Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кнессет принял законопроект о самороспуске



Кнессет принял законопроект о самороспуске
2020-12-03 08:31 Алексей Поплавский
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху столкнулся с угрозой очередных парламентских выборов - уже четвертых досрочных подряд. Оппозиция главы кабмина пытается провести законопроект о самороспуске кнессета. Инициативу поддержал Бени Ганц - партнер премьера по правящей коалиции. По мнению эксперта, Тель-Авив столкнулся с серьезным политическим кризисом - и главная проблема заключается в самом Нетаньяху. Однако выборы вряд ли помогут ее решить.

Российские фельдшеры пожаловались на необоснованные вызовы от пациентов
2020-12-03 08:59 Александра Ефимова
В условиях пандемии сотрудникам скорой помощи приходится работать с серьезными перегрузками, показал опрос медиков из 83 регионов России. Ситуацию усугубляют необоснованные вызовы - из-за них фельдшеры не успевают вовремя приехать к пациентам, находящимся в действительно критическом состоянии. Врачи рассказали "Газете.Ru", из-за чего еще возникают задержки "скорых", а в Госдуме сообщили, как власти пытаются решить эту проблему.

Тренер "Краснодара" Мурад Мусаев посвятил победу в ЛЧ болельщикам
2020-12-03 09:12 Анастасия Мартыненко
Российский клуб впервые в сезоне добился победы в еврокубковой кампании - "Краснодар" с минимальным счетом переиграл "Ренн" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. Наставник краснодарского клуба Мурад Мусаев посвятил победу болельщикам и рассказал об отношении к критике, а экс-игрок сборной России Александр Мостовой объявил, что ничего героического в победе нет. "Газета.Ru" - о том, что говорили после выхода "Краснодара" в плей-офф Лиги Европы.

Китайские ученые назвали семью самым вероятным источником коронавируса
2020-12-03 09:46 Петр Николаев
Вероятность заражения коронавирусом гораздо выше дома в семье, чем в общественном транспорте, считают китайские исследователи. Чем дольше семья с одним заболевшим живет вместе, тем выше риск. А безопаснее всего в медучреждениях, где соблюдаются защитные меры.

30 лет назад произошло нападение на советских солдат в Узбекистане
2020-12-03 10:37 Дмитрий Окунев
3 декабря 1990 года начались массовые беспорядки на национальной почве в Намангане Узбекской ССР. Местные жители спровоцировали драку с солдатами. Погибли пятеро военных, четверых из них сожгли в автобусе. Восстановить порядок удалось только 5 декабря.

США объявили о создании Атлантического флота для противостояния России
2020-12-03 10:51 Кристина Сизова
Вашингтон решил вернуть существовавший до 2006 года Атлантический флот, на смену которому пришло командование сил флота США. Планируется, что новый американский ВМФ будет противостоять военно-морским силам России.

Семак высказался о возможной отставке из "Зенита"
2020-12-03 10:59 Анатолий Ильинский
После поражения от бельгийского "Брюгге" в матче Лиги чемпионов и лишения шансов на продолжение борьбы в еврокубках весной главному тренеру "Зенита" Сергею Семаку пришлось отвечать на ряд неудобных вопросов. В частности, наставника петербуржцев попросили прокомментировать свою возможную отставку, которая видится экспертам логичной после третьего кряду четвертого места в группе в ЛЧ.

Ученые нашли возможный источник жизни на Марсе
2020-12-03 11:50 Николай Городецкий
Жизнь на древнем Марсе могла существовать под толщей льдов. Поддерживать ее способно геотермальное тепло, выяснили американские ученые.

"Хаас" подписал контракт с Шумахером
2020-12-03 12:56 Игорь Игнатов
Мик Шумахер со следующего сезона будет выступать в "Формуле-1". Наследник великой гоночной династии подписал контракт с командой "Хаас", где его напарником будет россиянин Никита Мазепин.

Хакер взломал аккаунты звезд на платформе Spotify
2020-12-03 13:05 Маргарита Герасюкова
Сразу несколько звезд на стриминговой платформе Spotify стали жертвами хакерской атаки. Злоумышленник по имени Дэниэл взломал учетные записи Дуа Липы, Ланы Дель Рей и нескольких других исполнителей, оставив в них ссылку на свой профиль в Snapchat. Кроме того, в захваченных аккаунтах он разместил сообщения в поддержку Тейлор Свифт и Дональда Трампа.

