Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Врачи рассказали, как подготовиться к вакцинации "Спутником V"



Врачи рассказали, как подготовиться к вакцинации "Спутником V"
2020-12-05 09:37 Мария Локтионова
С 5 декабря в Москве начинается вакцинация населения - первыми привиться могут врачи, учителя и сотрудники городских социальных служб, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Перечень будет расширяться по мере производства новых партий вакцины. Вводить москвичам будут препарат "Спутник V", созданный учеными Центра им. Гамалеи. "Газета.Ru" рассказывает о том, что известно о данной инъекции и всей предстоящей вакцинации.

В Роспотребнадзоре объяснили отличия повторного заражения COVID-19 от рецидива
2020-12-05 10:41 Ангелина Мильченко
В Роспотребнадзоре рассказали, что после заражения коронавирусом организм выделяет антитела различных классов. Но только антитела IgG к S-белку (спайк-белку) обладают защитными свойствами. Но и они не могут полностью гарантировать, что человек не заразится повторно. О том, произошло это или нет, может сказать исследование геномов выделенных вирусов.

Венгрия и Норвегия сократили отрыв от России в таблице коэффициентов УЕФА
2020-12-05 10:45 Максим Гужевский
Провальные выступления российских команд в нынешнем сезоне Лиги чемпионов и Лиги Европы вскоре могут серьезно аукнуться: если никаких изменений не случится, то наши клубы станут еще более редкими гостями в стадиях плей-офф, чем сейчас. "Газета.Ru" рассказывает о перспективах России в таблице коэффициентов УЕФА.

Петр Ян резко ответил на вызов экс-чемпиона UFC Диллашоу
2020-12-05 12:07 Иван Орехов
Наряду с легким весом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), в котором после ухода Хабиба Нурмагомедова началась настоящая "игра престолов", ожидает гонку претендентов и легчайший дивизион. Еще одним соискателем золота Петра Яна станет отбывший дисквалификацию Ти Джей Диллашоу - экс-чемпион промоушена уже бросил вызов россиянину.

55 лет назад в Москве состоялся первый митинг гласности
2020-12-05 12:36 Дмитрий Окунев
5 декабря 1965 года, в день Конституции СССР, на Пушкинской площади в Москве прошел митинг гласности – первая политическая демонстрация послевоенного периода. Ее участники потребовали открытого и честного суда над писателями Андреем Синявским и Юлием Даниэлем, арестованными тремя месяцами ранее. Акция продлилась лишь несколько минут: манифестантов разогнали сотрудники КГБ в штатском, дружинники и комсомольские активисты. Считается, что события 55-летней давности положили начало правозащитному движению в СССР.

Медаль "75 лет Победы" вызвала скандал на Украине
2020-12-05 13:00 Ангелина Мильченко
Гражданка Украины намерена обратиться в СБУ, чтобы спецслужба разобралась в законности награждения ее 95-летнего отца российской медалью "75 лет Победы в ВОВ". Женщина заявила, что считает вручение награды "преступлением против государства", поэтому ничего не стала говорить своему отцу о медали (ей пришлось ее получить, так как ветеран болеет).

РПЛ. 17-й тур. "Локомотив" - "Рубин". ОНЛАЙН
2020-12-05 14:00 Александр Белинин
Московский "Локомотив" в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) принимает казанский "Рубин". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное