Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

СМИ: цены на подсолнечное масло и сахар могут заморозить на три месяца



СМИ: цены на подсолнечное масло и сахар могут заморозить на три месяца
2020-12-14 09:00 Александр Лесных
Обсуждая стабилизацию цен на некоторые продукты питания, участники рынка и чиновники, похоже, договорились о мере, которая позволит оградить россиян от дополнительных трат, а продуктовые сети – от дефицита товаров. Уже во второй половине понедельника соответствующие предложения могут быть направлены в правительство.

Погба собирается покинуть "Манчестер Юнайтед" уже в январе
2020-12-14 09:04 Анатолий Ильинский
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба окончательно устал от кризиса "красных дьяволов". Так и не выиграв на Туманном Альбионе ни одного большого трофея, футболист намерен как можно скорее покинуть манкунианцев и вернуться в итальянский "Ювентус". "Газета.Ru" - о неприятной ситуации в английском гранде, который не желает расставаться с одним из своих лидеров.

Непомнящий обыграл Карякина и стал лидером суперфинала чемпионата России по шахматам
2020-12-14 09:17 Владимир Барский
В Центральном доме шахматиста имени Ботвинника после дня отдыха продолжились суперфиналы чемпионата России. У мужчин за три тура до финиша лидирует Ян Непомнящий, одолевший Сергея Карякина и набравший шесть очков из восьми. У женщин единоличное лидерство сохраняет 19-летняя москвичка Полина Шувалова.

Посольство РФ осуждает сообщения СМИ США о причастности России к хакерским атакам
2020-12-14 09:36 Маргарита Герасюкова
Посольство России в США выступило с официальным заявлением, в котором осудило сообщения американских СМИ о причастности Москвы к кибератаке на министерства и федеральные агентства Вашингтона. Как заявили в дипмиссии, любые незаконные операции в киберпространстве противоречат внешнеполитическим принципам Кремля. Накануне стало известно, что неизвестные хакеры взломали минфин и минторговли США, похитив из систем конфиденциальную информацию.

Ракета "Ангара-А5" второй раз за шесть лет стартовала с Плесецка
2020-12-14 09:36 Николай Городецкий
Тяжелая ракета "Ангара-А5" стартовала с космодрома в Плесецке. Она выведет болванку-макет космического корабля на геостационарную орбиту.

Эксперт назвал российские регионы "красной зоны" по коронавирусу
2020-12-14 09:43 Виктор Павлов
Основная часть регионов России уже вышла или готовится выйти на плато по коронавирусу, рассказал эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. Москва и Санкт-Петербург - в их числе. По словам эксперта, всего три субъекта РФ сейчас можно отнести к условной "светло-красной зоне", где ситуация с пандемией пока неудовлетворительная - это Дагестан, Крым и Брянская область.

В 2021-м баррель нефти будет стоить от $40 до $60, считает датский инвестбанкир
2020-12-14 09:54 Александр Лесных
Глава датского Saxo Bank Стин Якобсен считает, что в следующем году нефть может подорожать до $60 за баррель или снова рухнуть в цене до $40. "Газета.Ru" разбиралась, стоит ли доверять такому прогнозу, и как отреагирует рубль, если инвестбанкир окажется прав.

Новые загоризонтные РЛС могут появиться на юге и востоке России
2020-12-14 10:00 Лидия Мисник
В России активно развивается радиолокационная разведка: уже сформирован первый узел единой сети загоризонтных РЛС, а также планируется увеличить возможности контроля на южном и восточном стратегических воздушно-космических направлениях. В начале месяца сообщалось о находящихся на службе в Мордовии РЛС "Контейнер", которые обнаруживали малозаметные истребители НАТО.

Минеев вызвал Исмаилова после его победы над Штырковым на АСА 115
2020-12-14 12:00 Эльвира Ондар
Российский боец ММА Магомед Исмаилов единогласным решением судей победил бывшего спортсмена UFC Ивана Штыркова на турнире АСА 115 в Москве. После поединка Исмаилов напугал публику, объявив о завершении карьеры в стиле Хабиба Нурмагомедова, однако затем признался, что пошутил, вручил президенту АСА куклу вуду с топором в голове в отместку за жуткий подарок накануне боя, и получил вызов на матч-реванш от Владимира Минеева. При этом тренер Исмаилова - его брат Рамазан - раскрыл, что во втором раунде у бойца "отказали ноги".

США могут закрыть генконсульства в Екатеринбурге и Владивостоке
2020-12-14 12:30 Кристина Сизова
США собираются полностью закрыть свои генконсульства в Екатеринбурге и Владивостоке, пишут СМИ. При этом данные представительства уже приостановили оказание целого ряда услуг в связи с пандемией COVID-19.

