Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Ливерпуль" разгромил "Кристал Пэлас" в матче АПЛ



"Ливерпуль" разгромил "Кристал Пэлас" в матче АПЛ
2020-12-19 15:30 Александр Белинин
"Кристал Пэлас" крупно проиграл "Ливерпулю" в матче 14-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 7:0 в пользу "красных".

Попова допустила завершение эпидемии COVID-19 в России уже весной
2020-12-19 16:23 Ангелина Мильченко
Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что пандемия может сойти на нет к весне следующего года. По ее предположению, это может произойти и раньше, если россияне "постараются". Глава Минздрава обратил внимание, что приблизить отступление вируса может массовая вакцинация. По его словам, власти планируют привить порядка 60% взрослого населения России.

Кубок мира по биатлону. Этап 4, Хохфильцен. Женский пасьют. ОНЛАЙН
2020-12-19 17:00 Эльвира Ондар
В рамках 4-го этапа Кубка мира по биатлону проходит женская гонка преследования, в которой сборной России придется сражаться с неуступчивыми фаворитками - норвежками. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Искусственный интеллект впервые во время полета заменил второго пилота самолета ВВС США
2020-12-19 17:10 Михаил Ходаренок
На этой неделе искусственный интеллект ARTUμ, созданный на основе алгоритма для игры в шахматы, выступил в качестве второго пилота во время учебного полета самолета U-2. ВВС США рассчитывают, что этот ИИ может быть модифицирован для использования и на других моделях боевых самолетов. Развитие искусственного интеллекта уже стало одним из ключевых направлений инновационных программ Пентагона.

Какие схемы используют кибермошенники в праздничный сезон
2020-12-19 17:34 Маргарита Герасюкова
Не секрет, что для достижения своих целей кибермошенники используют весь доступный им арсенал средств, включая эксплуатацию важных дат и событий. Не становятся исключением и новогодние праздники, во время которых появляются новые схемы обмана и кражи средств у населения. На какие уловки идут злоумышленники в сезон подарков и как можно обезопасить себя — в материале "Газеты.Ru".

АПЛ. 14-й тур. "Саутгемптон" - "Манчестер Сити". ОНЛАЙН
2020-12-19 18:00 Антон Борисов
"Саутгемптон" принимает "Манчестер Сити" в матче 14-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Примера. 14-й тур. "Барселона" - "Валенсия". ОНЛАЙН
2020-12-19 18:15 Георгий Марков
"Барселона" принимает "Валенсию" в матче 14-го тура испанской Примеры. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Эксперты ожидают удорожания апартаментов с принятием нового закона на 30%
2020-12-19 18:34 Александр Лесных
Принятие закона о присвоении апартаментам статуса жилых помещений приведет к значительному росту цен на такую недвижимость, а расположенные неподалеку квартиры, наоборот, подешевеют, уверены эксперты инвестиционной компании Realiste. "Газета.Ru" разбиралась, в чем смысл принятия нового закона, и как он изменит ситуацию на рынке недвижимости в целом.

МИД России вернет Боснии подаренную икону из-за протеста Украины
2020-12-19 19:12 Ангелина Мильченко
Российский МИД вернет властям Боснии и Герцеговины икону XVIII века, найденную в Луганске. Ранее власти БиГ подарили ее главе внешнеполитического ведомства Сергею Лаврову. Однако украинские дипломаты выразили протест по этому поводу, так как считают икону культурным наследием своей страны.

Французский политик пригрозил Британии войной
2020-12-19 19:40 Рафаэль Фахрутдинов
Французские рыбаки, а также Фредерик Кувилье - мэр города Булонь-сюр-Мер, где находится крупнейший рыболовный порт страны - пригрозили Британии войной, если спор по рыбным квотам не будет решен в ходе Brexit. Он также указал на то, что британские и французские пропагандистские заявления относительно готовности привлечения военных для решения данного вопроса только усугубляют дело.

Сборная России обыграла Чехию на Кубке Первого канала
2020-12-19 20:01 Андрей Сенченко
Сборная России одержала очередную победу в рамках Еврохоккейтура, обыграв команду Чехии на Кубке Первого канала. Команда Валерия Брагина на глазах у Алины Загитовой столкнулась с серьезным сопротивлением, но забросила сопернику четыре шайбы.

