Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как отсутствие вакцины на Украине играет против Зеленского



Как отсутствие вакцины на Украине играет против Зеленского
2020-12-23 08:30 Алексей Поплавский
Украина готова приступить к вакцинации против коронавируса с 2021 года, минздрав республики уже утвердил план действий. Однако для его реализации стране не хватает ключевого компонента - вакцины. Президент Владимир Зеленский признал, что ему не удалось добиться помощи от Запада в этом вопросе, а российский препарат окрестил частью информационной войны. По экспертной оценке, подобная ситуация может ухудшить позиции президента и его партии "Слуга народа", хотя уровень его поддержки и так оставляет желать лучшего.

30 лет назад словенцы проголосовали за выход из Югославии
2020-12-23 09:03 Дмитрий Окунев
23 декабря 1990 года жители Словении проголосовали за выход из состава Югославии на референдуме. Белград попытался сохранить государственное единство, разразилась война, в которой словенцы неожиданно праздновали победу. Так начинался затяжной конфликт на Балканах.

Врачи назвали ограничения для групп риска по COVID-19 после вакцинации
2020-12-23 09:16 Мария Локтионова
Вакцинация пожилых людей отечественным препаратом "Спутник V" может начаться уже на следующей неделе. Тем не менее врачи предостерегают россиян от поспешных встреч с родственниками и друзьями из группы риска по COVID-19 после прививки. Необходимо подождать 42 дня, пока у них сформируется иммунитет. "Газета.Ru" рассказывает о правилах общения с вакцинированными россиянами из группы риска по коронавирусу.

Итоги 2020 года: что происходило в "Формуле-1"
2020-12-23 09:34 Александр Седов
Из-за пандемии коронавируса сезон в королевских гонках прошел в непривычном формате и с большим количеством автодромов. Седьмой чемпионский титул Льюиса Хэмилтона, первые победы Пьера Гасли и Серхио Переса, последняя гонка Даниила Квята и приход Никиты Мазепина - "Газета.Ru" подводит итоги 2020 года в "Формуле-1".

В Дании назвали дату возобновления работ по "Северному потоку - 2"
2020-12-23 09:51 Дарья Исполнова
В исключительной экономической зоне Дании 15 января возобновится строительство трубопровода "Северный поток - 2". Такую дату назвало Морское управление Дании. На достройку уйдет еще примерно три-пять месяцев, если этому не помешают новые санкции США и зимние шторма на Балтике.

Биолог: лечение коронавируса провоцирует его мутации
2020-12-23 10:00 Петр Николаев
Лечение COVID-19 увеличивает количество мутаций коронавируса и провоцирует появление новых его разновидностей, заявила биолог Анча Баранова. По ее словам, заразность коронавируса выросла, а применение противовирусных препаратов "убивает хиляков", но позволяет сильным штаммам стать еще опаснее.

Дипломаты РФ и КНР в ООН иронично попрощались с покидающим СБ постпредом ФРГ
2020-12-23 10:47 Лидия Мисник
Зампостпреды России и Китая Дмитрий Полянский и Гэн Шуан прокомментировали уход Германии из Совета безопасности ООН ироничными фразами, демонстрируя удовлетворенность таким развитием событий. РФ и КНР обвинили ФРГ в "злонамеренных нападках" на других членов Совбеза.

"Даже не мечтал превзойти это достижение": Месси побил рекорд Пеле
2020-12-23 11:15 Эльвира Ондар
Лионель Месси отличился в матче "Вальядолид" - "Барселона" (0:3), забив свой 644-й мяч за каталонцев, и превзошел достижение Пеле, на счету которого 643 гола за "Сантос". После матча аргентинец признался, что никогда не мечтал добиться таких вершин в футболе, и улетел на частном самолете на родину отмечать Рождество.

Байден раскрыл подробности кибератак на ведомства США
2020-12-23 11:41 Петр Николаев
Кибератаки против государственных IT-компаний не должны остаться без ответа, заявил избранный президент США Джо Байден. По его словам, администрация Дональда Трампа не смогла уделить кибербезопасности достаточного внимания, поэтому и пропустила столь серьезный удар. Демократ возложил ответственность за взлом на Россию.

Главные кинопремьеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-12-23 11:52 Борис Шибанов
Константин Хабенский в роли пожарного бригадира, который сражается с огнем снаружи и внутри, новые соседи семейства Барбоскиных, Рождество с рыжим уличным котом Бобом и его хозяином, хоррор о населенном духами маяке и драма про неприглядную сторону жизни благополучной итальянской семьи. "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах этой недели.

Ученые: самоизоляция вредит женщинам больше, чем мужчинам
2020-12-23 12:09 Алла Салькова
Женщины больше мужчин страдают от бессонницы, тревоги и депрессии, вызванных карантинными мерами, выяснили канадские ученые. Это связано с большей эмпатичностью женщин и тем, что именно на них во время самоизоляции лежит груз заботы о семье, считают они.

Гинер ответил Черчесову на слова про "золотой актив" сборной России
2020-12-23 12:16 Анатолий Ильинский
Президент ЦСКА Евгений Гинер вступился за форварда своей команды Федора Чалова и ответил на критику со стороны главного тренера сборной России Станислава Черчесова, который сравнил нападающего с "позолоченным активом". "Газета.Ru" вспоминает громкое интервью рулевого национальной команды, а также скандал, который последовал за ним.

Дуров рассказал о платных функциях Telegram
2020-12-23 12:47 Маргарита Герасюкова
Создатель Telegram Павел Дуров рассказал о планах компании на будущее — по его словам, поддержка такого крупного проекта требует больших затрат, поэтому со следующего года в мессенджере появятся платные функции. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Зеленский обсудил с Макроном ситуацию в Донбассе
2020-12-23 13:06 Кристина Сизова
В ходе телефонного разговора глав Украины и Франции Владимир Зеленский сказал Эммануэлю Макрону, что Украина выполнила договоренности, достигнутые на саммите в "нормандском формате", который прошел год назад в Париже. При этом в России ранее отмечали, что договоренности в действительности не реализованы. Москва отмечает, что именно отсутствие прогресса в этом вопросе мешает проведению нового саммита.

В "красной зоне" московской больницы пациент напал с ножом на медсестер
2020-12-23 13:34 Яна Штурма
Две медсестры в Москве получили ножевые ранения после нападения 68-летнего пациента с коронавирусом. По данным СМИ, на фоне нехватки кислорода у пенсионера развились галлюцинации и психоз. После инцидента его ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Выяснилось, что нож мужчине удалось пронести в больницу в дорожной сумке.

Полиция Франции не считает убийство трех правоохранителей терактом
2020-12-23 13:42 Петр Николаев
Во Франции мужчина застрелил трех жандармов и ранил четвертого. Наряд полиции приехал в удаленную от города Сент-Этьен деревню после жалобы на домашнее насилие. Разъяренный супруг пытался убить жену - ей даже пришлось спрятаться от него на крыше дома. Увидев полицейских, мужчина открыл по ним огонь на поражение, после чего поджег дом.

Билл Гейтс сделал новый прогноз по пандемии
2020-12-23 13:50 Валерия Бунина
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс подвел итоги уходящего года. По его словам, несмотря на тяжелую ситуацию с коронавирусом, нельзя не отметить небывалые темпы научного прогресса, благодаря которому жизнь постепенно войдет в привычное русло. Подробнее о том, какие прогнозы на будущее дал миллиардер, - в материале "Газеты.Ru".

Госдума приняла ряд законов, регулирующих интернет-отрасль
2020-12-23 14:00 Маргарита Герасюкова
Государственная дума на пленарном заседании в среду приняла ряд законов, касающихся интернет-компаний и онлайн-платформ, осуществляющих свою деятельность на территории России. Какие нововведения ждут отрасль — в материале "Газеты.Ru".

Оливер Стоун заявил об "истерическом недоверии" американцев к русским
2020-12-23 14:06 Михаил Гришин
Режиссер Оливер Стоун рассказал о клеветническом отношении США к российскому президенту Владимиру Путину. Также он обвинил американцев в "истерическом недоверии" к России и недооценке роли СССР во Второй мировой войне.

В избранное