Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Учебный Як-130 упал в Воронежской области: пилоты катапультировались



Учебный Як-130 упал в Воронежской области: пилоты катапультировались
2018-04-12 14:33 Иван Жуковский
В Воронежской области разбился учебный самолет Як-130, он рухнул на заливной луг и глубоко вошел в землю. Оба летчика, 19-летний курсант и 38-летний инструктор, сумели катапультироваться и спуститься на парашютах на землю. Их состояние оценивается как удовлетворительное, авиаторов отправили в госпиталь в Борисоглебск.

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон выбрала роддом
2018-04-12 15:25 Ирина Власова
Великобритания готовится к появлению на свет нового члена королевской семьи - уже в апреле герцогиня Кембриджская должна родить третьего ребенка. В каких условиях на свет появляются принцы и принцессы, в материале "Газеты.Ru".

Ученые выяснили, почему "совы" умирают раньше "жаворонков"
2018-04-12 16:12 Отдел "Наука"
"Совы" умирают раньше и чаще "жаворонков". К такому выводу пришли британские ученые, проанализировав медицинские записи почти полумиллиона человек.

Третьяк переизбран на пост президента ФХР на четвертый срок
2018-04-12 16:18 Александр Седов
Олег Знарок, приведший сборную России по хоккею к победе на Олимпийских играх в Пхенчхане, не будет тренировать национальную команду на предстоящем чемпионате мира. Специалист, ранее покинувший аналогичный пост в питерском СКА, станет консультантом национальной команды.

Фильм Серебренникова "Лето" вошел в программу Каннского фестиваля
2018-04-12 16:43 Павел Воронков
Организаторы 71-го Каннского фестиваля опубликовали основную конкурсную программу киносмотра - в нее вошел новый фильм российского режиссера Кирилла Серебренникова "Лето" о Виторе Цое и Майке Науменко. "Газета.Ru" изучила список лент и рассказывает о самых интересных позициях.

Полиция Москвы разыскивает разъезжавшего по подземному переходу водителя
2018-04-12 17:09 Алина Распопова
После скандального заезда неизвестного водителя по подземному переходу прямо через толпу людей в Москве полиция начала проверку. Стражи порядка ищут лихача, а заодно решают, по какой статье можно привлечь его к ответственности. Скорее всего, речь будет идти о мелком хулиганстве. Тем временем водитель уже удалил страницу в инстаграме, где хвастался этой эпатажной выходкой.

Онлайн: в сенате США проходят слушания по назначению Помпео госсекретарем
2018-04-12 17:20 Отдел "Политика"
Экс-глава ЦРУ Майк Помпео, выдвинутый Дональдом Трампом на пост госсекретаря, выступает на слушаниях в американском конгрессе, который должен утвердить его на главный внешнеполитический пост в США. Не исключено, что на заседании опять будет затронута тема России - "Газета.Ru" рассказывает о происходящем в режиме онлайн.

Сборная России по футболу обновила антирекорд в рейтинге ФИФА
2018-04-12 18:19 Александр Обносов
Футбольная сборная России опустила на рекордно низкое место в рейтинге ФИФА, став в апреле лишь 66-й. Выше хозяев чемпионата мира - 2018 на данный момент располагаются команды Кабо-Верде, Албании и ДР Конго.

Пентагон намерен развивать наступательные возможности в космосе
2018-04-12 18:21 Михаил Ходаренок
Китай и Россия сосредотачивают свои усилия на космическом оружии, которое сможет нейтрализовать спутники гипотетических противников, а не уничтожать их способом подрыва или кинетического удара, опасаются американские эксперты.

Попавший в ДТП в Подмосковье автобус вез 40 школьников
2018-04-12 18:43 Анатолий Караваев
В Подмосковье автобус, в котором находилось 40 детей, попал в смертельное ДТП. В аварии погиб водитель легковушки, который по предварительным данным, и стал виновником столкновения. От сильнейшего удара автобус опрокинулся в кювет. По предварительной информации, в больницы доставлено восемь пострадавших, в том числе шестеро детей.

Драчев: президент IBU Бессеберг правильно покинул свой пост
2018-04-12 19:32 Эльвира Харунова
В Международном союзе биатлонистов (IBU) разразился скандал: президент организации Андерс Бессеберг покинул пост после обвинений в сокрытии якобы положительных допинг-тестов российских спортсменов. В штаб-квартире IBU был произведен обыск. В интервью "Газете.Ru" ситуацию прокомментировали бывший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов и олимпийский призер по этому виду спорта Владимир Драчев.

Обвал рубля привел к панической скупке россиянами авиабилетов и путевок
2018-04-12 19:53 Евгения Петрова
Майские каникулы оказались подпорчены из-за резкого обвала рубля на фоне экономического и политического противостояния России и Запада. В попытке зафиксировать для себя курсовые потери туристы бросились скупать авиабилеты и вносить полную оплату по турпутевкам. Игроки туротрасли считают, что переориентирования на внутренний рынок, как это было в 2015 году, уже не произойдет.