Как 2020 год изменил ценности россиян
2020-12-19 22:08 Дарья Лабутина
Подводя итоги года, больше половины россиян нашли в нем что-то хорошее, несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения. Такой результат показал опрос, проведенный специалистами компании Superjob. Психологи считают, что 2020 год в целом заставил многих пересмотреть приоритеты в жизни. Кто-то воспринял кризис как повод для позитивных изменений, а кто-то погрузился в депрессию. Кого и почему 2020 год сделал счастливее, разбиралась "Газета.Ru".

Трамп допустил возможность кибератаки Китая на США
2020-12-19 23:20 Рафаэль Фахрутдинов
Попытку вмешательства в американские президентские выборы мог осуществлять Китай - заявил глава Белого дома Дональд Трамп. По его словам, американские СМИ попросту боятся обвинять кого-либо в хакерских атаках, кроме Москвы. Он также заявил, что СМИ в целом раздувают масштаб таких операций извне.

Месси забил 643-й мяч за "Барселону" и повторил рекорд Пеле по голам за один клуб
2020-12-19 23:50 Эльвира Ондар
Лионель Месси забил "Валенсии" в матче 14-го тура Ла Лиги и повторил рекорд Пеле по голам за один клуб. Легендарный бразилец забил за "Сантос" 643 мяча, и теперь на счету Месси столько же голов за "Барселону". Однако достижение аргентинца не помогло сине-гранатовым одержать победу над "Валенсией" - команда Дениса Черышева вырвала ничью (2:2).

Бокс. Сауль Альварес - Каллум Смит. ОНЛАЙН
2020-12-20 06:00 Игорь Игнатов
Сауль Альварес спустя год возвращается на ринг. Легендарный мексиканец по прозвищу Канело встречается с британцем Каллумом Смитом в поединке за титулы суперчемпиона мира по версии WBA и чемпиона мира по версии WBC Diamond. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию боя.

Алена Солнцева о том, почему так важно оставаться человеком
2020-12-20 08:10 Газета.Ru
Этой осенью в Москве показали два художественных проекта, связанных с личностью Михаила Горбачева: спектакль Театра Наций "Горбачев" и документальный фильм "Горбачев. Рай", в который, кстати, вошли кадры репетиций ...

Зеленский: отказ от российской вакцины невозможно объяснить согражданам
2020-12-20 09:47 Петр Николаев
Отказ Украины от российской вакцины против коронавируса "невозможно объяснить согражданам", заявил украинский президент Владимир Зеленский. Он отметил, что США и ЕС не дают Киеву свои препараты для борьбы с COVID-19. Ранее премьер страны Денис Шмыгаль заявил, что Украина ведет переговоры по поводу прививок со всеми, кроме РФ.

США отказались от обвинений в адрес России в связи с "грандиозной" кибератакой
2020-12-20 11:32 Петр Николаев
Белый дом "в последний момент" не стал публиковать заявление о причастности России к кибератаке на правительство США. Причины этого решения не оглашаются. Атаку на компьютерные системы Соединенных Штатов сейчас считают "худшей в истории".

Врачи рассказали о мутации коронавируса в Великобритании
2020-12-20 11:59 Яна Штурма
Часть Великобритании уходит с 20 декабря 2020 года на строгий карантин - ученые выявили новый штамм коронавируса. По словам премьер-министра страны Бориса Джонсона, он на 70% заразнее прежних, однако исследований о том, насколько тяжело протекает болезнь и с какой вероятностью приводит к летальному исходу, пока нет. Инфекционисты объяснили "Газете.Ru", что мутации вирусов происходят минимум раз в месяц, а повышенная заразность может говорить о том, что заболевание будет протекать легко.

Канело победил Смита и стал чемпионом WBС и WBA в суперсреднем весе
2020-12-20 12:24 Игорь Игнатов
Сауль Альварес вернулся после длительного простоя, выдав лучшее выступление в карьере - Канело одолел британца Каллума Смита и стал чемпионом WBС и WBA в суперсреднем весе. Теперь все идет к тому, что мексиканец выйдет на третий поединок с Геннадием Головкиным.

Музыканты рассказали о трудностях в эпоху коронавируса
2020-12-20 12:28 Борис Шибанов
Пандемия коронавируса все чаще заставляет эстрадных артистов говорить о возросших финансовых рисках, однако в наиболее тяжелой ситуации оказались члены их команд - композиторы, концертные и сессионные музыканты. В преддверии праздничного сезона, омраченного коронавирусом, "Газета.Ru" поговорила с работниками индустрии о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться в 2020 году.

Диетолог развеяла мифы о еде
2020-12-20 13:29 Алла Салькова
Нужны ли россиянам витаминные добавки, полезны ли "фермерские" продукты и отличается ли сахар из магазина от его "натуральных" аналогов, "Газете.Ru" рассказала врач-диетолог, специалист доказательной медицины Елена Мотова, у которой в издательстве Corpus (АСТ) вышла новая книга "Еда для радости. Записки диетолога".

Россияне назвали любимые подарки на Новый год
2020-12-20 13:35 Петр Николаев
Деньги – лучший подарок, считает почти половина россиян. На втором и третьем местах – практичные подарки и приятные презенты "для души". При этом не особо высокой популярностью пользуются подарочные сертификаты и карты.

Как пандемия коронавируса повлияла на правые партии в ЕС
2020-12-20 14:17 Иван Половинин
Пандемия COVID-19, с точки зрения западных журналистов, привела к снижению рейтингов крайне правых политических сил, однако последние исследования университета Джорджии указывают на провал только одного популиста - Дональда Трампа. В отличие от президента США европейские политики не сильно потеряли в поддержке, а где-то даже сумели нарастить свою электоральную базу. Более того, специалисты не исключают, что праворадикалы еще смогут усилить свои позиции на фоне серьезного финансового кризиса.

Мурашко назвал предварительный срок вакцинации пожилых от COVID-19
2020-12-20 15:13 Виктор Павлов
Со следующей недели в России может начаться вакцинация лиц старше 60 лет от коронавируса, рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он также порекомендовал регионам вовлечь в прививочную кампанию пациентов с сахарным диабетом.

Еврохоккейтур. Кубок Первого канала. Россия - Финляндия. ОНЛАЙН
2020-12-20 15:30 Андрей Сенченко
После побед над шведами и чехами сборная России встречается с командой Финляндии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию противостояния на Кубке Первого канала.

В Москве силовики провели рейд по барам и ресторанам
2020-12-20 15:37 Яна Штурма
Столичные бары и их гости пытаются обойти запрет на работу заведений после 23.00: в Москве сотрудники полиции, ОМОН и ОАТИ нагрянули в выходные в несколько точек, обслуживавших посетителей среди ночи. Двери в одном из мест пришлось взломать кувалдой и ломом - внутри бар оказался полон. Теперь заведениям-нарушителям грозят штрафы и временное закрытие. "Газета.Ru" - о том, как в столице борются с ночными гуляками.

Кубок мира по биатлону. Этап 4, Хохфильцен. Женский масс-старт. ОНЛАЙН
2020-12-20 16:09 Александр Седов
В рамках 4-го этапа Кубка мира по биатлону проходит женский масс-старт, куда из россиянок смогла отобраться только дебютантка сборной Ирина Казакевич. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

АПЛ. 14-й тур. "Тоттенхэм" - "Лестер". ОНЛАЙН
2020-12-20 17:15 Александр Белинин
"Тоттенхэм" принимает "Лестер Сити" в матче 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). В случае победы подопечные Жозе Моуринью приблизятся в турнирной таблице к "Ливерпулю", который является лидером чемпионата. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Великое соединение Юпитера и Сатурна можно будет наблюдать 21 декабря
2020-12-20 18:19 Алексей Ленский
21 декабря россияне смогут увидеть сближение Сатурна и Юпитера - невооруженным глазом планеты будут восприниматься как двойная звезда. Хотя планеты визуально сближаются каждые 20 лет, настолько близкими они в прошлый раз выглядели почти 800 лет назад.

На протестных акциях в Минске задержали около 100 человек
2020-12-20 18:45 Рафаэль Фахрутдинов
Правоохранители задержали около 100 человек в ходе протестных акций в Минске и других городах Белоруссии. Резиденцию президента Белоруссии Александра Лукашенко во время протестов охраняли силовики и спецтехника. Сотрудники ГУБОПиК нашли 18-летнего студента из Молодечно, который размещал в чатах персональные данные правоохранителей и "агитировал за участие в массовых беспорядках".

Эксперты предлагают ввести продуктовые карточки
2020-12-20 19:08 Рустем Фаляхов
Российский агросектор за 11 месяцев этого года показал отрицательную динамику, но падение замедлилось, утверждает Минэкономразвития. Хуже всего дела обстоят со сбором сахарной свеклы, картофеля, подсолнечника. Сократилось производство куриных яиц - на 2,7%. Эксперты считают, что на этом фоне власти не смогут стабилизировать цены на продукты питания. Сдержать рост цен хотя бы частично могло бы введение продовольственных карточек для малоимущих, но власти не могут на это решиться.

Россия разгромила финнов и выиграла домашний этап Евротура
2020-12-20 19:13 Андрей Сенченко
Сборная России одержала третью победу на Кубке Первого канала и выиграла домашний этап Евротура. Команда Валерия Брагина в решающем матче забросила финнам пять шайб.

У сборной России 39 гонок подряд без медалей в Кубке мира по биатлону
2020-12-20 19:24 Александр Седов
Сборная России по биатлону не смогла взять медалей в последних двух гонках четвертого этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Александра Логинова лишили шансов два промаха на третьем рубеже, а Ирина Казакевич фактически не участвовала в борьбе.

АПЛ. 14-й тур. "Манчестер Юнайтед" - "Лидс". ОНЛАЙН
2020-12-20 19:30 Антон Борисов
"Манчестер Юнайтед" принимает "Лидс" в матче 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ЦСКА приблизился к "Зениту" в турнирной таблице РПЛ
2020-12-20 20:22 Карен Саркисян
Московский ЦСКА обыграл "Ростов" в последнем матче Российской премьер-лиги в 2020 году и повысил свои шансы в борьбе за чемпионство. "Газета.Ru" разбирается в факторах, которые должны помочь армейцам в оставшейся части сезона.

Путин призвал учитывать риски тлеющих конфликтов у границ РФ
2020-12-20 20:27 Ангелина Мильченко
На встрече с сотрудниками СВР президент России Владимир Путин обратил внимание на необходимость учитывать тлеющие конфликты, которые есть у границ страны. Он призвал спецслужбы работать более эффективно и продолжать развивать те успехи, которые уже есть. Например, не сбавлять темпы в работе по борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Звезда "Папиных дочек" Арзамасова и хореограф Авербух поженились
2020-12-20 21:13 Марк Романов
Звезда "Папиных дочек" Елизавета Арзамасова вышла замуж за олимпийского призера в спортивных танцах на льду Илью Авербуха, который старше ее более чем на 20 лет. Комментируя бракосочетание знаменитостей, о романе которых стало известно только минувшим летом, фигурист Алексей Ягудин назвал его "самым ярким событием года", а также спрогнозировал скорое появление у пары общего ребенка.

Тело Диего Марадоны могут поместить в мавзолей по его завещанию
2020-12-20 21:18 Антон Борисов
Тело Диего Марадоны могут эксгумировать и поместить в мавзолей. Легендарный аргентинец сам завещал забальзамировать свое тело, а также желал тем самым отдать дань уважения Владимиру Ленину.

Жители Лондона массово бегут из города после введения новых ограничений
2020-12-20 21:26 Яна Штурма
Двадцать миллионов человек в Лондоне и на юго-востоке Великобритании оказались в зоне четвертого, максимального, уровня угрозы распространения коронавирусной инфекции - не работают непродовольственные магазины, парикмахерские, спортзалы, развлекательные заведения. В Рождество, которое у западных христиан отмечается 25 декабря, людям запрещено проводить праздники в компании близких, с которыми они не живут под одной крышей, - это решение привело к протестам и массовому отъезду жителей из столицы Великобритании.

АПЛ. 14-й тур. "Вест Бромвич Альбион" — "Астон Вилла". ОНЛАЙН
2020-12-20 22:15 Александр Белинин
"Вест Бромвич Альбион" принимает "Астон Виллу" в матче 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Дональду Трампу не разрешают поселиться в своем имении Мар-а-Лаго
2020-12-20 23:05 Анна Виноградова
В преддверии официального окончания президентского срока Дональда Трампа американские СМИ выражают уверенность, что из Белого дома он переедет в свое имение Мар-а-Лаго во Флориде. Однако его соседи пытаются этому воспрепятствовать: они напоминают, что это - гольф-клуб, то есть коммерческое предприятие, где нельзя жить постоянно. Тем временем, в апартаментах Трампа уже полным ходом идет ремонт, а его жена присматривает школу для сына.

Reuters сообщило о планах Байдена ответить на "российские" кибератаки
2020-12-20 23:36 Ангелина Мильченко
России могут грозить санкции и ответные меры за недавнюю кибератаку, которая затронула госведомства США. Несмотря на то, что у американских властей нет доказательств в причастности Москвы, команда Джо Байдена рассматривает возможность принятия каких-либо мер против России. Они могут затронуть экономику, а могут быть осуществлены в виде ответных кибервзломов.

В избранное