Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В поддержку "Другой России" прошел марш бомжей


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Суббота, 7 июля 2007 г., 15:31 (Мск)

Слушайте новости интернет-радио на NR2.FM!!!

Главные новости
07.07.07 15:31, N 4025

В поддержку "Другой России" прошел марш бомжей

07.07.07 14:24

Москва, 07 Июль (Новый Регион, Денис Фрунзе) - В московском отеле "Холидей Инн" проходит вторая конференция оппозиционной коалиции "Другая Россия". Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", первый день съезда посвящен обсуждению программы будущего единого кандидата в президенты.

Как сообщает Каспаров.Ру на сегодняшнем заседании перед делегатами выступила член КПРФ, адвокат Елена Лукьянова, которая предложила провести реформу законодательной коллизии между законами и Конституцией РФ, а также реформу судебной и правоохранительной системы.

Затем директор Центра антикоррупционных исследований и инициатив "Транспэрэнси-Интернэшнл" Елена Лукьянова также выступила с предложением по дополнению к программе. В частности, Лукьянова назвала коррупцию главной угрозой безопасности России.

В свою очередь, заместитель главного редактора интернет-издания "Ежедневный журнал" Александр Гольц выступил с предложением модернизации армии. Главный редактор газеты нацболов "Генеральная линия" Алексей Волынец попросил внести пункт по борьбе с бедностью.

На заседании присутствуют лидер ОГФ Гарри Каспаров, сопредседатель национал-демократического движения "Народ" Сергей Гуляев, один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, а также адвокат Вадим Прохоров, директор фонда помощи жертвам террора Марина Литвинович, политолог Станислав Белковский и другие.

Тем временем, по сообщению "Московского Комсомольца", от метро Белорусская по направлению к гостинице, где проходит конференция в сопровождении бойцов ОМОН движется колонна из ста человек, которую составили бомжи и "лица неславянской национальности". Пьяная в хлам толпа маргиналов держит портреты лидеров коалиции и таблички "Накипело", "Наболело".

Группу из примерно 100 человек, большая часть которых глухонемые пенсионеры, привезли на трех автобусах. Как сообщает Каспаров.Ru, действиями бомжей руководили три респектабельно одетых человека. Они раздавали им плакаты и картонки с лозунгами: "Поднимайтесь, люди русские!", "Мы за Каспарова, Касьянова и Лимонова!".

Между тем сотрудники милиции и ОМОНа не предприняли никаких действий по отношению к нарушителям. Шествие продолжалось не более 10 минут, после чего бомжей погрузили в автобус и увезли".

Ссылка по теме:

Прокремлевская молодежь обличила героев басни Крылова (ФОТО, ВИДЕО) >>>

(C) 2007, "Новый Регион - Москва"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/moskow/127969.html


Прокремлевская молодежь обличила героев басни Крылова (ФОТО, ВИДЕО)

07.07.07 13:55

Москва, Июль 07 (Новый Регион, Денис Фрунзе) - Счастливый, по мнению апологетов нумерологии, день 7 июля (7.07.07) на поверку оказался весьма проблемным для некоторых москвичей. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", с утра не заладился день у обслуживающего персонала респектабельного столичного отеля "Холидей Инн" на Белорусской, где в конференц-зале гостиницы открылась вторая конференция оппозиционной коалиции "Другая Россия".

Привыкшие к другого рода постояльцам, сотрудники гостиницы с удивлением наблюдали толпы молодых делегатов, большинство из которых представляли запрещенную партию Лимонова. Но не участники конференции были главной головной болью охранников и швейцаров. Куда больше хлопот им, а также стянутым к гостинице сотрудникам правоохранительных органов доставили активисты молодежных прокремлевских движений "Россия Молодая", "Наши" и "Молодая Гвардия", пришедших ко входу в отель, чтобы лично "поприветствовать" участников конференции.

Пять десятков молодых людей и девушек разыграли под козырьком гостиницы небольшое театрализованное представление по мотивам басни Крылова "Лебедь, Рак и Щука". По замыслу сценаристов перфоманса, крыловские персонажи символизировали лидеров "Другой России" - Михаила Касьянова, Эдуарда Лимонова и Гарри Каспарова.