Как большевики уничтожали следы российской империи
2018-04-12 20:15 Александра Баландина
Летящие с постамента статуи императоров, разрушенные мемориалы героев Отечественной войны и могилы тех, кто был объявлен контрреволюционером - на месте памятника Александру II после революции большевики делали все, чтобы стереть память о царской России. 12 апреля исполняется 100 лет со дня выхода декрета об уничтожении памятников "царям и их слугам". Он привел к разрушению монументов по всей стране. "Газета.Ru" - о том, что появилось на их месте при советской власти.

ФХР опровергла слухи о допинге в юниорской сборной
2018-04-12 20:40 Александр Обносов
Федерация хоккея России опровергла слухи о допинге в юниорской сборной страны, которой вскоре предстоит стартовать на домашнем чемпионате мира. При этом в организации сообщили о возможном обнаружении запрещенных веществ в пробах ряда игроков молодежного клуба "Россошь".

Что смотреть в кино на этой неделе
2018-04-12 21:04 Павел Воронков
"Рэмпейдж" со "Скалой" и тремя огромными монстрами, жутковатое "Тихое место" без звуков и тоже с монстрами, а также видеоверсия прошлогоднего концерта Ника Кейва, - "Газета.Ru" рассказывает о фильмах, которые выходят в российский прокат на этой неделе.

Netflix отказался везти фильмы на Каннский кинофестиваль
2018-04-12 21:31 Дмитрий Кузьмин
Американская компания Netflix, постепенно становящаяся одним из ведущих мировых кинопроизводителей, отказалась от участия во внеконкурсной программе 71-го Каннского фестиваля. Из-за обязательного условия о прокате фильмов во Франции, картины производства Netflix, вышедшие онлайн без показа на большом экране, не были допущены к конкурсной программе.

8 лет и штраф: как Мосгорсуд смягчил приговор Улюкаеву
2018-04-12 21:52 Анна Лозинская
12 апреля Мосгорсуд, заслушав жалобу защиты бывшего министра экономразвития России Алексея Улюкаева на приговор, объявленный 15 декабря 2017 года, все-таки смягчил наказание. Правда, срок заключения и размер штрафа, который будет вынужден заплатить Улюкаев, остались без изменений: это по-прежнему 8 лет колонии строгого режима и 130 млн руб.

Онлайн-трансляция матча 1/4 финала Лиги Европы "Спортинг" - "Атлетико"
2018-04-12 22:05 Александр Белинин
Мадридский "Атлетико" в гостях сражается с лиссабонским "Спортингом" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы ЦСКА - "Арсенал"
2018-04-12 22:05 Александр Обносов
Московский ЦСКА сражается с лондонским "Арсеналом" в ответном матче четвертьфинала футбольной Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Как Хлои Кардашьян родила девочку
2018-04-12 22:18 Ирина Власова
Необъятное семейство Кардашьян продолжает увеличиваться. Не так давно Ким и Канье стали родителями в третий раз, а уже меньше чем через месяц. Кайли Дженнер родила своего первенца. Теперь мамой стала и Хлои Кардашьян, которая родила девочку 12 апреля, раньше запланированного срока. А причиной преждевременных родов могли стать всплывшие доказательства об измене ее бойфренда и отца ребенка, Тристана Томпсона.

Какие типовые ошибки допускает власть при работе с протестами
2018-04-13 00:21 Андрей Винокуров, Ольга Шерункова
Федеральным властям не грозят политические протесты, но это вовсе не значит, что выступлений недовольных не будет. Вполне возможно, что все больше граждан будут выходить на улицы из-за проблем экологии, долевого строительства и вкладов, чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф. Пока же власть совершает типовые ошибки в коммуникации, считают эксперты Minchenko consulting.

ЦСКА выигрывал у "Арсенала" 2:0, но не удержал преимущество
2018-04-13 00:47 Эльвира Харунова
Московский ЦСКА выдал великолепный матч против лондонского "Арсенала" и был в шаге от прохода в полуфинал Лиги Европы, а болельщики армейцев требовали разгрома "канониров" со счетом 3:0 - и почти получили желаемое. "Газета.Ru" рассказывает обо всем, что окружало атмосферную встречу на "ВЭБ-Арене".

Почему Украина выходит из состава СНГ
2018-04-13 08:19 Рустем Фаляхов
После разрыва экономических связей с Россией Украина выходит из состава СНГ. При этом президент Петр Порошенко рассчитывает сохранить и улучшить двусторонние отношения с членами содружества, кроме России. Окончательный разрыв между Россией и Украиной мотивирован грядущими президентскими выборами, считают политологи.

В избранное