В РФ вступили в силу новые правила оформления больничного
2020-12-14 12:37 Андрей Ермолов
Россияне, рискующие распространить какую-либо инфекцию, теперь могут оформлять больничный дистанционно - такую возможность предоставляют новые правила, вступившие в силу 14 декабря. Выдавать листок нетрудоспособности могут теперь лечащие врачи, фельдшеры и стоматологи. Общий срок больничного не должен превышать 10 месяцев, если человек восстанавливается после травмы или операции, а при лечении туберкулеза его выдают на срок, не превышающий одного года.

Умер автор популярных шпионских детективов Джон Ле Карре
2020-12-14 12:42 Борис Шибанов
Писатель Джон Ле Карре, автор цикла шпионских романов о британском агенте Джордже Смайли, умер после непродолжительной борьбы с пневмонией на 90-м году жизни. По его романам были сняты фильмы и сериалы, сформировавшие современный детективно-шпионский жанр, а реалистический стиль Ле Карре часто называли ответом на романтическую "бондиану" Яна Флеминга.

Sony вернула деньги владельцу PlayStation за покупку Cyberpunk 2077
2020-12-14 12:57 Маргарита Герасюкова
Sony вернула пользователю средства, потраченные им на покупку игры Cyberpunk 2077 для PlayStation - об этом сообщил один из участников форума Reddit. По его словам, компания также готовится подать жалобу на разработчика экшена, студию CD Projekt RED из-за большого количества жалоб, полученных от игроков. Причиной недовольства стала плохая оптимизация игры, а также многочисленные баги и глитчи.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы. ОНЛАЙН
2020-12-14 13:30 Эльвира Ондар
В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне проходит жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы. Российский клуб "Краснодар" готовится узнать своего соперника в плей-офф Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Ученые назвали причину долгосрочных симптомов COVID-19
2020-12-14 13:57 Алла Салькова
Аутоантитела при COVID-19 могут быть причиной долгосрочных симптомов, считают ученые из США. Аутоантитела атакуют клетки разных органов и иммунной системы, вызывая различные недомогания и мешая организму бороться с болезнью. Они сохраняются даже после того, как организм избавится от вируса.

Владельцы iPhone 12 не получают уведомления о сообщениях
2020-12-14 14:02 Валерия Бунина
Некоторые владельцы iPhone перестали получать сообщения, отправленные с устройств на базе Android, а также уведомления о новых SMS. Пользователи отметили, что в основном это коснулось смартфонов, обновленных до версий операционной системы iOS 14.1 и iOS 14.2. Некоторым юзерам удалось решить проблему с помощью сброса настроек сотовой связи, однако этот способ помог далеко не всем.

Познер пояснил свое суждение о "неполноценности" россиян
2020-12-14 14:22 Рафаэль Фахрутдинов
В жителях России сочетается ощущение собственной исключительности и преклонение перед иностранцами, считает телеведущий Владимир Познер. Это дает ему повод полагать, что россияне страдают от комплекса неполноценности, "который приводит к самым разным проявлениям - к национализму, к шовинизму". Таким образом Познер обосновал свои слова, сказанные ранее о "неграмотности" и "зависти" россиян.

Почему маркировка препаратов не причина их дефицита
2020-12-14 14:27 Игорь Виттель
Все смешалось в доме Облонских. Точнее все исчезло из аптек Облонских этой весной. Так Лев Николаевич, живи он сегодня, мог бы начать роман. Напуганные пандемией модного вируса, наши граждане смели из аптек практически все лекарства, которыми, по их мнению, можно лечить ковид или использовать для профилактики этой болезни.

Канал FX и продюсеры "Короны" работают над игровым сериалом о The Rolling Stones
2020-12-14 14:28 Михаил Гришин
Продюсеры "Короны" планируют снять художественный сериал о становлении британской рок-группы The Rolling Stones. По словам гендиректора канала FX Джона Ландграфа, подготовка проекта находится на стадии переговоров.

Первые девять попыток США поймать БЛА "Гремлин" в полете потерпели неудачу
2020-12-14 14:53 Михаил Ходаренок
Американская программа "Гремлин", ключевой идеей которой было превращение самолета военно-транспортной авиации C-130 в летающую базу, способную запускать и принимать обратно на борт стаи небольших беспилотников, терпит неудачу. Всего за серию летных испытаний провалились девять попыток захватить в полете БЛА.

Индекс Мосбиржи поставил третий исторический рекорд подряд
2020-12-14 14:57 Александр Лесных
Российский фондовый рынок третий день подряд устанавливает исторические максимумы: с утра в понедельник индекс Мосбиржи пробил отметку в 3300 пунктов, прибавив 0,88% к закрытию пятницы. "Газета.Ru" разбиралась, откуда на рынке появился такой оптимизм, и не приведет ли это к очередному обвалу котировок.

В избранное