Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Денис Драгунский о необходимости "материнского права"



Денис Драгунский о необходимости "материнского права"
2020-12-11 08:35 Газета.Ru
Вы слышали о деле Нельской башни? Дело было в самом начале XIV века. Точнее говоря, в 1314 году. У французского короля Филиппа IV Красивого было три сына: Людовик Сварливый, Филипп Длинный и Карл, тоже Красивый. И еще дочь Изабелла, ...

Какая погода ждет Москву с 11 по 18 декабря
2020-12-11 08:45 Александра Баландина
В ближайшую неделю москвичам не удастся вспомнить, как щиплет за щеки настоящий мороз: столбики термометров будут едва опускаться ниже 0°C. Временами будет прорываться легкий снежок, который будет сменяться дождем или ярким солнцем. Подробнее о том, какой будет погода в столице, - в материале "Газеты.Ru".

Лидеры ЕС договорились расширить санкции против Турции
2020-12-11 09:23 Алексей Поплавский
Санкции против Турции и достижение соглашения по семилетнему бюджету Евросоюза стали основными итогами первого дня саммита ЕС. В рамках последней встречи этого года главы государств и правительств объединения также приняли решения по вопросу продления санкций против России и выдвинули несколько предложений по борьбе с пандемией коронавируса. К чему пришли лидеры ЕС за первый день встречи, в материале "Газеты.Ru".

ЦСКА закончил вступление в Лиги Европы
2020-12-11 09:27 Андрей Черников
ЦСКА закончил евросезон без единой победы. В заключительном туре группового этапа Лиги Европы армейцы уступили загребскому "Динамо", забив лишь мяч престижа.

Журнал Time выбрал "Человека года"
2020-12-11 09:37 Иван Жуковский
Людьми года по версии журнала Time стали Джо Байден и Камала Харрис, предварительно названные следующими президентом и вице-президентом США. В шорт-лист входили также Дональд Трамп, движение Black Lives Matter и главный инфекционист Америки Энтони Фаучи. Неделю назад журнал назвал 2020 год "худшим в истории".

Минстрой предупредил о росте стоимости жилья в 2021 году
2020-12-11 10:13 Дарья Исполнова
Почти 50 тысяч рублей в среднем по России будет стоить квадратный метр жилья. Такую нормативную стоимость определил Минстрой на первое полугодие 2021 года. Сильнее всего жилье подорожает в Москве и на Дальнем Востоке. А подешевеет только в Бурятии. Участники рынка с расчетами министерства не согласны, полагая, что рост цен будет более значительным. Эксперты при этом считают, что жилье в России не отвечает стандартам качества, его возводят фактически по советским стандартам.

Врачи не рекомендуют носить медицинские маски на улице в мороз
2020-12-11 10:43 Петр Николаев
Не нужно носить маску на улице, если только вы не окажетесь в толпе, заявили врачи. Когда человек идет по улице в мороз, надев маску, то изнутри на ней скапливается влага. Пропитанная влагой маска уже не защитит от вирусов.

100 лет назад махновцы устроили массовые расправы над коммунистами
2020-12-11 12:40 Дмитрий Окунев
11 декабря 1920 года повстанческая армия Нестора Махно взяла штурмом Бердянск и устроила массовую расправу над представителями советской власти. Коммунистов, красноармейцев и советских работников вешали на столбах и топили в Азовском море. На следующий день махновцы покинули город с богатой добычей. Пропаганда красных использовала бердянский инцидент как доказательство преступных намерений Махно, который пользовался широкой поддержкой населения Приазовья.

Сборная Швеции может сняться с молодежного ЧМ по хоккею
2020-12-11 12:46 Александр Седов
Сборная Швеции лишилась половины лидеров среди игроков, а также почти всего тренерского штаба из-за коронавируса и может сняться с молодежного чемпионата мира по хоккею, который должен пройти на стыке годов в канадском Эдмонтоне.

Минобороны предупредило о зарубежных планах дискредитации российской вакцины от коронавируса
2020-12-11 12:56 Кристина Сизова
В российском военном ведомстве предупредили о готовящихся вбросах на тему неэффективности и опасности созданной в РФ вакцины от коронавируса. В Минобороны также призвали не верить утверждениям о поголовном отказе военнослужащих от прививок, поскольку в действительности ситуация прямо противоположная. Это заявление было сделано после появления в сети fake news об отказе Турции от российской вакцины.

Сторонники Тихановской создали "народные посольства" в странах Европы
2020-12-11 13:05 Петр Николаев
Белорусская оппозиция открывает в зарубежных странах "народные посольства". Пока что оппозиционные "дипмиссии" созданы в 13 странах, среди которых Литва и Украина. Их цель - налаживать контакты белорусской оппозиции с иностранными правительствами и заниматься защитой прав человека.

Житель Армавира устроил кровавую расправу над девушкой и ее младшим братом
2020-12-11 13:20 Александра Баландина
В Краснодарском крае разыскивают убийцу 26-летней девушки и ее девятилетнего брата. По данным следствия, 32-летний местный житель сначала расправился с сожительницей, которая призналась ему в изменах, после чего снял на фоне ее тела видеоролик и поехал убивать ребенка. Далее он отправился на берег моря, откуда он собирался уплыть "так далеко, насколько хватит сил". Удалось ли ему воплотить свой план, пока неизвестно.