"Щука - это Касьянов, - объяснял "ведущий праздника", одетый в костюм Деда Мороза. - Потому что он слинял под воду! (Касьянов некоторое время назад заявил о своем выходе из коалиции - прим. НР). Лимонов - это рак, потому что он всегда стоит раком!". Толпа путинской молодежи довольно смеялась. Почему Каспаров - лебедь так и не объяснили. Держа в руках флаги организаций и транспаранты, участники акции надрывно скандировали многочисленные лозунги. Наибольшей популярностью пользовались: "Другой России" больше нет - не поделили буш-пакет!", "Россия - все - "Другая" ничто!" и "Оранжопа не пройдет!".

В репертуар вошли и несколько переделанных "футбольных кричалок": "Семь на восемь, восемь на семь - мы Каспарова загасим!". "Раз, два три, три, два, раз - а Лимонов ты не прав!". Колоритно смотрелась молодая девушка в футболке с портретом латиноамериканского революционера Че Гевары, объяснявшая любопытствующим корреспондентам, что "Каспаров ввергнет Россию в хаос революции".

Наличие околофутбольного фольклора оказалось не случайным. Среди участников акции было немало одетых по моде футбольных хулиганов - в клетчатые и белые бейсболки - непременный атрибут фанатов, придерживающихся крайне правых, фашистских взглядов. Именно эти ребята и составили так называемую "фест лайн" - "первую линию" атаки, авангард в драках и при прорыве милицейских оцеплений.

В ходе полуторачасового пикета попыток прорыва было три. Впрочем, все неудачные. Толпа шла на милицейскую цепь. Вокруг раздавались крики: "Бл., тут замес начинается, п..дуйте сюда, не тормозим!". Люди явно получали удовольствие от "работы". Милиция была настроена крайне благодушно. Прорваться к гостинице не давала, но и дубинками никого не избивала. Люди в форме просто оттесняли напирающих людей.

Характерный эпизод: после второй попытки прорыва, кто-то из милиционеров схватил одного из самых активных участников "замеса". Толпа начала скандировать "Отпусти!". И случилось чудо - милиционеры послушались: задержанного отпустили и даже документы не проверили.

Стоит отметить, что среди "штурмовиков" было немало людей, мягко говоря, в не вполне вменяемом состоянии. Несмотря на ранний час, сурового вида парни были то ли пьяными, то ли под воздействием наркотиков: во всяком случае, их суженные зрачки и блеск в глазах вызвали подозрение не только у корреспондента "Нового Региона", но и у других представителей СМИ, работавших на акции.

Впрочем, милицию состояние этих граждан, по всей видимости, волновало мало. Воодушевленные криками поддержки бойцы из "фест лайн" один раз даже пошли на "несанкционированный" командирами прорыв, за что те сразу получили нагоняй от милицейских офицеров: "Ну мы же договаривались.".

В этот "счастливый" день с милицией вообще было договориться на удивление легко. Уже после трех пресеченных попыток прорыва оцепления, люди, этими попытками прорыва руководившие, не смущаясь, подошли к упитанному подполковнику и попросили его пропустить двух участников акции за милицейский кордон, "чтобы вручить участникам конференции подарки": вяленую щуку, вареного рака и жареную курицу (жареные лебеди, видимо, в дефиците). "Идите, только смотрите: начнете кидаться всем этим - сразу идите в наш автобус сдаваться", - благодушно сказал офицер.

Делегаты конференции довольно спокойно реагировали на происходящее. Иногда аплодировали участникам шоу, иногда громко и дружно смеялись. Они даже попытались сделать ответный подарок: большого надувного крокодила, но сделать им не позволили все те же милиционеры, грозно заявив: "Не устраивайте нам здесь провокации".

В какой-то момент "разведчики" "Наших" доложили, что с черного хода к гостинице подъехал Каспаров. Толпа радостно рванула за угол, но там уже выстроилась внушительная омоновская цепь. Минут пять омоновцы и поклонники Путина смотрели друг на друга. В итоге, решив, видимо, что ОМОН - это на сотрудники УВД, а ребята посерьезнее, "нашисты" и компания убрались по добру по здорову. Постояли еще минут пятнадцать у входа, поскандировали "Лимонов, Каспаров, Касьянов - природа не знала подобных изъянов!" и стали сворачиваться.

Дворники, недовольно матюгаясь, собирали в кучи листовки и раскиданные листочки с изображением американских долларов. Один из милиционеров, нежно приобняв нетрезвого штурмовика говорил: "Следующий раз придешь в таком виде, сразу заберу". - "Мы больше так не будем", - клялись штурмовики. Милиционер верил и улыбался. В общем, все были довольны собой и счастливы. Видимо действовала магия этого волшебного "777" дня.

Напомним, что вторая конференция коалиции оппозиционных сил "Другая Россия" пройдет 7-8 июля в Москве. На ней будет принята политическая платформа единого кандидата от оппозиции на выборах президента России в марте 2008 года и процедура выдвижения единого кандидата.

Состоится заседание круглого стола с участием экспертов, на котором будут обсуждаться несколько вариантов политической программы "Другой России".

Во второй день конференции, как ожидается, со своими предложениями по реализации процедуры выдвижения единого кандидата выступят Виктор Геращенко, Сергей Гуляев, Владимир Рыжков, Владимир Буковский. Михаила Касьянова. Объявившего о своем выходе из коалиции, на конференции "Другой России" не ждут.

Активисты молодежных прокремлевских движений "Россия Молодая", "Наши" и "Молодая Гвардия" пришли лично "поприветствовать" участников конференции "Другой России"

Пять десятков молодых людей и девушек разыграли под козырьком гостиницы небольшое театрализованное представление по мотивам басни Крылова "Лебедь, Рак и Щука". По замыслу сценаристов перфоманса, крыловские персонажи символизировали лидеров "Другой России" - Михаила Касьянова, Эдуарда Лимонова и Гарри Каспарова.

Прокремлевскавя молодежь вооружилась наглядной агитацией

В этот "счастливый" день с милицией вообще было договориться на удивление легко. Уже после трех пресеченных попыток прорыва оцепления, люди, этими попытками прорыва руководившие, не смущаясь, подошли к упитанному подполковнику и попросили его пропустить двух участников акции за милицейский кордон, "чтобы вручить участникам конференции подарки": вяленую щуку, вареного рака и жареную курицу

"Подарки" лидерам "Другой России" нес молодой человек в амуниции Деда Мороза

После своего выступления участники акции оставили много мусора

Дворники, недовольно матюгаясь, собирали в кучи листовки и раскиданные листочки с изображением американских долларов

(C) 2007, "Новый Регион - Москва"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/moskow/127968.html


Губернаторами Новосибирской и Ленинградской областей останутся проверенные люди

07.07.07 12:39

Москва, Июль 07 (Новый Регион, Андрей Романов) - Президент России Владимир Путин внес кандидатуры на пост губернаторов Ленинградской и Новосибирской областей. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион" со ссылкой на пресс-службе Кремля, глава государства счел, что нынешние руководители регионов Валерий Сердюков и Виктор Толоконский достойны продолжить работу на своих постах.

Валерий Сердюков впервые был избран губернатором Ленинградской области 19 сентября 1999 года, а в 2003 году был переизбран на второй срок. До того как стать губернатором, он занимал пост вице-губернатора, отвечая за промышленность, топливно-энергетический и лесной комплексы. В 1998 году Сердюков стал исполняющим обязанности губернатора Ленинградской области.

Виктор Толоконский стал губернатором Новосибирской области в январе 2000 года и был переизбран в 2003 году. В начале 90-х занимал пост заместителя председателя и первого заместителя председателя горисполкома Новосибирска. С 1993 года до своего избрания губернатором являлся мэром Новосибирска.

Согласно действующему законодательству, региональные законодательные собрания должны утвердить кандидатуры президента.

(C) 2007, NR2.Ru, "Новый Регион", 2.0

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/policy/127967.html


Все публикации за 07.07.07

Выпуск N 4025, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное