Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бюджетники Чайковского района прошли диспансеризацию


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Среда, 4 июля 2007 г., 07:31 (Мск)

Слушайте новости интернет-радио на NR2.FM!!!

Главные новости
04.07.07 07:31, N 4002

Бюджетники Чайковского района прошли диспансеризацию

04.07.07 06:44

Пермь, июль 04 (Новый Регион) - В Чайковском районе подведены итоги диспансеризация работков бюджетной сферы и вредных производств за первое полугодие 2007 года. Диспансеризация проводится в рамках национального проекта "здоровье", с целью профилактики и раннего выявления болезней. 187 бюджетных организаций подтвердили свое участие в диспансеризации, но не все организации смогли обеспечить явку.

Первые итоги диспансеризации говорят о том, что среди работников бюджетной сферы выявлено 3115 хронических заболевания, у 500 человек - это 16% - выявлены впервые. На первом месте - болезни глаза, на втором - болезни эндокринной системы, на третьем - системы органов кровообращения, на четвертом - мочеполовой системы, на пятом - косно-мышечной, на шестом - пищеварительной системы, - сообщает администрация района.

(C) 2007, "Новый Регион - Пермь"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/perm/127213.html


Дополнение в анонсы (Пермский край)

04.07.07 06:43

Пермь. В 12.30 в связи с четвертой годовщиной со дня создания пермского наркоконтроля в библиотеке духовного возрождения состоится выставка детского антинаркотического плаката по адресу: Елькина,45. Пресс-служба УФСКН России по Пермскому краю (342) 244-12-82

(C) 2007, "Новый Регион - Пермь"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/perm/announc/127212.html


26 офицеров прошли переобучение на менеджеров малого бизнеса (Пермский край)

04.07.07 06:41

Пермь, июль 04 (Новый Регион) - 26 офицеров прошли переобучение на менеджеров малого бизнеса (Пермский край). Как сообщили "Новому Региону" в Краевой службы занятости, очередная группа из 26 офицеров, подлежащих увольнению в запас, прошла обучение гражданской профессии в Пермском открытом институте конверсии кадров. Пройдя курс дистанционного обучения по программе "Менеджер малого и среднего бизнеса", все они успешно защитили свои аттестационные выпускные работы.

Имея за плечами высшее военное образование, получив дополнительную профессию, они легче смогут адаптироваться в гражданской жизни, - считают их педагоги.

В Пермском крае решением проблем социальной адаптации, профессиональной подготовки и переподготовки военнослужащих, уволенных с военной службы, вместе с государственной службой занятости занимаются Пермский открытый институт конверсии кадров и Центр социальной адаптации военнослужащих "Россия - НАТО".

(C) 2007, "Новый Регион - Пермь"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/perm/127211.html


В связи с капитальным ремонтом Комсомольского проспекта в центре Перми изменяется схема движения транспорта в ночное время

04.07.07 06:36

Пермь, июль 04 (Новый Регион) - В связи с капитальным ремонтом Комсомольского проспекта на ряде участков улицы временно изменяется схема движения транспорта в ночное время. В связи с капитальным ремонтом проезжей части автодороги по нечетной стороне Комсомольского проспекта, на участке от ул. Краснова до ул. Революции закрывается движение всех видов транспорта с 23-00 3 июля до 06-00 4 июля. Движение пассажирского транспорта организуется следующим образом: троллейбусные маршруты NN1, 5, 7 на период производства работ закрываются полностью. Автобусные маршруты следующие в направлении Комсомольской площади будут следовать от Центрального рынка через ул. Революции - Комсомольский проспект, в обратном направлении без изменений. Автобусные маршруты NN 10, 60 будут следовать через ул. Попова - Центральный рынок - ул.Революции.

В связи с капитальным ремонтом проезжей части автодороги по четной стороне Комсомольского проспекта, на участке от ул. Краснова до ул. Революции закрывается движение всех видов транспорта с 23-00 8 июля до 06.00 9 июля. Движение пассажирского транспорта организуется следующим образом: троллейбусные маршруты NN1, 5, 6, 7, 9, 12 на период производства работ закрываются полностью. Автобусные маршруты следующие в направлении Центрального рынка и центра города будут следовать через ул. Сибирскую - ул. Пушкина, в обратном направлении без изменений. Автобусные маршруты NN 10, 60 будут следовать через ул. Попова - Центральный рынок - ул. Революции.

В связи с капитальным ремонтом проезжей части автодороги по четной стороне Комсомольского проспекта, на участке от ул.Революции до ул.Тимирязева закрывается движение всех видов транспорта с 23-00 09 июля до 06.00 10 июля и с 23-00 10 июля до 06.00 11 июля. Движение пассажирского транспорта организуется следующим образом: троллейбусные маршруты NN1, 5, 7, 12 на период производства работ закрываются полностью. Автобусные маршруты следующие в направлении Центрального рынка и центра города будут следовать через ул. Сибирскую - ул. Революции, в обратном направлении без изменений. Автобусные маршруты NN 10, 60 будут следовать через ул.П.Осипенко - ул. Сибирскую - ул. Революции.

