Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Ливерпуль" сыграл вничью с "Эвертоном" в матче чемпионата Англии



"Ливерпуль" сыграл вничью с "Эвертоном" в матче чемпионата Англии
2018-04-07 14:30 Георгий Марков
"Эвертон" и "Ливерпуль" сыграли вничью в рамках дерби в 33-м туре чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Легков объявил об окончании международной карьеры
2018-04-07 15:59 Александр Обносов
Олимпийский чемпион Сочи по лыжным гонкам Александр Легков объявил об окончании международной карьеры. По словам самого спортсмена, он очень устал от бесконечной борьбы за свое честное имя.

Насколько реально получить в России бесплатную процедуру ЭКО по ОМС
2018-04-07 16:00 Александра Баландина, Яков Лысенко
Дорого, сложно, долго: так мы привыкли оценивать процедуру ЭКО, которая позволяет женщине стать матерью даже тогда, когда шансов на это, казалось бы, нет. С 2016 года в России процедура экстракорпорального оплодотворения включена в систему ОМС - так власти борются за повышение рождаемости. ЭКО - это, своего рода, гарантия того. что на свет появится долгожданный младенец, к рождению которого будущие родители подошли осознанно.

Онлайн матча "Зенита" и "Краснодара" в 25-м туре РФПЛ
2018-04-07 16:30 Дмитрий Окунев
"Зенит" принимает в Петербурге "Краснодар" в 25-м туре чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Тест-драйв Skoda Rapid
2018-04-07 16:46 Дмитрий Катков
Как и все бренды, Skoda гордится своими люксовыми автомобилями в комплектациях L&K и большими внедорожниками вроде Kodiaq, но "кассу" делают автомобили попроще. В случае с чешским брендом это, конечно, Rapid, который оказался на длительном тесте у "Газеты.Ru".

BMW насмерть сбил женщину-дворника на тротуаре на юго-востоке Москвы
2018-04-07 17:52 Анатолий Караваев
На юго-востоке Москвы молодой стритрейсер на BMW X5 вылетел на тротуар и насмерть задавил женщину-дворника. По данным очевидцев, перед этим его могла "подрезать" машина ДПС. За рулем внедорожника был 22-летний Мгер Терзикян, который ранее в соцсетях уже хвастался ездой со скоростью 260 км/ч. Погибшая женщина, жительница Саратова, работала дворником, возглавляя бригаду смены ГБУ "Жилищник".

56 лет назад родился "король шансона" Михаил Круг
2018-04-07 18:17 Дмитрий Окунев
56 лет назад в Калинине родился Михаил Круг, в 1990-е снискавший славу "короля шансона" и одного из главных социальных поэтов своей эпохи. Его гибель в 2002-м долгое время оставалась покрытой туманом: официально не были известны ни имена убийц, ни все обстоятельства случившегося июльской ночью в поселке Мамулино. Сегодня Кругу ставят памятники и снимают о нем художественные фильмы.

Онлайн-трансляция: грузовик протаранил толпу в Мюнстере, есть жертвы
2018-04-07 18:39 Отдел "Общество"
В немецком Мюнстере грузовик въехал в кафе: погибли три человека. Пострадали, по последним данным, около 50. Водитель автомобиля покончил с собой. Полиция считает, что рассматривать этот инцидент как теракт преждевременно. "Газета.Ru" следит за развитием событий.

18-летний защитник французского "Гавра" скончался в доме родителей
2018-04-07 18:40 Эльвира Харунова
Во Франции скончался перспективный защитник сенегальского происхождения Самба Диоп. Ему было 18 лет. Вечером накануне матча его команды "Гавр" в Лиге 2 против "Реймса" юношу обнаружили мертвым в доме родителей. Причины смерти до сих пор устанавливаются.

Онлайн матча 25-го тура РФПЛ "Арсенал" - "Уфа"
2018-04-07 19:00 Александр Белинин
"Арсенал" и "Уфа" играют в Туле в 25-м туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча АПЛ "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед"
2018-04-07 19:30 Антон Борисов
"Манчестер Сити" играет с "Манчестер Юнайтед" в 33-м туре чемпионата Англии. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Зенит" уступил "Краснодару" на домашнем поле в матче РФПЛ
2018-04-07 21:01 Дмитрий Окунев
Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини после поражения от "Краснодара" посетовал на слабую игру своих нападающих, а представители противоположного лагеря признали долю везения в итоговом результате. Первый гол "быков" провел Олег Шатов, который принадлежит питерцам и заплатил неустойку в размере 10 млн рублей за право сыграть против своей команды. Сине-бело-голубой гранд российского футбола после четвертого поражения в чемпионате откатился на пятую строчку в турнирной таблице.

