Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Мотоциклисты сталкиваются с проблемами при попытке купить полис ОСАГО



Мотоциклисты сталкиваются с проблемами при попытке купить полис ОСАГО
2018-04-20 08:16 Дарья Малютина
С началом мотосезона российский байкеры вновь столкнулись с серьезными проблемами при попытке оформить полис ОСАГО. Им приходится оплачивать навязанные услуги и ездить на удаленные площадки досмотра транспортного средства. Почему мотоциклистам не хотят продавать страховку - разбиралась "Газета.Ru".

Прогноз погоды в Москве с 20 по 27 апреля
2018-04-20 08:43 Анна Семенова
Весна в Москве встанет на паузу - надеемся, что она не затянется слишком надолго. Столицу ждет период экстремально низкого давления, сильных дождей и даже снегопадов. В рамки приличия и климатической нормы температура вернется только лишь в конце следующей недели.

ЦБ за неделю увеличил размер золотовалютных резервов на $3,5 млрд
2018-04-20 09:28 Отдел "Бизнес"
Золотовалютные резервы России выросли за неделю санкционной паники на $3,5 млрд, отчитался Банк России. После того как волна распродаж сошла на нет, регулятор возобновил покупки валюты для Минфина. Только за один день 18 апреля на эти цели было потрачено 17,5 млрд рублей. Это самый большой объем интервенций с февраля этого года. При этом ЦБ заявил, что в связи с последними событиями может отказаться от снижения ключевой ставки в апреле.

Советник Трампа назвал условия улучшения отношений с Россией
2018-04-20 09:50 Отдел "Политика"
Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон встретился с послом России в США Анатолием Антоновым. Встреча высокого уровня прошла спустя несколько дней после ударов США и их союзников по Сирии.

Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ
2018-04-20 09:55 Константин Лесик
Российские нападающие "Вашингтона" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов принесли своей команде гостевую победу над "Коламбусом" в серии плей-офф НХЛ. Счет в четвертьфинальном противостоянии Восточной конференции стал равным. В другом матче дня молодой чех из "Бостона" Давид Пастрняк сумел повторить рекорд легендарного Уэйна Гретцки.

Минфин США оценил эффект от антироссийских санкций
2018-04-20 10:46 Отдел "Бизнес"
Глава Минфина США полагает, что санкции в отношении РФ достигли своей цели и последние рестрикции, запущенные 6 апреля, были самыми эффективными. Российский рынок действительно болезненно отреагировал на апрельские меры, курс рубля упал,а парламентарии начали готовить встречные ограничения. Эксперты полагают, что ситуация вряд ли будет меняться в лучшую сторону, а ожидание новых санкций негативно влияет на настроения инвесторов.

Лавров встретится со спецпосланником ООН по Сирии
2018-04-20 11:34 Александр Братерский
Глава МИД России Сергей Лавров 20 апреля проведет встречу со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. Это будут первые переговоры дипломатов после удара США по сирийским территориям 14 апреля. Стороны обсудят ситуацию в регионе после действий Вашингтона, а вот переговорный процесс, считают эксперты, в данной ситуации обсуждать вряд или представляется возможным.

40 лет назад советские истребители сбили корейский самолет над Карелией
2018-04-20 12:01 Алла Салькова, Павел Котляр
40 лет назад советские истребители сбили корейский пассажирский самолет, вторгшийся в воздушное пространство СССР. О причинах катастрофы и судьбе пассажиров рассказывает "Газета.Ru".

Кожевников о поражении сборной России: нет результата и игры
2018-04-20 13:39 Константин Лесик
Сборная России по хоккею проиграла в первом матче под руководством нового главного тренера Ильи Воробева. Проходившая в Ярославле встреча Евротура с национальной командой Швеции завершилась победой "тре крунур" со счетом 2:1. В интервью "Газете.Ru" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников и экс-тренер "Атланта", "Металлурга", "Авангарда" и "Спартака" Федор Канарейкин поделились мнением об игре национальной команды.

Райффайзенбанк сообщил о техническом сбое в работе ряда своих сервисов
2018-04-20 13:40 Отдел "Бизнес"
Технические сбои, связанные с блокировкой Telegram, похоже, докатились до наиболее защищенного сектора - банковского. Ряд банков, частных и государственных, испытывают трудности с обслуживанием клиентов. Технические сбои, которые пользователи связывают с действиями Роскомнадзора по блокировке IP-адресов, последние дни коснулись многих компаний в России. Однако регулятор отрицает связь технических проблем с блокировками.

Бутман: когда-нибудь Россия завоюет музыкальный мир
2018-04-20 14:05 Александр Обносов
В конце апреля на Новой сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге состоится All-Star Global Concert, главное событие Международного дня джаза. В интервью "Газете.Ru" народный артист России и художественный соруководитель мероприятия Игорь Бутман рассказал о ходе подготовки концерта, признался, что волнуется в преддверии собственного выступления, а также выразил мнение, что отечественный джаз вскоре завоюет мир.

Главные проблемы конкурсов красоты
2018-04-20 14:21 Наталья Нефедова
Конкурсы красоты привлекают внимание зрителей всего мира уже не первое десятилетие. Однако в последнее время противников такого рода мероприятий становится все больше. "Газета.Ru" объясняет, что не так с состязаниями такого рода.

YouTube размещает рекламу брендов перед роликами с экстремистским контентом
2018-04-20 15:13 Маргарита Герасюкова
Компания YouTube, которая в прошлом году столкнулась с массовым исходом рекламодателей из-за расистского контента на платформе, не усвоила свой урок и снова оказалась в центре того же самого скандала. Более 300 крупных компаний с мировым именем выяснили, что их рекламные ролики публикуются на каналах националистов и педофилов.

В избранное