Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Перенос ЧМ по хоккею из Белоруссии - самый патриотичный шаг"



"Перенос ЧМ по хоккею из Белоруссии - самый патриотичный шаг"
2020-12-09 08:27 Фарид Бектемиров
Автор открытого письма белорусских спортсменов против фальсификаций на выборах, исполнительный директор Белорусского фонда спортивной солидарности Александр Опейкин рассказал "Газете.Ru", как удалось убедить МОК в необходимости санкций против Александра Лукашенко.

Почему суррогатное материнство может исчезнуть из услуг частных клиник
2020-12-09 09:13 Александра Баландина
В Минздраве предложили исключить суррогатное материнство из спектра услуг, предоставляемых частными клиниками - в ведомстве уверены, что заниматься этим можно только в государственных медучреждениях. Однако в индустрии выступили резко против этой идеи. Учитывая, что сейчас стать родителем благодаря суррогатной матери можно в 424 российских госклиниках и 825 частных, на рынке образуется монополия, а это даст поле и для коррупции.

Мусаев оценил ничью "Краснодара" с "Челси" в матче Лиги чемпионов
2020-12-09 09:54 Анастасия Мартыненко
Матч с лондонским "Челси" в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов завершился для "Краснодара" ничьей - 1:1. Главный тренер российской команды Мурад Мусаев подчеркнул, что доволен результатом, наставник лондонцев Фрэнк Лэмпард заявил, что краснодарская команда не создала ничего серьезного, а Игорь Смольников заявил о желании "быков" теперь выиграть Лигу Европы.

Как Россия и Индия пересмотрели свой торговый потенциал
2020-12-09 10:08 Газета.Ru
Пандемия заметно ударила по сотрудничеству российских и индийских компаний – за первые три квартала этого года товарооборот между странами упал до $6,35 млрд долларов. Но в целом экономический потенциал сотрудничества двух стран далеко не раскрыт. Информационный ресурс для большого бизнеса СберПро Медиа и "Газета.Ru" разбирались, почему российским экспортерам стоит обратить пристальное внимание на индийский рынок.

70 лет назад в США осудили на 30 лет советского шпиона Голда
2020-12-09 10:22 Дмитрий Окунев
9 декабря 1950 года в США приговорили к 30 годам тюремного заключения шпиона Гарри Голда, который передавал в СССР секретные сведения об американской ядерной программе. На допросах он раскрыл других участников "атомного шпионажа". Супругов Юлиуса и Этель Розенберг, на которых Голд дал показания, осудили на смертную казнь.

Иммунолог назвал способ защиты от коронавируса в транспорте
2020-12-09 10:37 Петр Николаев
Чтобы снизить риски заражения людей коронавирусом, необходимо чаще проветривать общественные места, особенно – транспорт. По словам врача-иммунолога, важно снижать концентрацию патогенов в воздухе, поэтому кроме масок нужна усиленная вентиляция. Ранее Роспотребнадзор назвал транспорт самым "заразным" местом.

Свыше трети россиян рассчитывает на новогоднюю премию
2020-12-09 11:16 Александр Лесных
Доля россиян, рассчитывающих получить новогоднюю премию от работодателя, составила 37% от общего числа опрошенных сервисом "Работа.ру". При этом в прошлом году большинству тех, кто получил такую премию, выплатили не более 15 тыс. рублей.

Разработчик вакцины опроверг строгий запрет на алкоголь до и после прививки от коронавируса
2020-12-09 11:38 Петр Николаев
Прививка от коронавируса не означает, что нужно полностью отказываться от алкоголя. Нужно дать организму время сформировать иммунный ответ на инфекцию, поэтому требуется разумно ограничить потребление. В Роспотребнадзоре ранее заявили, что полный отказ от спиртного необходим за две недели до прививки.

Помощник госсекретаря США пригрозил санкциями за приобретение оружия у России или КНР
2020-12-09 11:57 Лидия Мисник
В США снова заговорили о санкциях в ответ на приобретение другими странами военной техники у России и Китая. На этот раз в поле зрения оказался Ирак, недавно выразивший соответствующее желание. До сих пор открытым остается вопрос о приобретении российских ЗРК С-400 Анкарой: Вашингтон по-прежнему намеревается ввести в отношении Турции санкции за это.

В NASA утвердили список научных задач для высадки на Луну
2020-12-09 12:06 Николай Городецкий
Американским астронавтам будет, чем заняться на Луне. В NASA рассказали о списке научных целей, и усомнились, что все удастся реализовать.