Пользователи iPhone 12 жалуются на потерю сигнала
2020-12-03 13:32 Валерия Бунина
Пользователи социальных сетей пожаловались, что новый смартфон iPhone 12 теряет сети LTE и 5G и не может восстановить подключение автоматически. Владельцы гаджета предполагают, что проблема связана с некорректным переключением между вышками сотовой связи. В Apple пока не отреагировали на ситуацию.

Умер актер Хью Кияс-Берн, сыгравший Несмертного Джо в "Безумном Максе"
2020-12-03 13:45 Александр Обносов
На 74-м году жизни умер австралийский актер Хью Кияс-Берн. Он наиболее известен по ролям во франшизе "Безумный Макс" - в частности, именно Кияс-Берн сыграл колоритного Несмертного Джо, предводителя Цитадели и главного злодея в последней ленте серии.

СК запустил проверку по факту гибели двух человек в столичной больнице
2020-12-03 14:23 Мария Локтионова
Два человека погибли в результате пожара в здании Московского международного онкологического центра. Учреждение находилось на реконструкции, поэтому вместо пациентов там жили рабочие. По предварительным данным, они были пьяны, когда пламя охватило стройку. Спасателям удалось эвакуировать 27 человек - один из них пострадал. Следователи рассматривают такие версии пожара, как курение в неположенном месте и короткое замыкание.

Минобороны России помогает Росгвардии в создании военно-политической службы
2020-12-03 14:24 Михаил Ходаренок
Не так давно воссозданный в Министерстве обороны институт политруков будет запущен и в Росгвардии. Как сообщается, Минобороны поможет силовикам в организации структур военно-политического управления. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок рассуждает, нужны ли российской армии политработники и были ли они вообще когда-либо эффективны.

Биатлонист Шопин дисквалифицирован на год за нарушение дисциплины
2020-12-03 14:29 Анатолий Ильинский
Биатлонист Юрий Шопин исключен из состава сборной России на год. По одной из версий, решение было принято Союзом биатлонистов России (СБР) после того, как спортсмен "в неадекватном состоянии" отказался сдавать тесты, дело якобы дошло до угроз допинг-офицеру. "Газета.Ru" собрала подробности очередного скандала в отечественном биатлоне.

Чуйченко: против России идет юридическая война
2020-12-03 14:43 Петр Николаев
Иностранные государства объявили России "юридическую войну", заявил глава Минюста Константин Чуйченко. По его словам, необходимо не только обороняться, но и вести наступление. Министр также рассказал о самом крупном деле против Москвы.

Эксперт рассказал, как защититься от мошенничества в WhatsApp
2020-12-03 14:52 Маргарита Герасюкова
WhatsApp, один из самых популярных мессенджеров в мире с миллиардной аудиторией, нередко становится полем действия мошенников. Чтобы защитить себя от возможных злоумышленников, эксперты рекомендуют три настройки, несущих критическую важность для безопасности.

Артисты прокомментировали "пир во время чумы" на дне рождения дочери Киркорова
2020-12-03 15:00 Михаил Гришин
Пользователи сети раскритиковали Филиппа Киркорова за масштабное празднование дня рождения его дочери в разгар пандемии коронавируса. В беседе с "Газетой.Ru" артиста поддержали его коллеги по шоу-бизнесу, отметив, что каждый имеет право на проведение частных праздников. При этом британская певица Рита Ора, с размахом отметившая свое 30-летие, была вынуждена заплатить крупный штраф за нарушение ограничительных мер, а ее песни начали снимать с эфира радиостанций.

Врачи рассказали об опасности COVID-19 для детского сердца
2020-12-03 15:17 Алла Салькова
COVID-19 способен вызвать у младенцев сердечную недостаточность, даже если они болеют бессимптомно, сообщают американские врачи. Ранее подобные осложнения регистрировались преимущественно у взрослых.

СМИ: Туктамышева и Алиев пропустят этап Кубка России из-за коронавируса
2020-12-03 15:21 Игорь Игнатов
Заключительный этап Кубка России по фигурному катанию пропустит целый ряд топовых участников: Елизавета Туктамышева, Дмитрий Алиев, Михаил Коляда, Анастасия Гулякова и Евгения Медведева. У двоих диагностирован коронавирус; остальные снялись по другим медицинским показаниям. Пропуск этапа в Москве означает, что никто из этих спортсменов не выполнит условие для попадания на чемпионат страны.

Биатлон. 2-й этап Кубка мира в Контиолахти. Спринт, мужчины. ОНЛАЙН
2020-12-03 15:30 Иван Орехов, Александр Седов
В финском Контиолахти в рамках 2-го этапа Кубка мира по биатлону проходит мужской спринт. Россиянин Александр Логинов борется за свою первую медаль в этом сезоне. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

В избранное