Онлайн матча 31-го тура Примеры "Барселона" - "Леганес"
2018-04-07 21:45 Александр Белинин
"Барселона" принимает на "Камп Ноу" "Леганес" в 31-м туре чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

К чему приведет конфликт между Москвой и Киевом вокруг судна "Норд"
2018-04-07 21:55 Артем Тригласов
Семь членов экипажа российского рыболовецкого судна "Норд", задержанного украинскими пограничниками, получили административные штрафы и были отпущены. Под стражей остается лишь капитан Владимир Горбенко. Конфликт между Россией и Украиной вокруг судна вскрыл новый пласт вопросов в отношениях двух стран - на этот раз вокруг морского права. "Газета.Ru" разобралась, как может ответить Москва и к каким последствиям это приведет для Киева.

Юниорская хоккейная команда попала в автокатастрофу и потеряла капитана
2018-04-07 22:05 Эльвира Харунова
Хоккеисты молодежной команды "Гумбольдт Бронкос" попали в автокатастрофу по дороге на матч. 14 человек погибло, включая главного тренера и 20-летнего капитана. Родители игроков собираются в церкви города, куда направлялись игроки, в ожидании известий о судьбе своих детей. На хоккейной арене "Бронкос" уже начали возлагать цветы.

Почему Нурмагомедов сразится с риелтором за пояс чемпиона UFC
2018-04-07 23:45 Эльвира Харунова
Российский боец Хабиб Нурмагомедов сойдется в поединке за титул чемпиона UFC в легком весе с действующим агентом по недвижимости - 30-летним Элом Яквинтой. Этот бой будет титульным только для россиянина: американец не уложился в вес и не может претендовать на звание чемпиона в случае победы. "Газета.Ru" рассказывает о самом странном поединке в UFC.

Онлайн-трансляция боя Нурмагомедов - Яквинта на вечере UFC
2018-04-08 06:00 Александр Обносов
Российский боец Хабиб Нурмагомедов сражается с американцем Элом Яквинтой за титул чемпиона UFC в легком весе. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Экс-президент Южной Кореи проведет за решеткой 24 года
2018-04-08 09:55 Ольга Шерункова
На этой неделе экс-президента Южной Кореи приговорили к 24 годам тюрьмы за коррупцию. Таким образом, 66-летняя Пак Кын Хе сможет выйти на свободу к 90 годам. Приговор суда стал итогом годового разбирательства. Экс-главу задержали в конце марта 2017 года после объявленного импичмента. Кто из бывших лидеров государств отправился за решетку, - в материале "Газеты.Ru".

Читательница "Газеты.Ru" рассказала о своей жизни в Германии
2018-04-08 09:58 Ксения Степанова
Экономия, проблемы с транспортом и интернетом: такова жизнь в немецкой провинции, с которой познакомилась жительница Петербурга. А еще она узнала, как по-разному учатся экологи в Германии и России, привыкла собирать стекло и пластик и получать за это деньги. Также девушка узнала, насколько непунктуальными бывают немцы. Обо всем этом она рассказала "Газете.Ru".

Глава UFC назвал Нурмагомедова уникальным бойцом
2018-04-08 10:36 Александр Обносов
Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов выиграл у американца Эла Яквинты в Нью-Йорке и стал чемпионом UFC в легком весе. По окончании поединка россиянин назвал своего оппонента "настоящим бруклинским гангстером", а также в очередной раз подшутил над ирландцем Конором Макгрегором.

Андрей Максимов о том, почему мэра Екатеринбурга можно сравнить с королевой
2018-04-08 11:03 Андрей Максимов
Протесты против отмены прямых выборов мэра в Екатеринбурге в очередной раз заставляют вернуться к вопросам о том, как устроена у нас муниципальная власть в реальности и как она должна быть устроена. Какие мэры имеют власть, а какие нет?

Тест-драйв полноприводных Porsche Panamera и Macan
2018-04-08 12:43 Дмитрий Катков
На протяжении десятков лет из Штутгарта на улицы и гоночные трассы с ревом выезжали в основном заднеприводные модификации. Естественно, часть Porsche делали и с полным приводом, но по-настоящему массовым явление стало в начале нового тысячелетия с появлением Cayenne, а позже Macan и Panamera. Зачем гражданским Porsche нужны четыре ведущих колеса, и как автомобиль ценой в две квартиры выглядит на фоне хрущевок и изб, во время тест-драйва на льду и дорогах Костромской губернии разбиралась "Газета.Ru".

