Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Георгий Бовт о том, стоит ли запрещать "фейки" и слухи



Георгий Бовт о том, стоит ли запрещать "фейки" и слухи
2018-04-02 08:25 Газета.Ru
Довольно быстро в связи с трагедией в Кемерово наряду с темой скорби и сочувствия пострадавшим, а также ответственности чиновников и других лиц за произошедшее, всплыла тема "информационной ответственности". Речь о тех, кто в ...

Куда упала китайская орбитальная станция "Тяньгун-1"
2018-04-02 08:44 Отдел "Наука"
Неуправляемая китайская станция почти попала в "кладбище космических кораблей". Как и предсказывали ученые, ее падение не нанесло никакого вреда людям, и по-видимому, обошлось без последствий.

Как санкции США и Европы скажутся на добычи нефти в России
2018-04-02 09:29 Екатерина Каткова
Секторальные санкции США и ЕС в отношении РФ привели к заморозке свыше 10 шельфовых нефтяных проектов и приостановке работ на нескольких сланцевых участках. В итоге производство нефти в России может упасть на 5-10%, а федеральный бюджет уже в 2025 году рискует недосчитаться 150 млрд рублей.

В возрасте 62 лет скончался драматург и режиссер Михаил Угаров
2018-04-02 10:09 Отдел "Культура"
На 63-м году жизни скончался драматург, сцунарист и режиссер, один из основателей и худрук театра "Театр.Doc" Михаил Угаров. Причиной смерти стал внезапный сердечный приступ; о времени прощания и дате похорон пока не сообщается.

Овечкин провел тысячный матч в НХЛ, а "Вашингтон" выиграл дивизион
2018-04-02 10:29 Александр Седов
Александр Овечкин провел свой тысячный матч в регулярных чемпионатах, а его "Вашингтон", обыграв "Питтсбург" Евгения Малкина и Сидни Кросби, обеспечил себе первое место в Столичном дивизионе, "Тампа-Бэй" Никиты Кучерова катится под откос, а Иван Проворов внес важный вклад в победу "Филадельфии" над "Бостоном". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня в НХЛ.

В Вашингтоне опасаются, что Россия будет влиять на ядерную дискуссию в США
2018-04-02 11:41 Игорь Крючков, Александр Братерский
2 апреля истекает срок, когда российские дипломаты в ООН должны покинуть США: всего Вашингтон выслал из страны 60 россиян. Наблюдатели уже называют происходящее новой "холодной войной", в которой найдется место и гонке вооружений, и, как утверждают американские политики, попыткам России снова использовать в своих целях антиядерное движение - теперь с помощью "троллинга" и "дезинформации".

В посольстве РФ в Киеве прокомментировали ДТП с участием дипломата
2018-04-02 11:58 Анатолий Караваев
На Украине произошел очередной скандал с российским дипломатом, который сначала протаранил стоящее такси, затем попытался скрыться, а после этого на камеру отказался от медосвидетельствования. Из-за дипломатического статуса местные правоохранители оказались бессильны и россиянин аварии был отпущен. В посольстве России в Киеве инцидент назвали "рядовым случаем".

Бой Нурмагомедова и Фергюсона в UFC отменен в четвертый раз
2018-04-02 12:19 Александр Седов
Бой между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном в UFC за титул чемпиона мира в легком весе отменен из-за травмы американского бойца. Спортсмены, постоянно провоцирующие друг друга в прессе, не могут выйти на бой друг с другом уже в четвертый раз.

Видео: беспилотник "Почты России" упал сразу же после взлета в Улан-Удэ
2018-04-02 13:56 Иван Жуковский
Первый запуск беспилотника "Почты России" закончился фиаско - дрон рухнул сразу же после старта, ударившись о стену дома и чуть не задев прохожих. Беспилотник должен был доставить груз из бурятской столицы Улан-Удэ в село Тарбагатай, пролетев 35 км. Причиной крушения мог стать сильный ветер или помехи Wi-Fi в зоне полета. В пресс-службе правительства Бурятии заявили, что хотя эксперимент и оказался неудачным, это "тоже результат".

Хелен Миррен о своей героине в фильме "Винчестер"
2018-04-02 14:14 Ксения Прилепская
Хелен Миррен рассказала "Газете.Ru" о своей работе в фильме ужасов "Винчестер", о том, стоит ли бояться призраков и существуют ли паранормальные явления, а также о своей карьере, движении #MeToo и о русской прабабушке.

В избранное