Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дуглас Макгрегор выдвинут Трампом на должность посла США в Германии



Дуглас Макгрегор выдвинут Трампом на должность посла США в Германии
2020-07-28 15:56 Анна Юранец
Послом США в Германии может стать полковник в отставке Дуглас Макгрегор - человек, разделяющий основные взгляды главы Белого дома во внешней политике, однако не имеющий дипломатического опыта. Если сенат одобрит его фигуру, Макгрегор будет курировать одно из сложнейших на сегодняшний день внешних направлений - отношения Вашингтона с Берлином испортились, причем этому во многом способствовал его предшественник.

Врачи рассказали о губительных последствиях COVID-19 для мужчин
2020-07-28 15:59 Отдел "Общество"
В Минздраве сообщили, что коронавирус может негативно сказываться на мужском здоровье. В некоторых случаях SARS-CoV-2 проникает в яички и поражает сперматозоиды, тем самым повышая риски бесплодия. Кроме того, инфекция остается в сперме - это в свою очередь увеличивает возможность заразиться COVID-19 во время полового акта. Урологи и андрологи рассказали "Газете.Ru", как коронавирус сказывается на сексуальных функциях мужчин и как защититься от пагубного влияния инфекции.

Россия изучает вопрос возобновления полетов в Южную Корею, Венгрию и ОАЭ
2020-07-28 16:08 Ирина Власова
Информированные источники сообщили о том, что Россия изучает вопрос открытия воздушных границ с еще несколькими странами: ими могут стать ОАЭ, Южная Корея, Венгрия и Мальдивы. Евросоюз возобновлять авиасообщение с Россией пока не собирается.

Как интерес афроамериканцев к оружию влияет на протесты в США
2020-07-28 16:37 Алексей Поплавский
Массовые протесты против жестокости полиции и расизма продолжают разрывать США, перерастая в беспорядки в ряде крупных городов. При этом костяк протеста - афроамериканцы - активно запасается оружием и готов к продолжению демонстраций, пока Дональд Трамп отправляет федеральные силы для урегулирования ситуации, пишут СМИ. Как повышенный спрос на оружие среди темнокожего населения влияет на протесты - в материале "Газеты.Ru".

Леонид Кучма ушел из контактной группы по Донбассу
2020-07-28 17:06 Ангелина Мильченко
Бывший президент Украины Леонид Кучма принял решение уйти с поста руководителя киевской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе. Владимир Зеленский поблагодарил его за работу и "важное" участие в минском процессе. В свою очередь, Кучма пообещал, что может давать консультации, делясь опытом с коллегами.

Канье Уэст довел Ким Кардашьян до истерики
2020-07-28 17:15 Анна Виноградова
Ким Кардашьян, наконец, встретилась с мужем один на один, чтобы выяснить отношения после серии его оскорбительных твитов. Несмотря на то, что на выходных рэпер уже публично попросил прощения у супруги, она предпочла прилететь к нему на ранчо в Вайоминг встретиться лично - папарацци уже сфотографировали пару во время разговора в машине рэпера, и очевидно, что конфликт еще не разрешен.

Жители курортов пожаловались на одичавших российских туристов
2020-07-28 17:16 Марина Сафронова, Алиса Ардовская
На фоне пандемии туристы стали более "злыми", "требовательными" и "шумными", сообщили "Газете.Ru" жители черноморских курортов. Кубанцы и крымчане связывают это с желанием россиян "отдохнуть на полную катушку" после самоизоляции, но из-за закрытия границ таких путешественников стало слишком много, что приносит местным неприятности. Они все чаще видят туристов, которые садятся за руль пьяными, пристают к девушкам и ругаются на тех, кто просит соблюдать социальную дистанцию или надеть маску.

Названы даты премьеры "Довода" в России и мире
2020-07-28 17:20 Алексей Шевелев
Новый фильм Кристофера Нолана "Довод" выйдет в России 10 сентября. Первыми, 26 августа, ленту увидят в Европе, Корее, Египте и еще в 70 странах. В США, где продолжает расти число случаев заражения коронавирусом, премьеру перенесли на 3 сентября, но фильм продемонстрируют не во всех городах.

В UFC назвали дату боя Хабиба Нурмагомедова и Гэтжи
2020-07-28 17:45 Андрей Сенченко
Президент UFC Дана Уайт раскрыл подробности поединка Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи. Российский чемпион промоушена в легком весе сразится с американцем 24 октября.