Кто исправит неувязки с расчетом налога на имущество граждан
2018-04-08 13:11 Евгения Петрова
Кадастровая стоимость недвижимости не должна превышать его реальную рыночную стоимость, а сам налоговый платеж надо сделать посильным для граждан. Сейчас эти вопросы прорабатываются на уровне правительства, а также обсуждаются в Госдуме, но консенсуса, как сделать выплаты справедливыми, нет. Депутаты полагают, что муниципалитеты смогут справиться со снижением ставки. Эксперты возражают, что нельзя субъекты лишать последних доходов.

Овечкин в седьмой раз стал лучшим снайпером регулярки НХЛ
2018-04-08 13:22 Александр Обносов
Российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин в заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ остановился в шаге от достижения в 50 заброшенных шайб за сезон, оформив "лишь" дубль. При этом Овечкин все равно стал лучшим снайпером регулярки - уже в седьмой раз в карьере.

Онлайн матча 25-го тура РФПЛ "Тосно" - "Урал"
2018-04-08 14:00 Антон Борисов
"Тосно" принимает в Петербурге екатеринбургский "Урал" в 25-м туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Минздрав Крыма уточнил информацию о жертвах аварии с электричкой
2018-04-08 14:41 Алина Распопова
В Крыму в результате столкновения пассажирского микроавтобуса Mercedes Sprinter и электрички погибли пять человек, еще 12 пострадали. Все потерпевшие ехали в автобусе, который следовал по маршруту Севастополь - Армянск. Авария случилась на нерегулируемом железнодорожном переезде, источники утверждают, что виноват водитель автобуса, который выскочил на пути перед электричкой, но это лишь одна из предварительных версий.

Как праздновали Пасху в дореволюционной Москве
2018-04-08 15:05 Наталья Заморская
Столичное празднование Пасхи дореволюционных времен затмевало все остальные торжества. Праздник с размахом отмечали от 3 до 7 дней, а кое-где и до праздника Троицы. Вся неделя была свободной от работы, горожане начинали готовиться к празднику заранее, а после встречи Христова воскресенья отправлялись на гуляния. "Газета.Ru" рассказывает о московских традициях торжества начала XIX века.

Что такое синдром Капгра
2018-04-08 16:23 Отдел "Наука"
Почему людям начинает казаться, что их родных и близких кто-то заменил на двойников, и к каким последствиям это может привести, разбиралась "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча 25-го тура РФПЛ "Локомотив" - "Ростов"
2018-04-08 16:30 Александр Белинин
Московский "Локомотив" принимает "Ростов" в 25-м туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Особенности празднования Пасхи в разных странах
2018-04-08 16:40 Ирина Власова
Пасха – самый светлый праздник в году. Уже который год домохозяйки не только России, но и всего мира придумывают все новые способы покраски яиц и совершенствуют рецепты куличей, а может быть, и лимонных кексов или пасхальной ветчины. "Газета.Ru" рассказывает о том, как отмечают Пасху в разных странах мира.

Онлайн-трансляция шестого матча финала Запада в КХЛ ЦСКА - СКА
2018-04-08 17:00 Антон Борисов
ЦСКА принимает в Москве петербургский СКА в шестом матче финальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча 31-го тура Примеры "Реал" - "Атлетико"
2018-04-08 17:15 Антон Борисов
В рамках 31 тура испанской Примеры проходит мадридское дерби - "Реал" принимает на своем поле "Атлетико". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Анжелика Волчкова попросила врачей не разглашать историю своей болезни
2018-04-08 17:43 Отдел "Культура"
Заслуженная артистка России Анжелика Волчкова скончалась в пасхальную ночь в возрасте 47 лет после тяжелой болезни, сообщили в театре "Школа современной пьесы", где играла актриса. По словам худрука театра, Иосифа Райхельгауза, умершая "отличалась какой-то невероятной добропорядочностью" и "предчувствовала свою смерть". Причины смерти артистки до сих пор не известны - она попросила врачей их не разглашать.

Онлайн-трансляция Гран-при Бахрейна в "Формуле-1"
2018-04-08 18:10 Эльвира Харунова
Российский пилот "Формулы-1" Сергей Сироткин участвует в Гран-при Бахрейна в составе команды "Уильямс". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Когда в судопроизводстве роботы заменят людей
2018-04-08 18:41 Дмитрий Бевза
Робот-судья, нейросеть-адвокат, искусственный интеллект в роли юрисконсульта - нет, это не главные герои сериала в жанре киберпанк, это то, что называется Legal tech, то есть использование информационных технологий в области права. Что может принести автоматизация юридической сферы в нашу жизнь и правда ли то, что юристы останутся без работы, а суровые судебные приговоры будет выносить бездушная машина - в материале "Газеты.Ru".

