Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Во Львове иностранцы остаются без автомобилей


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Понедельник, 16 июля 2007 г., 21:31 (Мск)

Слушайте новости интернет-радио на NR2.FM!!!

Главные новости
16.07.07 21:31, N 4072

Во Львове иностранцы остаются без автомобилей

16.07.07 21:26

Львов, Июль 16 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - Во Львове у поляка злоумышленники похитили автомобиль, припаркованный у здания областной госадминистрации, у француза - со стоянки гостиницы "Жокей".

Как сообщил источник в ГУ МВД Украины во Львовской области, 14 июля в Сыхивский райотдел внутренних дел с заявлением о похищении автомобиля "Фольксваген-Пассат" В-5 обратился 49-летний гражданин Франции, который приехал во Львов как турист.

Частный предприниматель из Франции сообщил правоохранительным органам, что его автомобиль был похищен ночью с территории автостоянки гостиницы "Жокей", на улице Стрыйской во Львове.

В этот же день без автомобиля "Мерседес-Бенц" остался пенсионер из Польши. В 18.20 из ул. Вынниченка,18 возле Львовской ОГА злоумышленники похитили иномарку поляка, который приехал во Львов к родственникам.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие, сообщает ZAXID.NET.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/lvov/129452.html


Во Львове командующий Сухопутными войсками Украины заявил, что будет строго карать за взяточников и мошенников

16.07.07 20:59

Львов, Июль 16 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - "Я могу понять незначительные недостатки, допущенные в работе военнослужащими, но строго буду карать за обман, за подготовку необъективных докладов, за злоупотребление служебным положением", - заявил командующий Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Иван Свыда, сегодня, 16 июля, находясь с рабочей поездкой во Львове.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины, по словам Ивана Свыды, будет особенно караться в Сухопутных войсках взяточничество. "Любое его проявление будет подавляться еще в зародыше", - отметил командующий.

"Каждый офицер лично будет нести ответственность за совершенные им неправомерные поступки, и это касается всех, начиная с моих заместителей и к рядовому солдату", - прибавил генерал-лейтенант, сообщает ZAXID.NET.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/lvov/129451.html


В Запорожской области почти четверть тонны тротила и оружие изъято у бывшего судьи

16.07.07 20:44

Запорожье, Июль 16 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - Гараж в Бердянске Запорожской области, где обнаружили 220 кг тротила и арсенал оружия и боеприпасов, принадлежит бывшему судье.

Сегодня ночью в одном из гаражей Бердянска был пожар, причиной которого, по предварительным данным, стало короткое замыкание электропроводки.

Во время тушения пожара пожарные обнаружили в гараже около 220,5 кг тротила, 90 м электропровода, 1260 электродетонаторов, 100 штук капсуль-детонаторов, пистолет системы "Наган", три пачки патронов, 7 кг ртути и около 400 литров оружейного масла.

5 тысяч 800 жителей ближайших домов были немедленно эвакуированы за территорию в радиусе 500 м.

"Гараж по улице Красной, в котором сегодня после пожара обнаружили тротил, принадлежит бывшему работнику Бердянского городского суда, который три года назад не был переутвержден в занимаемой должности и вышел на пенсию", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, правоохранителями установлено, что обнаруженное в гараже имеет "армейское происхождение". "При осмотре коробок с электродетонаторами и других ящиков была обнаружена "армейская маркировка". Кроме того, в гараже было обнаружено армейское обмундирование, армейские лопаты и т.п. "атрибутика", - сообщает УНИАН.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/zaporozhia/129450.html


В Донецке киевская корпорация за $1,5 млн. построит бизнес-центр

16.07.07 20:30

Донецк, Июль 16 (Новый Регион, Дмитирий Орлов) - Корпорация Ukrainian Business Group (UBG, Киев) в строительство бизнес-центра в Донецке по ул. Октябрьская, 40 инвестирует 1,5 млн. долларов.

Как сообщили в корпорации, входящие в UBG ОАО "Строймеханизация" (Донецк) и ООО "Управляющая строительная компания" (Киев) в июне 2007 года приступили к реализации подготовительного этапа по строительству бизнес-центра.

"В планах "Строймеханизации" и "УСК" снос старого нежилого здания общей площадью 386 кв. м и строительство многофункционального бизнес-центра общегородского значения. В настоящее время проект находится на этапе эскизного проектирования и получения всех необходимых разрешений", - сообщил собеседник агентству.

По его словам, планируется строительство девятиэтажного бизнес-центра с техническим этажом на десятом этаже и подземным двухуровневым паркингом.В бизнес-центре будут размещаться торговые, банковские и офисные помещения.

Общая площадь под застройку бизнес-центра составит 1,775 тыс. кв. м, полезная площадь - 1,65 тыс. кв. м. Площадь земельного участка под застройку составляет 0,02 га.

Начало строительства запланировано на январь 2008 года, предполагаемый период реализации проекта - 1,5 года, информирует УкрРудПром со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, корпорация UBG в июне 2007 года создала ООО "Управляющая строительная компания" (Киев), основным видом деятельности которого является реализация всех этапов строительных проектов.

ОАО "Строймеханизация" специализируется на строительстве и предоставлении услуг строительной техникой. В 2002 году предприятие вошло в состав корпорации UBG.

В корпорацию UBG также входят ЗАО "Промышленно-производственная компания "Будивельнык" (Украинка Киевской области), ЗАО "СТО "Добробут", ЗАО "Народная финансово-страховая компания "Добробут", ООО "Фондовая компания "Инициатива", ООО "Компания по управлению активами "Инициатава", ООО "Консалтинг Груп" и ЗАО "Медицинский центр "Добробут", мебельная фабрика "Матис" и банк "РД банк" (все - Киев), сообщают "Новости.dn.ua".

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/donbass/129449.html


Власти Харькова предрекают рост цен на хлеб

16.07.07 20:24

Харьков, Июль 16 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - В Харьковской области подорожает хлеб, прогнозирует губернатор Арсен Аваков. По его оценкам, урожай в области "неплохой, а качество зерна - великолепное". Но харьковчанам нужно готовиться к тому, что хлеб все-таки подорожает.

15 июля 2007 г., авторская программа Арсена Авакова "Акценты" на ОТБ: "Будем, без сомнения, с хлебом, и аграрии будут, видимо, с хорошей прибылью. Теперь надо не расплескать всего того, что вырастили, надо собрать все без остатка. Но, к сожалению, уже сейчас видно, и будем констатировать, что хлеб будет, все-таки, немного дорожать".

Урожай ранних зерновых в Харьковской области составит около миллиона тонн, сообщил начальник областного управления агропромышленного развития Михаил Жорник. По его словам, до конца недели харьковские аграрии закончат сбор ранних зерновых. К понедельнику сельхозпроизводители успели намолотить почти шестьсот тысяч тонн зерна. Средняя урожайность, по данным управления АПК, - почти двадцать шесть центнеров с гектара. Пока в списке лучших - Красноградский, Чугуевский, Валковский и Сахновщинский районы.

Региональное отделение Аграрного фонда закупило более 600 тонн продовольственной пшеницы. В Харькове прошли первые открытые биржевые торги. По словам вице-губернатора Виктора Зверева, организаторы выставили около 30-ти лотов сельхозпродукции. Виктор Зверев уверяет, что подобные аукционы дают возможность узнать реальные цены и понять спрос и предложение на рынке. Следующие торги - выездные - запланированы в Сахновщинском районе, сообщает "Медиапорт".

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kharkov/129448.html


Прокуратуры Мариуполя и Крыма начали расследование исчезновения яхты "Пилигрим"

16.07.07 20:14

Мариуполь, Июль 16 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - Расследовать обстоятельства исчезновения яхты "Пилигрим" будут прокуратуры Крыма и Мариуполя.

По факту случившегося Керченская транспортная прокуратура проводит проверку в порядке статьи 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Одновременно проверка также проводится и транспортной прокуратурой в г. Мариуполе.

Яхта "Пилигрим" с тремя членами экипажа на борту исчезла 8 июля. Через два дня перевернутое судно было найдено в 2-х милях от нефтедобывающей платформы Государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз". В тот же день, 12 июля, нашли тело матроса с "Пилигрима", а сегодня - еще двух потерпевших. По заключению судмедэкспертов, их смерть наступила в результате утопления, сообщает cxid-info.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/donbass/129447.html


В Харькове за обслуживание жилья платит только 80% жителей

16.07.07 20:05

Харьков, Июль 16 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - По словам первого заместителя директора КП "Жилкомсервис" Татьяны Поздеевой, если бы не обилие "негативной агитации" в пользу полнейшего игнорирования обязанностей потребителей по отношению к коммунальным службам, эта цифра могла бы быть значительно больше.

"Тот тариф, который существует сегодня на обслуживание жилья, тоже не покрывает всех расходов, - комментирует Татьяна Поздеева. - И если бы была система повышения тарифа в зависимости от постоянного повышения цен на энергоносители и параллельно система подпитки из госбюджета по получению субсидий и льгот, то было бы легче. Чем большее количество людей получает субсидии и льготы, тем в лучшем качестве мы будем эксплуатировать жилой фонд". Отмечено также, что средства на капитальный ремонт жилого фонда в Харькове из бюджета выделяются впервые за последние 30 лет, сообщает "Вечерний Харьков".

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kharkov/129446.html


В Приднестровье техосмотр прошли менее половины автовладельцев

16.07.07 19:50

Тирасполь, Июль 16 (Новый Регион, Александр Комаров) - За две недели до окончания сроков проведения технического осмотра транспортных средств эту процедуру прошли лишь около 40% автовладельцев Приднестровья.

Как сообщил "Новому Региону" начальник республиканского управления ГАИ Дмитрий Маргаринт, продления сроков прохождения техосмотра, на которое рассчитывают автолюбители, не будет.

По словам Маргаринта, подобная картина наблюдается ежегодно. "У наших граждан менталитет такой - тянут до последнего дня в надежде на продление сроков", - сказал он.

Глава Госавтоинспекции отметил, что "заветный талон можно будет получить и после 1- го августа, но после уплаты административного штрафа в размере 15 рублей 60 копеек (1,83 доллара).

По данным ГАИ, в приднестровских МРЭО площадки прохождения техосмотра действуют с 3 января независимо от погодных условий и готовы принимать автотранспорт любых категорий до 31 июля. Тем не менее, технический осмотр ежегодно проходят немногим более половины всех зарегистрированных в Приднестровье автомобилей.

Всего в ПМР насчитывается около 100 тыс. автомобилей.

(C) 2007, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/129445.html


Власти Запорожья разместят свободные деньги в банке, который предложит лучшие условия

16.07.07 19:41

Запорожье, Июль 16 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - Исполнительный комитет Запорожского городского совета объявил конкурс среди банковских учреждений на размещение на их депозитных счетах временно свободных средств бюджета Запорожья в размере 6,5 млн. грн до конца 2007 года. Об этом сообщил представитель Главного экономического управления горсовета.

Cредства будут размещены на депозитном счету банка-победителя до 24 декабря.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля в Главном экономическом управлении горсовета, сообщают Українські новини.

22 января конкурсная комиссия Запорожского горсовета избрала входящие в группу крупных - Индустриалбанк (Запорожье) и Родовид-Банк победителями конкурса на размещение на депозитных счетах 15 млн. грн временно свободных средств городского бюджета на 2007 год. Банки предложили 16,1% годовых.

19 января Запорожье выбрало входящий в группу небольших банк "Металлург" (Запорожье) победителем конкурса на размещение на депозитных счетах 5 млн. грн на 2007 год. Банк предложил 14,1% годовых на депозит сроком на 2 месяца.

В декабре 2006 года Запорожский горсовет принял бюджет Запорожья на 2007 год с доходами 1,45 млрд. грн. и расходами 1,444 млрд. грн., сообщает "Деловая неделя"

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/zaporozhia/129444.html


Все публикации за 16.07.07

Выпуск N 4072, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное