крови водителя обнаружат более 0,3 грамма спирта на литр крови, автомобилист останется без прав. Последние несколько лет административная ответственность за такое не предусматривалась, учитывались только результаты выдоха в "трубочку". Нововведение официально вступит в силу через 90 дней.

Конец эпохи: Бьорндален завершает карьеру из-за проблем с сердцем
2018-04-03 19:09 Дмитрий Окунев
Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален объявил о прекращении выступлений. По его словам, одной из основных причин стали проблемы с сердечной мышцей.

Саудовская Аравия построит крупнейшую в мире солнечную электростанцию
2018-04-03 19:35 Отдел "Наука"
Саудовская Аравия мечтает построить солнечную станцию на 200 гигаватт электроэнергии. Критики не верят в успех, но если проект осуществится, страна сможет экспортировать не только нефть, но и электричество.

Как агрессивный гусь заставил американских военных бежать
2018-04-03 19:42 Георгий Березовский
Американские военные столкнулись с новой угрозой: на одной из военных баз в штате Оклахома на личный состав совершил нападение агрессивный гусь. Впрочем, конфликты с животными для солдат НАТО и американцев в частности - не редкость. По другую сторону баррикад оказываются как серьезные звери типа бурых медведей, так и вполне безобидные овцы.

В британской лаборатории не установили происхождение яда "Новичка"
2018-04-03 20:15 Отдел "Политика"
Британские специалисты, которые определили, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль отравлен нервно-паралитическим веществом "Новичок", не смогли доказать российского происхождение этого яда. Выводы Лондона о причастности к отравлению России основаны "на ряде других источников", но не на "научной информации", отмечают в лаборатории.

Шарапова появилась на публике со своим избранником
2018-04-03 20:52 Александр Обносов
Российская теннисистка Мария Шарапова на днях была замечена в компании основателя аукционного дома Paddle8 Александра Гилкса. Журналисты тут же приписали спортсменке не просто серьезный роман с бизнесменом, но и анонсировали скорую свадьбу - поводом для этого послужило кольцо на безымянном пальце Марии.

"Транснефть" приостановила переговоры с "Суммой" по Новороссийскому порту
2018-04-03 20:56 Отдел "Бизнес"
Арест братьев Магомедовых, совладельцев "Суммы", привел к остановке переговоров о продаже доли группы в Новороссийском морском торговом порту "Транснефти". Последняя предлагает "в сложившейся ситуации" избрать председателем совета директоров НМТП представителя государства. Акции порта упали во вторник на Мосбирже на 1,7%.

Почему разводятся Ченнинг Татум и Дженна Деван
2018-04-03 21:05 Отдел "Стиль"
В США новый скандал - разводится одна из самых красивых пар Голливуда Ченнинг Татум и Дженна Деван. Что послужило причиной разрыва в семье, где на протяжении 9 лет не было ни одной измены - в материале "Газеты.Ru".

Лидеры балтийских стран попросят Трампа усилить ПВО НАТО в регионе
2018-04-03 21:22 Отдел "Армия"
3 апреля президент США Дональд Трамп проведет встречу с лидерами Литвы, Латвии и Эстонии. В ходе встречи президенты этих трех стран намерены попросить у главы Белого дома направить в прибалтийский регион больше военных, а также усилить его ПВО для сдерживания России. Однако эксперты говорят, что эксплуатируемая тема "российской угрозы" не приведет к желаемому Балтией результату - усиление группировки НАТО в регионе не входит в планы альянса.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Севилья" - "Бавария"
2018-04-03 21:45 Александр Белинин
Мюнхенская "Бавария" в Испании встречается с местной "Севильей" в первом матче четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Ювентус" - "Реал Мадрид"
2018-04-03 21:45 Антон Борисов
Туринский "Ювентус" на своем поле принимает мадридский "Реал" в первом матче четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Какие проблемы Путин и Эрдоган обсуждали полтора часа
2018-04-03 22:30 Екатерина Суслова
Владимир Путин прибыл в Анкару с трехдневным визитом и провел переговоры с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Глава РФ отметил, что они "вскользь" обсудили "дело Скрипаля", а также договорились об ускоренных сроках поставки Турции зенитных ракетных комплексов С-400. Владимир Путин также принял участие в церемонии запуска строительства АЭС "Аккую".

Почему отставка Анны Винтур станет трагедией для целой индустрии
2018-04-03 22:46 Наталья Нефедова
В СМИ появились слухи о том, что Анна Винтур, главный редактор американского Vogue, уходит со своего поста. Если это произойдет, для мира моды это станет настоящей катастрофой. "Газета.Ru" объясняет, почему.

Гонщица Ринальди могла умереть из-за наркотиков
2018-04-03 23:34 Дмитрий Окунев
Итальянская велосипедистка Илария Ринальди умерла в собственной постели на 34-м году жизни. Рядом с ее телом были обнаружены использованные шприцы и медицинский жгут.

Как боксер спас людей уже после смерти
2018-04-04 00:54 Александр Обносов
В Великобритании мать умершего на ринге боксера Скотта Вестгарта приняла решение разрешить врачам использовать органы своего сына в донорских целях. Этот поступок спас жизни сразу семерым людям.

В избранное