Онлайн матча 25-го тура РФПЛ "Анжи" - "Спартак"
2018-04-08 19:00 Дмитрий Окунев
Махачкалинский "Анжи" играет дома с московским "Спартаком" в 25-м туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Шлеменко: Нурмагомедов шел к званию чемпиона UFC всю жизнь
2018-04-08 20:24 Эльвира Харунова
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов единогласным решением судей одолел американца Эла Яквинту и стал чемпионом UFC в легком весе (до 70 кг). Один из сильнейших отечественных бойцов в среднем весе Александр Шлеменко в интервью "Газете.Ru" рассказал, почему дагестанскому спортсмену было сложнее "сделать" вес, чем выиграть бой, и почему следующий поединок ему будет логичнее провести против Тони Фергюсона, а не против Конора Макгрегора.

Что может Renault Duster на льду
2018-04-08 20:27 Алина Распопова
Мода на SUV докатилась до премиального сегмента: чтобы выглядеть круче, состоятельные автомобилисты готовы расстаться с миллионами рублей. Но проверять, на что действительно способны премиальные внедорожники, они не спешат. А зря, ведь даже самый обычный SUV может гораздо больше, чем знают их владельцы. В этом корреспондент "Газеты.Ru" убедилась, оказавшись за рулем Renault Duster посреди замерзшего Ладожского озера.

В США хотят запустить серийное производство аналогов российского оружия
2018-04-08 20:56 Михаил Ходаренок
"Почему американские силы специальных операций хотели бы заполучить российские пулеметы?" - задаются вопросом американские эксперты в области стрелкового оружия. И тут же отвечают: "Просто посмотрите любой видеоролик из зон вооруженных конфликтов, к примеру, Ирака или Сирии, и ответ становится предельно ясным". Дело дошло до того, что Пентагон уже просит промышленность США произвести аналоги советских автоматов, пулеметов и не забыть про патроны.

Как ЦСКА победил СКА и вышел в финал Кубка Гагарина
2018-04-08 22:08 Эльвира Харунова
Петербургский СКА не смог удержать преимущество в две шайбы и проиграл московскому ЦСКА в решающем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Столичные армейцы вышли в финал во второй раз в своей истории. После встречи главный тренер СКА Олег Знарок отметил, что его подопечные очень устали после Олимпиады, - 15 человек защищали честь России в Пхенчхане. А нападающий ЦСКА Михаил Григоренко заявил, что у москвичей было просто больше воли к победе.

8 лет назад Москва и Вашингтон подписали договор СНВ-3: что будет дальше
2018-04-08 22:38 Амалия Затари
Восемь лет назад Россия и США подписали договор о сокращении наступательных вооружений (СНВ-3). Согласно документу, к февралю 2018 года обе страны должны были сократить количество своих ядерных боезарядов до 1550 единиц каждая. 5 февраля стороны заявили, что выполнили условия договора. Однако сложные отношения между странами могут помешать продлению договора, срок которого истечет в 2021 году, предупреждают эксперты.

Хет-трик Промеса помог "Спартаку" разгромить "Анжи" в матче РФПЛ
2018-04-08 23:13 Дмитрий Окунев
Главный тренер "Анжи" Вадим Скрипченко назвал провалом игру своей команды в первые 30 минут матча 25-го тура чемпионата России, когда "Спартак" забил три мяча, а его коллеге Массимо Каррере пришлось объяснять отсутствие в стартовом составе капитана команды Дениса Глушакова.

Хоррор "Тихое место" стал лидером проката США
2018-04-09 00:27 Дмитирй Кузьмин
Фильм ужасов "Тихое место" с Эмили Блант в главной роли стартовал с рекордными для жанра показателями, Спилберг удерживается на втором месте, "Черная Пантера" обошла "Титаник", а комедия с рейтингом R показала третий результат в американском прокате.

Георгий Бовт о том, чем россиянам грозят новые американские санкции
2018-04-09 08:19 Газета.Ru
Объявленные в конце прошлой недели новые американские санкции против российской элиты, при всей "привычности" появления очередных рестрикционных списков, являются все же качественно новым этапом санкционного давления. И это ...

В избранное