Netflix объявил о съемках приквела к сериалу "Ведьмак"
2020-07-28 17:49 Александра Нехотина
Стриминговый сервис Netflix анонсировал выход приквела к сериалу "Ведьмак", который расскажет историю за 1200 лет до появления Геральта из Ривии. Шоу будет состоять из шести серий, а разработкой проекта займутся создательница оригинального проекта Лорен Шмидт Хиссрич и режиссер Деклан де Бара. Съемки будут проходить в Великобритании.

ЦСКА и "Спартак" сыграют матч в седьмом туре чемпионата России
2020-07-28 18:11 Анастасия Мартыненко
Российская премьер-лига опубликовала календарь на сезон-2020/21 меньше, чем за две недели до его старта. Такая задержка объясняется тем, что до конца прошедшего чемпионата и финала Олимп - Кубка России не было известно, в каком еврокубковом турнире сыграют команды и с какой стадии они начнут выступление.

Рекрутеры заявили о повышенном спросе на рабочих-мигрантов из-за пандемии
2020-07-28 18:31 Александра Ефимова
Риски остаться без работы после пандемии увеличиваются – в компаниях-рекрутерах сообщили "Газете.Ru" о предстоящем наплыве мигрантов, которые заменят граждан России в некоторых профессиональных сферах. В связи с кризисом многие работодатели снизили зарплату, из-за чего россияне пытаются найти более доходные места, в то же время мигрантов такие условия устраивают. О том, как изменился спрос на гастарбайтеров и на какую зарплату могут рассчитывать россияне, – в материале "Газеты.Ru".

Шоу Эллен Дедженерес проверят на расизм в адрес сотрудников
2020-07-28 18:54 Илья Курбов
После жалоб участников съемочной команды "Шоу Эллен Дедженерес" на расизм и на проблемы с выплатами из-за пандемии коронавируса руководство WarnerMedia приняло решение провести внутреннее расследование, для которого будет привлечена компания со стороны.

На Украине прошли протесты против перемирия в Донбассе
2020-07-28 19:57 Анна Юранец
Петр Порошенко мобилизует свой электорат на фоне перемирия в Донбассе и разговоров о децентрализации. О том, что экс-президент готовится осенью взять реванш, на Украине говорят давно, однако, чем больше проходит времени, тем больше у него появляется поводов сыграть на недовольстве националистов. Вместе с тем, перспективы его возвращения к власти весьма призрачны, несмотря на падение рейтинга Зеленского.

Скипский не будет работать с детьми клуба "Что? Где? Когда?"
2020-07-28 20:02 Борис Шибанов
После требования игроков Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" отстранить от работы с детьми магистра клуба Михаила Скипского из-за обвинений журналистки Екатерины Арениной в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним, Скипский добровольно написал заявление о приостановке участия в комиссии по работе с детьми и молодежью. За день до этого члены дисциплинарной комиссии Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" (МАК ЧГК) сообщили о давлении со стороны руководства и решении председательницы комиссии Марии Уваровой покинуть занимаемый пост.

Песков сообщил, что Путин не заразился коронавирусом от Лукашенко
2020-07-28 20:10 Ангелина Мильченко
Глава Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что переболел коронавирусом. По его словам, это произошло "на ногах" и без симптомов. О том, что он перенес заболевание, Лукашенко узнал от врачей. При этом он не указал, когда это произошло. В конце июня Лукашенко встречался с российским коллегой. Но, как отметили в Кремле, у Владимира Путина со здоровьем все хорошо.

Артур отказался играть за "Барселону" в Лиге чемпионов
2020-07-28 20:31 Андрей Сенченко
Хавбек "Барселоны" Артур самовольно уехал в Бразилию и отказывается возвращаться в расположение клуба: игрок обижен на каталонцев и помогать команде в Лиге чемпионов не желает. Сине-гранатовые грозят футболисту санкциями.

Китайский "Убер" вышел на рынок России
2020-07-28 21:12 Тимур Хасанов
В России начал работать крупнейший агрегатор такси из Китая — компания Didi Chuxing. Китайский агрегатор обещает водителям выгодные условия, а пассажирам - - доступные тарифы. Депутаты и профсоюзные лидеры таксистов обеспокоены — считают, что китайцы будут "отжимать" рынок переманивать клиентов и шоферов, а сами таксисты рады альтернативной платформе.