Ученые натренировали собак определять COVID-19 по запаху
2020-12-11 13:29 Алла Салькова
Находить больных COVID-19 обучили собак специалисты из Франции и Ливана. Собаки оказались способны определять зараженных в 76-100% случаев. Ученые предлагают использовать такой способ для массовых скринингов и поиска тех, кому следует сдать тест на SARS-COV-2.

Белоруска Алимбекова сенсационно выиграла спринт на этапе КМ в Хохфильцене
2020-12-11 13:30 Анатолий Ильинский
На третьем этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене завершилась спринтерская гонка на 7,5 км. Россиянки вновь остались без медалей: сборная страны повторила антирекорд (28) по финишам за пределами пьедестала почета подряд. Победа же сенсационно досталась Динаре Алимбековой из Белоруссии. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2020-12-11 13:33 Алексей Шевелев
Новый альбом ростовской группы "Каста", сольная песня Масла черного тмина, совместный двойной сингл от Тома Йорка, Burial и Four Tet, а также релизы Mirèle, Кида Кади и Нилюфер Яньи: "Газета.Ru" рассказывает о главных музыкальных событиях недели.

Захарова высмеяла санкции против связанных с Кадыровым структур
2020-12-11 13:41 Ермолай Алексеев
США ввели новые санкции против структур, предположительно связанных с Рамзаном Кадыровым. По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, это неуклюжий антироссийский пиар-ход, цель которого - выставить россиян "нарушителями прав человека". Сам Кадыров считает новые ограничительные меры самыми "абсурдными в истории всего человечества".

Новый Mass Effect продолжит оригинальную трилогию
2020-12-11 14:00 Маргарита Герасюкова
В рамках церемонии награждения Game Awards 2020 состоялись анонсы нескольких крупных игровых проектов, в том числе и новой части Mass Effect, которая, по всей видимости, станет продолжением оригинальной трилогии. Также во время мероприятия, который называют аналогом "Оскара" для индустрии видеоигр, были названы победители в нескольких номинациях. Какая игра стала лучшей в этом году и чего стоит ждать от будущих проектов — в материале "Газеты.Ru".

ЦСКА раздумывает уволить Гончаренко, его может заменить Березуцкий
2020-12-11 14:05 Игорь Игнатов
Виктор Гончаренко может не доработать сезон в ЦСКА. После третьего подряд провала в еврокубках руководство всерьез рассматривает вариант с возможной отставкой белоруса. Заменить его на этом посту может бывший защитник армейцев и сборной России Василий Березуцкий.

Московский учитель три месяца развращал первоклассницу и угрожал ее убить
2020-12-11 14:37 Александра Баландина
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 44-летнего педагога столичной школы - его подозревают в изнасиловании первоклассницы. Как рассказала родителям сама девочка, мужчина приставал к ней на протяжении трех месяцев, а также угрожал убить всю ее семью. Педагога уже уволили из школы и задержали. Следователи проверяют информацию о том, что мужчина мог насиловать и других детей за годы работы в учебном заведении.

В Карачаево-Черкесии шесть человек ранены в результате атаки смертника
2020-12-11 14:45 Петр Николаев
Неизвестный совершил самоподрыв в селе Учкекен Карачаево-Черкесской Республики. Террорист на машине подъехал к зданию местного управления ФСБ, после чего ворвался во двор и бросился к сотрудникам ведомства, находившимся там. В результате взрыва легкие ранения получили шесть сотрудников правоохранительных органов. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

В Disney пообещали десятки премьер Marvel и Lucasfilm к 2023 году
2020-12-11 15:07 Борис Шибанов
Компания Disney в рамках масштабной презентации пообещала представить к 2023 году несколько десятков проектов студий Marvel, Lucasfilm и Pixar. Среди героев, которые получат собственные сериалы на Disney+, оказались Локи, Соколиный глаз, Грут, Женщина-Халк, Асока Тано, Кассиан Андор, Оби-Ван Кеноби, Ландо Калриссиан и многие другие. Кроме того, стало известно о скором запуске стриминга корпорации в Восточной Европе. "Газета.Ru" рассказывает о главных анонсах Disney.

Четыре популярных браузера подвергаются массовым атакам вредоносного ПО
2020-12-11 15:13 Валерия Бунина
В интернете ведется массовая кампания по распространению вредоносного ПО, которая все еще находится в активной стадии, сообщает Microsoft. По данным компании, атакам подвержены такие браузеры как Chrome, Firefox, Edge и "Яндекс.Браузер". Злоумышленники загружают в них расширения, чтобы добавлять рекламу в результаты поисковых запросов и зарабатывать на кликах пользователей. Кроме того, эти расширения могут получить доступ к данным учетных записей юзеров, делая их уязвимыми для других типов атак. Как действуют мошенники и как обезопасить себя - в материале "Газеты.Ru".

В избранное