Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Два иранских солдата погибли в ракетном ударе на авиабазе Т4 в Сирии



Два иранских солдата погибли в ракетном ударе на авиабазе Т4 в Сирии
2018-04-09 09:36 Иван Жуковский
Ракетный удар был нанесен по ракетной базе Т4 в провинции Хомс. Сирийская ПВО сбила восемь ракет, неизвестно, сколько снарядов достигли своей цели. Погибли несколько человек, многие были ранены. По данным Дамаска, атака была "американской агрессией". Пентагон отрицает причастность к авиаударам - сейчас ВВС США "не наносят удары в регионе". Армия обороны Израиля также не комментирует сообщения об атаке.

На выход из Прибалтики: в Литве и Латвии продолжается отток населения
2018-04-09 10:20 Наталия Еремина
Из Прибалтики активно уезжают люди трудоспособного возраста. Так, в течение 20 лет население Латвии может сократиться на 20%. Небольшой приток мигрантов наблюдается только в Эстонии. Однако это может объясняться особенностями местного статистического учета, считают эксперты.

Овечкин в седьмой раз стал лучшим снайпером НХЛ
2018-04-09 10:46 Александр Седов
Матчем "Бостон" – "Флорида" завершился регулярный чемпионат НХЛ. Александр Овечкин в седьмой раз стал лучшим снайпером лиги, Конор Макдэвид во второй раз подряд выиграл звание лучшего бомбардира, "Нэшвилл" завоевал "Президентс трофи", "Колорадо" добился самого впечатляющего прогресса, отцепив от плей-офф Владимира Тарасенко и его "Сент-Луис", а провал "Рейнджерс" стоил места у руля Алену Виньо. "Газета.Ru" подводит итоги регулярного чемпионата.

США и Франция договорились координировать действия в Совбезе ООН
2018-04-09 11:13 Иван Жуковский
Президент США Дональд Трамп и президент Франции Эммануэль Макрон обменялись информацией и данными анализа, якобы подтверждающими возможную химическую атаку в Думе в Восточной Гуте. По данным пресс-службы Елисейского дворца, лидеры Франции и США договорились координировать свои действия в Совбезе ООН. Заседание СБ по вопросу химатаки должно пройти 9 апреля в Нью-Йорке.

Чилийских ученых возмутило исследование гуманоида Атакамы
2018-04-09 11:15 Алла Салькова
Изучение гуманоида Атакамы возмутило чилийских ученых - они считают, что исследование было неэтичным и оскорбительным для семьи девочки. Кроме того, мумия, возможно, была незаконно эксгумирована и вывезена из страны контрабандой. В настоящее время ведется расследование.

После санкций США акции компаний Дерипаски падают на всех мировых биржах
2018-04-09 11:31 Отдел "Бизнес"
"Русал" может пасть первой жертвой новых антироссийских санкций США - компания официально заявила о возможности техдефолта, после чего ее акции рухнули более чем на 40%. Эксперты предрекают Олегу Дерипаске и его структурам дальнейшие проблемы. Кроме того, из-за попадания в санкционный список группы "Ренова" и самого ее владельца Виктора Вексельберга компания вынуждена отказаться от контроля над швейцарской Sulzer.

Тест-драйв нового "Профи" и двух "Газелей"
2018-04-09 12:17 Отдел "Авто"
"Газель" стала именем нарицательным. Так теперь называют любой грузовичок "легкового формата", не взирая ни на бренд, ни на происхождение. Сможет ли новый УАЗ "Профи" бросить вызов признанному лидеру? И чем "Газели" двух поколений – "Бизнес" и "Некст" – принципиально отличаются друг от друга?

В Москву прибыл глава МИД КНДР Ли Ен Хо после саммита Движения неприсоединения
2018-04-09 13:10 Александр Братерский
В Москву с официальным визитом приехал глава МИД КНДР Ли Ен Хо. До этого он посетил Азербайджан, где проходил саммит Движения неприсоединения. Некогда важный политический игрок эпохи "холодной войны", это движение и сегодня играет важную роль в международной политике, когда противостояние между Россией и США все чаще называют "новой холодной войной".

Илюмжинов ответил на призыв ФИДЕ уйти в отставку
2018-04-09 13:38 Александр Седов
Международная шахматная федерация (ФИДЕ) призвала уйти в отставку своего многолетнего президента Кирсана Илюмжинова в связи с попаданием функционера в санкционный список США. За отставку Илюмжинова проголосовали 14 из 15-ти членов совета ФИДЕ.

В избранное