Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тернопольской области 14-летний подросток погиб при попытке украсть электропровод


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Среда, 11 июля 2007 г., 21:31 (Мск)

Слушайте новости интернет-радио на NR2.FM!!!

Главные новости
11.07.07 21:31, N 4048

В Тернопольской области 14-летний подросток погиб при попытке украсть электропровод

11.07.07 21:16

Тернополь, Июль 11 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - В Тернопольской области при попытке украсть провод с трансформаторной подстанции погиб 14-летний подросток.

Как сообщил помощник генерального директора ОАО "Тернопольоблэнерго" по охране труда Владимир Остапюк, подросток со своим 13-летним соседом залезли в трансформатор в селе Дзвинячцы Борщевского района, чтобы найти и затем продать металл.

Как впоследствии рассказал правоохранителям товарищ пострадавшего, накануне они сняли оборудование из цветного металла со стороны линии 0,4 киловольт. Это удалось сделать безопасно, потому что трансформатор был выключен. Затем ребята решили повторить кражу. Но в тот злосчастный момент кто-то из крестьян сорвал замок с подстанции и самовольно включил напряжение со стороны линии 10 киловольт, - сказал Остапюк.

По его словам, "согласно документам, данная трансформаторная подстанция официально была выключена еще с 23 февраля 2006 года. Она расположена на территории уже недействующего сельскохозяйственного предприятия. Правда, оно окружено высокой бетонной стеной, поэтому попасть на его территорию не очень просто", - отметил Остапюк.

"В этом году это первый несчастный случай травмирования электрическим током школьников, - отметил Остапюк. - А в прошлом году в Тернопольской области от электротока пострадали шестеро учеников", - передает "Газета по-киевски".

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/lvov/128719.html


10 июля в Одессе прошел футбольный матч на Суперкубок Украины

11.07.07 20:40

Одесса, Июль 11 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - Киевское "Динамо" в третий раз стало обладателем футбольного Суперкубка Украины. За событиями на поле одесского стадиона наблюдал почетный президент УЕФА Леннарт Йоханссон.

10 июля на одесском стадионе "Черноморец" стартовал новый футбольный сезон. Он был открыт матчем за Суперкубок Украины по футболу между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером".

Символический первый удар по мячу сделал главный тренер украинской национальной команды Олег Блохин. А за минуту до этого он принял участие в награждении лауреатов сезона-2006/07, которых определила Профессиональная футбольная лига. Из VIP-ложи за событиями на поле наблюдал почетный президент УЕФА Леннарт Йоханссон.

Наставник киевлян Анатолий Демьяненко выставил на матч резервный состав. Впрочем, и главный тренер горняков Мирча Луческу прибег к экспериментам. В стартовой обойме "оранжево-черных" оказались сразу четверо новобранцев: Андрей Пятов, Владимир Езерский, Владимир Приёмов и Александр Гладкий.

Счет открыл бомбардир "Шахтера" Александр Гладкий, но на то, чтобы отыграться динамовцам понадобилось совсем немного времени. Марьян Маркович сделал передачу на Тараса Михалика, и тот метко поразил левый угол ворот. Через четыре минуты украинский полузащитник осуществил дубль, когда, воспользовавшись пасом Владимира Лисенко, одним прикосновением направил мяч в сетку.

Возобновить равновесие смог представитель Донецка Сергей Ткаченко, с дальним ударом которого не справился Рыбка.

При голевой ничьей 2:2 голландский рефери Питер Винк был вынужден в третий раз в истории Суперкубка назначить серию 11-метровых.

У одесских пенальти был очень интересный подтекст. Друг другу противостояли два голкипера, которые в составе молодежной сборной Украины добыли в борьбе "серебро" Евро-2006. Причем в полуфинальном поединке с сербами Рыбка заменил Пятова именно ради отражения ударов с "отметки". В этот раз ребята сделали по одному "сейву", но динамовцу, в отличие от него визави, еще и улыбнулась Фортуна, когда Жадсон направил мяч в стойку. Решающий "выстрел" киевляне доверили Морозюку, и нападение не подвело, принеся "бело-голубым" третий в истории Суперкубок Украины, соощает Федерация Футбола Украины.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/odessa/128718.html


Все публикации за 11.07.07

Выпуск N 4048, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное