Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В ноябре продажи автомобилей с пробегом выросли на 9%



В ноябре продажи автомобилей с пробегом выросли на 9%
2020-12-18 08:12 Тимур Хасанов
Рынок подержанных автомобилей в ноябре вырос на 9%. Ажиотажный спрос породил дефицит на ходовые модели, но найти машину в хорошем состоянии очень сложно, говорят эксперты. С проблемами столкнулись и перекупщики — многие россияне решили подзаработать на продаже своих машин и необоснованно взвинтили цены.

Какая погода ждет Москву с 18 по 25 декабря
2020-12-18 08:14 Александра Баландина
Новая неделя обещает москвичам пасмурную, но очень снежную погоду. Температура воздуха при этом будет держаться достаточно теплая - к концу рабочей недели термометры даже покажут плюсовую температуру, необычную для конца декабря.

"Грузинская мечта" лишит финансирования оппозиционные партии
2020-12-18 09:21 Анна Юранец
Грузинская оппозиция исполнила обещание и отказалась от депутатских мандатов. Парламент приступил к работе неделю назад, но свои кресла заняли только депутаты от правящей "Грузинской мечты". Готовность идти на компромиссы партия пока не демонстрирует и собирается принять законопроект, лишающий организаций, члены которых не исполняют свои обязанности, финансирования. Оппозиция, тем временем, планирует создать альтернативный "народный парламент".

Третьяк возмущен решением CAS запретить ему посещать соревнования
2020-12-18 09:30 Александр Седов
Сборная России по хоккею начала домашний этап Еврохоккейтура - Кубок Первого канала - с победы над Швецией в серии буллитов. По ходу игры россияне дважды отыгрывались, а потом вели, но не смогли удержать преимущество. Однако в комментариях участники процесса вспоминали не только события матча, но и оценивали решение CAS поддержать санкции WADA в отношении российского спорта.

80 лет назад Гитлер подписал план нападения на СССР
2020-12-18 09:38 Дмитрий Окунев
18 декабря 1940 года Адольф Гитлер подписал директиву N21 – стратегический план нападения на СССР. Разгромить советские войска на европейской части страны планировалось не позднее, чем за восемь недель силами трех групп армий. В свои замыслы фюрер посвятил союзников – румын, финнов и венгров. Есть версия, что Иосиф Сталин узнал о готовящемся нападении еще до начала 1941 года.

Помпео: санкции в отношении Турции из-за C-400 направлены против России
2020-12-18 10:10 Лидия Мисник
Введенные США санкции против Турции на самом деле направлены на создание препятствий для России к получению ею "существенных доходов", заявили в Госдепе. Об ограничения против Анкары стало известно 14 декабря. Их ввели за покупку Турцией у России зенитных ракетных комплексов С-400.

Названы сроки выработки иммунитета после "лайт-вакцины" от COVID-19
2020-12-18 10:32 Ангелина Мильченко
Облегченная версия вакцины от коронавируса будет однокомпонентной, что даст возможность привить как можно больше людей за короткий срок. Но она не будет настолько эффективна, как двухкомпонентная вакцина.

В РУСАДА назвали "позитивом" решение CAS
2020-12-18 10:59 Игорь Игнатов
Ближайшие две Олимпиады и все крупные мировые турниры до декабря 2022 года пройдут без сборной России - Спортивный арбитражный суд (CAS) в споре WADA и РУСАДА принял сторону международного агентства. "Газета.Ru" рассказывает о реакции в российском обществе на двухлетнее отстранение.

СВР опубликовала разведданные из Германии 1941 года
2020-12-18 12:15 Алексей Ленский
Служба внешней разведки РФ рассекретила архивные документы времен Второй мировой войны, в том числе шифрограммы, переданные советскими разведчиками. Согласно сообщениям, немцев пугала перспектива войны с СССР, а в 1945 году германские войска согласились открыть фронт перед англо-американскими армиями, но продолжали сопротивление на восточном фронте, чтобы Красная Армия не проникла в Берлин.

Трубоукладчик СП-2 сменил владельца на фоне расширения санкций США
2020-12-18 12:35 Ангелина Мильченко
Баржа, которая неделю назад начала укладывать участок "Северного потока - 2", сменила владельцев. Теперь собственник судна - ООО "КВТ-Рус". Это произошло на фоне обещаний США продолжать санкционную политику в отношении российского проекта. Принятые в прошлом году ограничения смогли приостановить строительство газопровода.

Мишустин подписал два документа по новогодним выплатам на детей
2020-12-18 12:44 Александр Лесных
Семьям с детьми в возрасте до семи лет включительно перечислят новогоднюю выплату автоматически, если ранее они обращались за аналогичными начислениями летом, рассказали в Пенсионном фонде.

Роботы-собаки помогут ученым в исследовании марсианских пещер
2020-12-18 12:55 Николай Городецкий
Ученые предложили исследовать марсианские пещеры роботизированными "собаками". Не боясь заблудиться или застрять, они смогут значительно расширить возможности миссий на поверхности планеты.

ВМС США считают, что наиболее значительные угрозы исходят от России и Китая
2020-12-18 13:03 Кристина Сизова
В США в очередной раз заявили об угрозе для страны, исходящей от России и Китая. На этот раз приоритет отдали конкуренции с Пекином. Ранее о том, что из Москва и Пекин представляют опасность для Вашингтона неоднократно говорили американские политики разных уровней.

ЦСКА обыграл "Ростов" благодаря хет-трику Чалова и вернулся на второе место в РПЛ
2020-12-18 13:10 Эльвира Ондар
Московский ЦСКА обыграл "Ростов" и вернулся на второе место в таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), тем самым сохранив на посту главного тренера Виктора Гончаренко. Лидером чемпионата на зимний перерыв ушел "Зенит", а "Спартак" опустился на третье место и практически лишился Доменико Тедеско. "Краснодар" и "Локомотив" зависли в середине таблицы, пропустив вперед "Сочи" и "Динамо", а "Ростов" Валерия Карпина обидно упустил возможность стать главным преследователем "Зенита". "Газета.Ru" подводит итоги первой части сезона РПЛ.

7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2020-12-18 13:16 Алексей Шевелев
Мрачная поэзия в новом EP Масло черного тмина, мини-альбом группы "Поехали", дебютник рэпера Truwer, компиляция "Five Years of Love" к пятилетию лейбла System 108, а также фолктроника на удмуртском от Post-dukes: "Газета.Ru" рассказывает о главных музыкальных событиях недели.

Sony отзывает Cyberpunk 2077 из PlayStation Store
2020-12-18 13:18 Маргарита Герасюкова
Компания Sony объявила о возмещении средств за покупку Cyberpunk 2077 всем клиентам вне зависимости от времени, проведенного в игре. Кроме того, новые игроки не смогут приобрести цифровую копию РПГ "до следующего уведомления". Ранее пользователи социальных сетей жаловались на то, что столкнулись с трудностями при оформлении возврата денег, но теперь ситуация официально урегулирована.

Роспотребнадзор назвал безопасные страны для поездок в пандемию
2020-12-18 14:05 Ангелина Мильченко
Роспотребнадзор рассказал, что только в трех странах из 16, с которыми у России восстановлено авиасообщение, ситуация по коронавирусу соответствует всем нормам ведомства. Этими государствами стали Сейшелы, Танзания и Эфиопия. В то же время Турция и Белоруссия попали в список тех государств, эпидемиологическое положение которых не соответствует ни одному из критериев.

Умер исполнитель роли Бобы Фетта в оригинальных "Звездных войнах"
2020-12-18 14:08 Александр Обносов
В Лондоне скончался актер Джереми Буллок, сыгравший Бобу Фетта в оригинальных "Звездных войнах". Коллеги артиста, долгое время боровшегося с болезнью Паркинсона, описали его как настоящего английского джентльмена, который был добр ко всем окружающим.

Шарапова объявила о помолвке с британским миллионером Гилксом
2020-12-18 14:13 Игорь Игнатов
Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова объявила о помолвке - избранником теннисистки стал британский миллионер Александр Гилкс. "Газета.Ru" рассказывает, что известно о возлюбленном россиянки.

В ХМАО 47-летний россиянин зарезал мать за упреки в убийстве отца
2020-12-18 14:28 Александра Баландина
Следователи Ханты-Мансийского автономного округа задержали рецидивиста по подозрению в убийстве - как рассказал сам мужчина, он зарезал свою 74-летнюю мать из-за излишних нравоучений. Как удалось узнать сотрудникам СК, в день убийства женщина решила обсудить с сыном отца, с которым тот расправился еще в 2008 году.

Опубликованы рендеры смартфонов Samsung S21
2020-12-18 14:36 Валерия Бунина
Стали известны новые подробности о смартфонах Galaxy S21 от Samsung, которые должны выйти в январе. На качественных рендерах, оказавшихся в сети в результате утечки, можно увидеть цвета телефонов - при этом некоторые из них станут эксклюзивными для данной линейки. Также сообщается, что компания пересмотрела свою ценовую политику и изменила стоимость будущих гаджетов. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

В Санкт-Петербурге больницы с COVID-19 работают на пределе возможностей
2020-12-18 15:18 Ангелина Мильченко
Власти Санкт-Петербурга считают, что местные стационары, которые принимают заболевших коронавирусом, работают на пределе возможностей. В настоящее время свободными остаются 982 койки — при этом за минувшие сутки были госпитализированы 979 человек со средней или тяжелой стадией болезни.

В избранное