Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Алла Боголепова о важности эмоциональной гигиены



Алла Боголепова о важности эмоциональной гигиены
2020-12-19 08:23 Газета.Ru
Этот год сделал трендами множество вещей и явлений, раньше считавшихся постыдными. Но главная, пожалуй, – это нытье во всех его проявлениях. Мы стремительно и, кажется, необратимо превратились в цивилизацию нытиков. Нет, ну они, ...

Агент Ильи Ковальчука рассказал о вероятном переходе хоккеиста в "Авангард"
2020-12-19 09:24 Анастасия Мартыненко
Российский нападающий Илья Ковальчук, находящийся в статусе свободного агента, продолжает поиски новой команды. Агент игрока Юрий Николаев рассказал, что форвард близок к соглашению с омским "Авангардом".

Десять лет назад на Ближнем Востоке начались массовые протесты
2020-12-19 09:45 Анна Юанец
На этой неделе исполнилось десять лет с начала "арабской весны" - мощной волны протестов в странах арабского мира. Единый итог тех событий подвести невозможно. Где-то революции привели к падению державшихся долгие годы режимов, где-то власти потушили протестные настроения деньгами, а где-то усыпили гражданское общество видимостью своей готовности к уступкам. В трех странах по-прежнему ведется гражданская война, свои позиции в регионе усилили исламисты, многие ощущают падение уровня жизни.

Глава Госдепа назвал Россию врагом США
2020-12-19 10:09 Ангелина Мильченко
Глава Госдепа Майк Помпео включил Россию в список врагов США, которые стремятся подорвать привычные устои жизни страны. В качестве доказательств он привел неподтвержденные сообщения о том, что Россия могла быть причастна к недавним кибератакам на правительство страны, а также напомнил про якобы имевшее место вмешательство Москвы в президентские выборы 2016 года.

На МКС кончается воздух из-за новой утечки
2020-12-19 12:16 Николай Городецкий
Новая утечка воздуха обнаружена российскими космонавтами на МКС. В переговорах с Землей они признаются, что резервы воздуха на исходе.

Головкин выразил готовность снова встретиться с Канело
2020-12-19 12:21 Игорь Игнатов
В ночь на 19 декабря Геннадий Головкин провел очередную защиту титулов IBF и IBO в среднем весе. Соперник казахстанского боксера Камил Шеремета продержался только семь раундов.

Как Эдит Пиаф помогла военнопленным бежать из лагерей
2020-12-19 12:37 Алексей Шевелев
105 лет назад родилась французская певица Эдит Пиаф. "Газета.Ru" пересказывает одну из популярных связанных с ней историй - о том, как она помогала пленным бежать из немецких лагерей во время Второй мировой войны.

В ЮАР обнаружили новую разновидность коронавируса с повышенной скоростью распространения
2020-12-19 12:44 Ангелина Мильченко
Южноафриканские генетики зафиксировали новую мутацию коронавируса. Она распространяется намного быстрее и приводит к тяжелому течению болезни даже у молодых людей без сопутствующих заболеваний. Ранее похожий штамм обнаружили в Великобритании, только британские специалисты не стали утверждать, приведет ли эта мутация к более тяжелому развитию болезни.

В Госдуме призвали ввести доплаты техническим работникам коронавирусных больниц
2020-12-19 13:37 Александра Ефимова
Всем медицинским сотрудникам, работающим с больными COVID-19, полагаются дополнительные выплаты – их размер един на всей территории РФ и зависит от категории медработника. Тем не менее контактируют с ковид-пациентами не только врачи и медсестры, но также уборщики, буфетчики, лифтеры и другие техработники, которых лишили права на денежное поощрение. В Госдуме "Газете.Ru" сообщили, что письмо с просьбой пересмотреть список сотрудников, заслуживающих доплат, уже направлено в правительство.

35 лет назад пилот Алимурадов угнал пассажирский самолет в Китай
2020-12-19 14:10 Георгий Марков
19 декабря 1985 года пилот Шамиль Алимурадов угнал самолет из СССР в Китай. На маршруте из Тахтамыгды в Читу он заперся в кабине с командиром экипажа, приставил нож к его горлу и приказал лететь к государственной границе. Самолет успешно приземлился на рисовое поле. Но вместо политического убежища китайцы приговорили Алимурадова к восьми годам тюрьмы, а затем экстрадировали его в СССР. В Якутии он получил новый срок и в 1990-е вернулся в авиацию.

Стала известна дата старта нового сезона НХЛ
2020-12-19 14:15 Андрей Черников
19 декабря пресс-служба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) объявила о том, что заключила предварительное соглашение с профсоюзом игроков о дате старта нового сезона - чемпионат начнется 13 января. В рамках "регулярки" команды проведут по 56 матчей внутри своего дивизиона.

С 1 января вступают в силу новые требования к установке новогодней елки
2020-12-19 14:22 Ангелина Мильченко
МЧС России предупредило, что с 1 января вступают в силу новые правила установки елки дома. Она не должна перекрывать эвакуационный выход. Кроме того, новогоднее дерево следует расположить в метре от систем отопления и кондиционирования. Помимо этого, до потолка и стен должно быть такое же расстояние.

Звезды "Дома-2", чьи жизни трагически оборвались
2020-12-19 14:57 Алексей Шевелев
18 декабря телеканал ТНТ объявил о скором закрытии самого продолжительного на российском телевидении реалити-шоу "Дом-2". "Газета.Ru" вспоминает о его звездных участниках, ушедших из жизни при странных обстоятельствах.

Кубок мира по биатлону. Этап 4, Хохфильцен. Мужская гонка преследования. ОНЛАЙН
2020-12-19 15:00 Эльвира Ондар
На 4-м этапа Кубка мира по биатлону проходит гонка преследования у мужчин. "Газета.Ru" следит за соревнованиями в своей текстовой онлайн-трансляции.

Еврохоккейтур. Кубок Первого канала. Россия - Чехия. ОНЛАЙН
2020-12-19 15:30 Андрей Сенченко
После победы над шведами по буллитам сборная России встречается с командой Чехии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию противостояния на Кубке Первого канала.

В избранное