Главные премьеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-12-09 12:10 Алексей Шевелев
Новогодняя сказка "Серебряные коньки", продолжение комедийной драмы "Неадекватные люди", уроки выживания в фильмах "Глубокое погружение" и "Ледяной капкан", а также воссоединение Кевина Костнера и Дайаны Лэйн в триллере "Кровные узы" и ужастик про изгнание Диббука, злого духа в еврейском фольклоре. "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

"Я вовсе не расист": судья матча "ПСЖ" — "Истанбул" объяснил скандальные слова
2020-12-09 12:15 Антон Борисов
Арбитр матча Лиги чемпионов "ПСЖ" - "Истанбул Башакшехир" Себастьян Колцеску объяснил свое скандальное выражение, которое привело к возмущению игроков, остановке встречи и ее переносу на следующий день. Как заявил Колцеску, он использовал слово "negru" (в переводе с румынского - "черный") для идентификации камерунского тренера Пьера Вебо, а не для оскорбления. Тем не менее на матч уже назначена другая бригада арбитров, Неймар и Килиан Мбаппе публично поддержали Вебо, а на инцидент отреагировал президент Турции Реджеп Эрдоган.

Некоторые миссии в Cyberpunk 2077 вызывают приступ эпилепсии
2020-12-09 12:48 Маргарита Герасюкова
Функция так называемого "брейнданса", присутствующая в игре Cyberpunk 2077, может вызывать эпилептические припадки из-за ярких вспышек света, появляющихся на экране. Разработчик CD Projekt RED пообещал внести в свой проект необходимые изменения, чтобы защитить игроков и их здоровье. Между тем, пока непонятно, когда именно Cyberpunk 2077 станет безопасным для людей с эпилепсией, учитывая, что официальный релиз игры назначен на 10 декабря.

Пенсионер с COVID-19 скончался во дворе дома после выписки из больницы
2020-12-09 13:25 Александра Баландина
В Санкт-Петербурге пожилой мужчина скончался по пути домой из больницы - накануне его выписали из ковидного отделения, чтобы он продолжал лечение самостоятельно. Тело пенсионера уже находится в морге - специалисты установят точную причину его смерти. Ранее СМИ неоднократно сообщали об историях, когда пациенты из разных регионов России, перенесшие коронавирус, умирали сразу после перевода на домашнее лечение.

Причиной смерти Нины Акимовой могло стать поведение ее сына
2020-12-09 13:30 Антонина Старкова
В смерти актрисы Нины Акимовой обвинили ее приемного сына Алексея Решетова, проживавшего с ней и обнаружившего ее тело со следами насилия. Неприятными подробностями из жизни мужчины поделилась консьержка дома, где жила актриса и бывшая возлюбленная Решетова.

Bloomberg: администрация Байдена проведет ревизию санкций минфина США
2020-12-09 13:56 Петр Николаев
Команда Джо Байдена пересмотрит политику минфина США в сфере санкций. Односторонние санкции, введенные без участия союзников при Дональде Трампе, демократы считают неэффективными.

Шойгу оценил уровень заболеваемости COVID-19 в российской армии
2020-12-09 14:16 Кристина Сизова
В российской армии уже более 8,5 тыс. человек привились от коронавируса, сообщили в военном ведомстве. К данному моменту в ВС поступили 14,5 тыс. доз вакцины, но в целом планируется сделать прививки 400 тыс. военнослужащих. Представители военного ведомства одними из первых испытали на себе зарегистрированную в стране вакцину "Спутник V".

Спонсор "Манчестер Юнайтед" готов оплатить трансфер Роналду из "Ювентуса"
2020-12-09 14:19 Андрей Черников
Крупный спонсор "Манчестер Юнайтед" готов проспонсировать переход Криштиану Роналду из туринского "Ювентуса" в стан "красных дьяволов", где португалец начинал свой путь в большом европейском футболе. Также в пользу перехода игрока в Английскую премьер-лигу (АПЛ) говорят его периодические скандалы в Италии.

В сеть слили информацию о смартфонах Samsung Galaxy S21
2020-12-09 14:24 Валерия Бунина
Стало известно, как будут выглядеть будущие телефоны Samsung линейки Galaxy S21. Смартфоны будут поддерживать 5G-сети, а также получат дисплеи 120Гц, однако адаптера питания и наушников в комплекте покупатели скорее всего не увидят. Подробнее о том, что будут собой предоставлять новые гаджеты от южнокорейского вендора - в материале "Газеты.Ru"

Леброн раскрыл подробности сюжета второго "Космического джема"
2020-12-09 14:28 Александр Обносов
Баскетболист, актер и продюсер Леброн Джеймс рассказал о сюжете второго "Космического джема". По его словам, проект не будет прямым сиквелом оригинальной ленты с Майклом Джорданом и уделит большое внимание проблеме отцов и детей, а также ошибкам в воспитании. При этом картина, естественно, не обойдется без персонажей "Looney Tunes" и баскетбольного матча против злодеев.

В избранное