Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ЦСКА в рамках Лиги Европы проиграл "Вольфсбергу"



ЦСКА в рамках Лиги Европы проиграл "Вольфсбергу"
2020-12-04 09:18 Максим Гужевский
ЦСКА провалил вторую подряд европейскую кампанию, не сумев выйти в плей-офф Лиги Европы. Последние надежды на евровесну разрушил домашний матч против "Вольфсберга", в котором австрийская команда одержала победу с минимальным счетом. "Газета.Ru" собрала самые яркие цитаты тренеров и экспертов, говоривших об этой игре.

Установлена личность погибшего в Первой мировой войне канадца
2020-12-04 09:55 Георгий Марков
Останки канадского солдата, погибшего во время Первой мировой войны в Западной Фландрии, идентифицировали эксперты. Им оказался уроженец острова Ньюфаундленд Джон Ламберт, которому в момент кончины едва исполнилось 17 лет. Он незаконно поступил на службу в армию, соврав о своем возрасте.

Байден намерен искать союзников для диалога с Ираном, КНР и Россией
2020-12-04 10:18 Иван Жуковский
Джо Байден намерен вести политику в отношении России, Китая и Ирана при поддержке других государств. Кандидат от Демократической партии подчеркнул, что Тегеран не должен получить ядерное оружие, но при этом не пообещал не "наказывать" Пекин за коронавирус. Москва же в его системе координат остается главным противником для Вашингтона.

Американцы умножат санкции против "Северного потока - 2"
2020-12-04 10:20 Сергей Кожухов
В оборонном бюджете США на будущий год появится отдельный пункт с новыми санкциями против российского газопровода "Северный поток - 2". Решение об усилении давления таким образом на новый энергопроект РФ уже одобрил конгресс.

В проект оборонного бюджета США включены санкции против Турции из-за С-400
2020-12-04 12:30 Лидия Мисник
Вашингтон, который ранее неоднократно грозился ввести санкции против Турции за приобретение российских комплексов С-400, включил ограничительные меры в бюджет на 2021 год. Ранее по этой же причине США отказались поставлять Турции истребители F-35 Lightning II.

Биатлонистка Павлова расплакалась после провала на этапе Кубка мира в Контиолахти
2020-12-04 12:34 Анатолий Ильинский
Ничем не выделявшийся женский спринт на этапе Кубка мира в Контиолахти был ознаменован громким интервью российской биатлонистки Евгении Павловой. С трудом сдерживая слезы, спортсменка подвергла критике тренерский штаб, а также призналась, что ей некомфортно в национальной команде. Позже спортсменка объяснилась за свои слова.

Ученые выяснили, почему одни группы людей подвержены коронавирусу больше других
2020-12-04 12:43 Алла Салькова
Одни группы населения больше других подвержены заражению SARS-CoV-2 из-за особых механизмов формирования связей между аминокислотами и клеточного окисления, считают канадские ученые. Это же позволяет вирусу поражать и некоторые виды животных. Если догадки ученых окажутся верны, можно будет снизить тяжесть течения COVID-19 антиоксидантами.

Решение ОПЕК+ по добыче нефти укрепило рубль
2020-12-04 13:21 Александр Лесных
Договоренность ОПЕК+ о постепенном наращивании добычи нефти вдохнула оптимизм в котировки, вместе с нефтью начали дорожать рубль и акции российских нефтяных компаний. "Газета.Ru" выяснила, насколько долгосрочным будет этот тренд и что ждет российскую валюту и фондовый рынок в ближайшее время.

Глава Zoom предсказал будущее видеоконференций
2020-12-04 13:42 Валерия Бунина
Глава Zoom Эрик Юань на конференции рассказал, каким он видит будущее видеоконференций. По словам топ-менеджера, через 10-15 лет пользователи сервисов для проведения онлайн-встреч смогут пожимать друг другу руки, чувствовать запах виртуального кофе и понимать неизвестные языки без словаря. Также Юань уверен, что после пандемии сотрудники не вернутся работать в офис, а мир станет гибридным. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

Мужчину, с которым боец UFC Антигулов поссорился на свадьбе, жестоко избили
2020-12-04 13:49 Игорь Игнатов
Российский боец UFC Гаджимурад Антигулов попал в неприятную историю, устроив драку на свадьбе. После этого был сильно избит конфликтовавший со спортсменом мужчина.

Пользователям Android станет доступно пять новых функций
2020-12-04 14:15 Маргарита Герасюкова
Этой зимой в операционной системе Android появится ряд нововведений, призванных упростить взаимодействие с картами, а также обмен файлами между пользователями. Что готовит Google к праздникам — в материале "Газеты.Ru".

Врач рассказал, как не заразиться коронавирусом от члена семьи
2020-12-04 14:25 Петр Николаев
Коронавирус у одного члена семьи не означает, что все остальные тоже заболеют, считают медики. Между заражением и заболеванием есть существенная разница. Среди инфицированных COVID-19 проявляется обычно у каждого двадцатого или даже у одного человека из полусотни. Для предотвращения болезни врачи советуют укреплять иммунитет.

В избранное