ВОЗ опровергла вероятность второй волны коронавируса
2020-07-28 21:17 Рафаэль Фахрутдинов
Всемирная организация здравоохранения заявила, что второй волны коронавируса COVID-19 не будет. Вместо этого "одна большая волна" случаев инфицирования "будет немного подниматься и опускаться". При этом, данный вид вируса не синхронизирован с сезонным гриппом, указали в ВОЗ. Вместе с тем, Европа готовится ко второй волне коронавируса. Бельгия, Германия, Испания и Франция не исключают возвращения карантина.

Российские аптечные сети готовятся к новой волне коронавируса
2020-07-28 21:26 Александр Лесных
Руководство аптечной сети "Планета Здоровья" ограничило визиты представителей фармацевтических компаний в свои учреждения из-за угрозы распространения коронавируса, хотя официальная российская статистика говорит об обратном – с каждым днем количество новых выявленных у нас в стране заболеваний падает. "Газета.Ru" выяснила, означает ли это, что аптечные сети вовсю готовятся ко второй волне пандемии, и как ограничение визитов представителей фармкомпаний скажется на доступности препаратов для простых россиян.

Правительство обещает сделать онлайн-торговлю удобнее
2020-07-28 21:41 Рустем Фаляхов
Правительство обещает сделать электронную торговлю между странами удобнее. Склады получат статус таможенного хаба, чтобы товары, заказанные россиянами на зарубежных интернет-площадках, не терялись и доставлялись "Почтой России" в срок. Но повышать порог беспошлинной торговли не предполагается.

Новый лимит на легионеров вступает в силу с нового сезона РПЛ
2020-07-28 22:23 Анастасия Мартыненко
Новый лимит на легионеров начинает действовать в Российской премьер-лиге с сезона-2020/21. Теперь в заявке на турнир могут находиться только восемь футболистов-иностранцев. "Газета.Ru" - о том, что могут поменять ведущие клубы чемпионата России перед стартом сезона.

МИД РФ назвал цинизмом блокировку "Царьграда" компанией Google
2020-07-28 22:39 Рафаэль Фахрутдинов
Блокировка в YouTube "без возможности восстановления" аккаунта телеканала "Царьград" является политической цензурой и препятствованием свободе слова, пояснили в МИД России. Ведомство обратило внимание и назвало циничным тот факт, что блокировка американцами канала, придерживающегося в своих материалах православных ценностей, была осуществлена в День крещения Руси.

Азербайджан и Турция с 29 июля проводят совместные военные учения
2020-07-28 23:03 Отдел "Политика"
Турция и Азербайджан готовятся к проведению совместных военных учений, которые пройдут в том числе и на границе с Арменией. В Ереване резко осуждают действия Баку, считая их деструктивными. Однако подобные военные маневры во многом способствуют сохранению в регионе статус-кво.

Модный бренд Balenciaga обвинили в воровстве идей
2020-07-28 23:46 Анна Виноградова
Начинающая художница и дизайнер из Берлина обвинила модный дом Balenciaga в воровстве. Тра Ми Нгуен - модельер вьетнамского происхождения - была оскорблена, когда увидела, что идею ее дипломного проекта, основанную на ее собственных корнях и любви к родине, бесчувственно скопировали. Теперь она призывает бренд к ответу и заявляет, что в модной индустрии эксплуатируют молодежь, особенно темнокожих и уроженцев стран Азии.

Абхазия продлила запрет на въезд из России до 4 августа
2020-07-28 23:55 Рафаэль Фахрутдинов
Президент Абхазии Аслан Бжания продлил запрет на въезд россиян до 4 августа. До вышеуказанной даты попасть на территорию республики смогут только дипломаты, сотрудники ФСБ, а также однократно въезжающие к близким родственникам люди. Сейчас подготовительные мероприятия в Абхазии к приему туристов из России идут полным ходом, подтвердили "Газете.Ru" участники рынка туристических услуг.

В Ингушетии расстреляли бойца Росгвардии
2020-07-29 00:17 Рафаэль Фахрутдинов
В Сунженском районе Ингушетии недалеко от трассы Р-217 "Кавказ" трое неизвестных расстреляли бойца Росгвардии Микаила Алиева. В ходе обследования места преступления выяснилось, что у погибшего в кобуре нет оружия. Бывшая с правоохранителем в момент убийства девушка осталась жива и сейчас дает показания в качестве свидетеля.

В избранное