Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Иностранцы вложили $2 млрд в российские активы за первый квартал 2018-го



Иностранцы вложили $2 млрд в российские активы за первый квартал 2018-го
2018-04-03 08:35 Петр Орехин
Несмотря на "Кремлевский доклад" и скандал с отравлением Сергея Скрипаля в Солсбери, иностранные инвесторы увеличили вложение в российские активы. По итогам первого квартала, приток средств на российский фондовый рынок составил $2,4 млрд. Индекс Мосбиржи с начала года вырос на 6,3%. Аналитики объясняют, что инвесторов привлекает дешевизна российских бумаг, но предупреждают, что дальнейшее обострение отношений с Западом может заставить их отвернуться от России.

Чем закончилось расследование теракта в метро Санкт-Петербурга
2018-04-03 08:53 Владимир Ващенко, Наталья Заморская
Год назад в Петербурге произошел самый крупный по числу жертв теракт в новейшей истории города. Взрыв в метро унес жизни 16 человек, включая террориста-смертника. В связи с обвинениями в причастности к этому преступлению задержаны 11 человек, однако какая именно группировка осуществила эту атаку, пока неясно.

Телеканал СТС начал показ сериала "Улетный экипаж"
2018-04-03 09:04 Игорь Карев
На канале СТС стартовал "Улетный экипаж" - комедийный сериал о пилотах, стюардессах и гендерном равноправии в авиации.

Зачем Трамп пригласил Путина в Белый дом
2018-04-03 09:56 Александр Братерский
Белый дом подтвердил, что президент США Дональд Трамп обсуждал с президентом России Владимиром Путиным возможность встречи, которая может состояться в Вашингтоне. Правда, эксперты считают, что если встреча произойдет, то, скорее всего, на нейтральной территории, а главной и возможно единственной темой переговоров станет стратегическая стабильность.

"Реал" встретится с "Ювентусом" в четвертьфинале Лиги чемпионов
2018-04-03 10:08 Эльвира Харунова
Туринский "Ювентус" принимает мадридский "Реал" в четвертьфинале Лиги чемпионов и попытается в пятый раз подряд выбить "сливочных" из турнира по итогам двухматчевого противостояния. В параллельной встрече испанская "Севилья" схлестнется на своем поле с немецкой "Баварией", которая выезжает за 12-й победой кряду в Лиге чемпионов под руководством Юппа Хайнкеса.

85 лет первой пересадке почки от человека к человеку
2018-04-03 11:15 Алла Салькова
85 лет назад в Харькове была проведена первая операция по пересадке почки от человека к человеку. Как прошла операция и что случилось с пациенткой, рассказывает "Газета.Ru".

Эксперты: мировая экономика может обвалиться "в любой момент"
2018-04-03 11:26 Рустем Фаляхов
Глобальная экономика показывает "признаки замедления". И это еще – "оптимистичный сценарий", предупреждают эксперты Saxo Bank. Алармистский же сценарий, свидетельствующий о завершении восстановительного цикла, выглядит так: в любой момент "может рвануть" - и повторится кризисный 2008 год. Причем, с какого сектора экономики начнется обвал рынков, неизвестно. Но если торговая война между США и Китаем перейдет в реальную фазу, это будет началом конца.

Почему в Екатеринбурге отменили прямые выборы мэра
2018-04-03 11:46 Отдел "Политика"
Заксобрание Свердловской области приняло законопроект об отмене прямых выборов мэра Екатеринбурга. Теперь градоначальника будут выбирать депутаты городской думы из числа кандидатов, предложенных специальной комиссией. Действующий мэр города Евгений Ройзман назвал решение "оскорблением жителей города", однако региональные депутаты считают такую практику обоснованной.

Ханты-Мансийск победил в женской эстафете на чемпионате России по биатлону
2018-04-03 12:15 Эльвира Харунова
В женской эстафете на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске победу одержали хозяева соревнований - первая команда Ханты-Мансийского автономного округа во главе с Дарьей Виролайнен и Кристиной Резцовой. Второе место досталось девушкам из Тюмени под предводительством Ирины Старых и Виктории Сливко. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Бывший врач "Спартака": попал в клуб по объявлению и лечил Федуна
2018-04-03 14:12 Эльвира Харунова
В весенней части сезона-2017/18 московский "Спартак" вступил в серьезную борьбу за вторую подряд победу в чемпионате России, несмотря на серьезные травмы четверых игроков и неприятности со здоровьем еще у троих. Бывший врач красно-белых Темир Ондар в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал, из-за чего игроки "Спартака" рвут крестообразные связки, как тренеры перекладывают ответственность за поражения на медицинский штаб и как он попал в клуб по объявлению, но до сих пор дает консультации руководству команды.

Роструд напомнил о длинных праздничных выходных в мае и июне
2018-04-03 14:22 Отдел "Бизнес"
Россиян в этом году ждут несколько длинных праздничных выходных: с 29 апреля по 2 мая и с 10 по 12 июня, напоминает Роструд. Предварительный график выходных на 2019 год Минтруд вынесет на общественное обсуждение в мае-июне. Между тем, депутаты и члены правительства предлагают изменить привычный календарь каникул - сократить число новогодних выходных или сделать их график более гибким.

Онлайн-трансляция мужского масс-старта на чемпионате России по биатлону
2018-04-03 14:45 Эльвира Харунова
На чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске проходит мужской масс-старт. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

В избранное