(C) 2007, "Новый Регион - Пермь"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/perm/127210.html


В Пермском крае составлен список из 9 тысяч предпринимателей, которые выплачивают зарплату "в конвертах"

04.07.07 06:26

Пермь, июль 04 (Новый Регион) - В г.Кунгуре (Пермский край) состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по вопросу легализации "теневой" заработной платы. Вице-премьер Правительства Пермского края Михаил Антонов заявил, что проблема выплат в конверте в крае остается актуальной, тем более что легализация является одним из достойных источников пополнения бюджета.

На первом этапе этой работы через ведомственные комиссии прошли тысячи налогоплательщиков, которые выплачивают заработную плату ниже прожиточного минимума. На втором этапе ГУВД выявляет компании, которые занимаются обналичиванием "черных" денег для нелегальных выплат. Третий этап - работа с налогоплательщиками, которые формально выплачивают зарплаты выше прожиточного минимума, а часть - в конвертах. Как рассказал Михаил Антонов, работать на этом этапе нелегко, так как доказать выплату в "конвертах" очень сложно.

В Пермском крае сформирован список из 9650 работодателей, которые выплачивают заработную плату ниже, чем в среднем по отрасли. На 1 июня 2007 г. уже 1753 из них повысили заработную плату. За 5 месяцев установлено сокрытие от налогообложения выплат в пользу физических лиц на общую сумму 15 млн 221,5 тыс. рублей. К уплате в бюджетную систему дополнительно начислено 6 млн 758,7 тыс. рублей.

"Мы хотим показать налогоплательщикам, что они находятся в зоне внимания. Работа "в белую" - это единственно правильный путь для цивилизованного развития бизнеса", - подчеркнул Михаил Антонов.

(C) 2007, "Новый Регион - Пермь"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/perm/127209.html


Экологическое состояние Днепропетровской области не улучшится?

04.07.07 00:12

Днепропетровск, Июль 04 (Новый Регион) - Реализация Программы улучшения экологического состояния Днепропетровской области на 2006-2015 годы находится под угрозой срыва. Об этом заявил во вторник начальник Днепропетровского областного управления по охране окружающей среды Александр Оксамытный, выступая на выездном заседании коллегии Минприроды Украины в городе Кривой Рог.

Он отметил, что основные предприятия-загрязнители региона как участники программы не выполняют взятые на себя обязательства, передает РБК-Украина.

В частности, по словам начальника управления, на Днепропетровском металлургическом заводе им. Петровского природоохранные мероприятия профинансированы на 21 тыс. гривен из запланированных 530 тыс. гривен.

Кроме того, в части внедрения проекта по переходу на непрерывную разливку заготовок освоено только 516 тыс. грн. на разработку технической документации. На внедрение проекта реконструкции аспирационных помещений стоимостью 1,8 млн. грн. также разработана только техническая документация.

На Днепровском металлургическом комбинате им. Дзержинского не реализован проект по выводу из эксплуатации доменной печи N11 стоимостью 30 млн. грн. На Днепродзержинском коксохимическом заводе из 29,5 млн. грн., предусмотренных на реализацию природоохранных мероприятий, освоено 5 млн. грн., отмечает агентство.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/dnepropetrovsk/127208.html


Европа поможет Дмитрию Санакоеву, а не Эдуарду Кокойты

04.07.07 00:08

Брюссель - Цхинвал, Июль 04 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) - Европейская комиссия отказала властям Южной Осетии в освоении денег европейских доноров, выделенных на реабилитацию зоны грузино-осетинского конфликта.

Как сообщает корреспондент "Нового Региона", теперь 8,5 млн. евро будут освоены созданной при поддержке Грузии временной администрацией Цхинвальского региона во главе с Дмитрием Санакоевым.

По информации телекомпания "Имеди", Еврокомиссия усомнилась в том, что правительство Эдуарда Кокойты потратит деньги по назначению: оно собиралось построить асфальтный завод, предприятия по производству кислорода и сухофруктов, а также химчистку.

Военные эксперты сочли сомнительными планы властей Южной Осетии: возникло подозрение, что они на базе асфальтового завода и предприятия по производству кислорода будет изготовлять взрывоопасные вещества, а химчистка понадобилась им для производства героина.

"Еще раз подтвердилось то, что нельзя вкладывать деньги в регион, который мы (Грузия) не контролируем", - заявил председатель временной комиссии парламента Грузии по восстановлению территориальной целостности страны Шота Малашхия.

По данным телекомпании, на оставшиеся 8,5 млн. евро администрация Дмитрия Санакоева должна решить энергетические проблемы региона, обеспечить его топливом и водой, сообщает РБК.

(C) 2007, NR2.Ru, "Новый Регион", 2.0

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/policy/127207.html


Все публикации за 04.07.07

Выпуск N 4002, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное