Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперты рассказали о том, какая экономическая стратегия нужна России



Эксперты рассказали о том, какая экономическая стратегия нужна России
2018-04-04 09:06 Рустем Фаляхов
Новое правительство будет выполнять обновленные майские указы или исполнять приоритетные национальные проекты. Но внятной стратегии экономического развития у российских властей как не было, так и нет. Ни до, ни после президентских выборов. Об этом заявили участники Московского экономического форума.

ABC начал показ сериала "Переправа"
2018-04-04 09:35 Игорь Карев
На канале ABC стартовал научно-фантастический сериал "Переправа", в котором власти США пытаются справиться с беженцами из будущего и причиной, которая заставила людей отправиться в опасное путешествие сквозь время.

Роналду забил "Ювентусу" через себя и установил новый рекорд
2018-04-04 09:52 Александр Седов
Мадридский "Реал" разгромил в Турине "Ювентус" со счетом 3:0 в первом матче четвертьфинала, благодаря дублю и голевой передаче Криштиану Роналду, который забил второй мяч в ворота Джанлуиджи Буффона ударом через себя. Супергол португальца и стал главной темой вечера в послематчевых комментариях участников действа.

Почему Госдеп предложил России прислать замену высланным дипломатам
2018-04-04 09:54 Отдел "Политика"
Госдеп США предложил Москве заменить 60 американских дипломатов, ранее высланных из России. В Вашингтоне заявили, что Россия, "как и в случае с подобными инцидентами в прошлом", вправе запросить новую аккредитацию и "восполнить вакантные позиции в дипмиссии". Американцы рассчитывают, что в Москве тоже готовы пойти на аналогичную замену.

Главы России, Турции и Ирана обсудят сирийское урегулирование
2018-04-04 10:47 Александр Братерский
4 апреля в Анкаре пройдет встреча лидеров России, Турции и Ирана, которая будет посвящена Сирии. Официально это называется "сверкой часов" по выполнению резолюции о прекращении огня. Однако противоречия между союзниками пока мешают перейти к полноценному политическому процессу решения проблемы с зонами деэскалации. Что не позволяет установить долгосрочное перемирие в Сирии, разобралась "Газета.Ru".

50 лет назад был убит Мартин Лютер Кинг
2018-04-04 11:09 Алла Салькова
50 лет назад был убит Мартин Лютер Кинг. О его вкладе в борьбу с расовой сегрегацией и последних днях жизни вспоминает "Газета.Ru".

"Газпром" сообщил о снижении транзита газа через Украину в 6-9 раз
2018-04-04 11:40 Екатерина Каткова
Глава "Газпрома" Алексей Миллер признал, что транзит российского газа в Европу после запуска "Турецкого потока" и "Северного потока - 2" сохранится. Правда, его объемы уменьшатся в 6-9 раз. Практика показала, что из всех существующих вариантов поставок газа в Европу ГТС Украины - наиболее мобильный инструмент для оперативного наращивания объемов. Эксперты отмечают, что и сами страны ЕС заинтересованы в сохранении украинского транзита.

Верховный суд поверил оштрафованной на неправильную парковку автомобилистке
2018-04-04 11:53 Алина Распопова, Вадим Арапов
Дойти до Верховного суда пришлось столичной автомобилистке, которая три года доказывала, что не парковалась в зоне действия запрещающего знака. Получив штраф, женщина уверяла, что выбирала место до знака "Остановка запрещена". ВС пошел водителю навстречу, признав, что нижестоящие суды не слишком вникали в дело, и отправил материалы на пересмотр. Эксперт уверен, что теперь районный суд не отменит штраф, а просто прекратит дело за истечением срока давности.

"Уфа" объявила о продлении контракта с Семаком на два года
2018-04-04 12:07 Александр Седов
"Уфа", занимающая шестое место в Российской футбольной премьер-лиге, объявила о продлении контракта со своим главным тренером Сергеем Семаком, которого многие ожидали в следующем сезоне увидеть на посту наставника санкт-петербургского "Зенита".

Слуцкий полетел в Лондон на матч с "Арсеналом" вместе с ЦСКА
2018-04-04 13:48 Александр Седов
Московский ЦСКА отправился в Лондон на первый матч четвертьфинала Лиги Европы. Как сообщил официальный твиттер армейцев, вместе с командой полетел ее "большой друг". Речь идет о бывшем главном тренере красно-синих и сборной России Леониде Слуцком.

Стали известны мотивы женщины, подстрелившей трех человек в офисе YouTube
2018-04-04 14:01 Маргарита Герасюкова
Появились подробности инцидента в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно, в ходе которого женщина расстреляла троих человек и покончила с собой. Стало известно, что 39-летняя Назим Агдам была недовольна новой политикой монетизации видеохостинга, из-за которой она практически перестала получать доход от просмотров.

В избранное