Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

3 причины детского воровства, о которых стоит знать родителям



3 причины детского воровства, о которых стоит знать родителям
2017-10-31 05:41

Кража — это крик о помощи

Детское воровство относится к так называемым «стыдным» проблемам. Родителям чаще всего неловко говорить на эту тему, им нелегко признаться психологу, что их ребенок совершил «ужасный» проступок — украл деньги или присвоил чужую вещь.

Такое поведение ребенка воспринимается родными как свидетельство его неизлечимой аморальности. «У нас в семье никто никогда ничего подобного не совершал!» — часто слышишь от потрясенных родных. Мало того что такой ребенок позорит семью, родителям его будущее представляется исключительно криминальным.

Хотя на самом…



Для чего депутат от Татарстана пытается доказать, что русские — не славяне?
2017-10-31 05:45

Бывший министр сельского хозяйства и экс-глава Нурлатского района Татарстана, доктор ветеринарных наук, а ныне депутат Государственной Думы России Фатих Сибагатуллин подготовил к изданию свою очередную книгу «Великая Россия: от Аттилы до президента», отрывок из которой опубликовала казанская «деловая газета» «Бизнес Online» (регулярно предоставляющая трибуну татарским националистам — прим. EADaily ). Публикация вызвала скандал в Киеве и струю веселья в русскоязычном сегменте интернета.

Поясним, что депутат Сибагатуллин давно известен как автор книг, заголовки которых говорят сами за…



Жилище в обрядах и представлениях славян
2017-10-31 05:49

С появлением жилища мир приобрёл те черты пространственной организации, которые на бытовом уровне остаются актуальными и в наше время. Прежде всего, появилась универсальная точка отсчёта в пространстве, причём важно подчеркнуть, что пространство вне дома стало оцениваться как упорядоченное (по другим правилам) именно благодаря существованию дома. Иными словами, дом придал миру пространственный смысл, укрепив тем самым свой статус наиболее организованной его части.

Дом отделил человека от космоса, вырос между ними и в связи с этим приобрел характерные черты медиационного комплекса. «С…



Игры на крови
2017-10-31 05:53

Как оппозиционеры цинично используют для новых атак на власть даже бытовую драму

Кровавая драма разыгралась в понедельник в здании московской редакции радиостанции «Эхо Москвы». В помещение ворвался мужчина и ударил в горло ножом сотрудницу редакции Татьяну Фельгенгауэр. Нападавшего задержала охрана и передала полиции, а пострадавшая в тяжелом состоянии была доставлена в институт Склифосовского.

Ее оперативно прооперировали и перевели в палату, положение тяжелое, но, как говорят врачи, опасности для жизни нет. За лечением журналистки следит группа из 15-ти опытнейших медиков.…



НАТО - РФ: мифические вторжения российских войск
2017-10-31 05:56

С замечательным пренебрежением к Основополагающему документу между Россией и НАТО в Польшу прибыла бронетанковая дивизия US Army. В то время как другая дивизия остаётся в Польше по сей день, грубо нарушая принцип ротации иностранных военных частей в российском приграничье. Само наличие НАТО на рубежах РФ всего четверть века назад ограничивалось норвежским Заполярьем. Твёрдые обещания не включать в состав блока даже восточную часть Германии ныне выглядят насмешкой над наивным идеализмом бывших советских лидеров...

Государства альянса наращивают военные бюджеты, количественный состав и…



Утраченные символы России
2017-10-31 06:04

У государственной символики России сложное, запутанное прошлое. Мы до сих пор не знаем «откуда есть пошел» двуглавый орел, почему в качестве «геральдического покровителя» был избран именно Георгий Победоносец, а не Андрей Первозванный или Николай Угодник, почитание на Руси которых было куда более широким. Но еще более запутанная генеалогия у гербов русских городов, логику символизма которых порой просто невозможно постичь.

С точки зрения геральдической науки герб призван представлять главную идею символизируемого, его формулу, его ДНК. Но когда вы посмотрите, скажем, на эмблему Великого…



От мирового господства к падению
2017-10-31 07:02
Исторические параллели между США и Древним Римом.

У нас редко сравнивают США с Древним Римом. Может, потому что подсознательно это место мы хотим зарезервировать для себя. Хотя на самом-то деле Россия является вторым Константинополем, а не имперским Римом. Именно преемственность по отношению к Византии подразумевал монах Филофей, автор знаменитой формулы: «Москва — Третий Рим».

Напротив, на американскую историю логика имперского владычества Рима разворачивается с большим правдоподобием. Совпадения, конечно, не случайны. Исторические параллели обусловлены общим характером мирового господства.…



Пророчества и ошибки Георгия Плеханова
2017-10-31 07:15

Кто они, главные герои Великой русской революции, оказавшей столь беспрецедентное влияние на судьбу мира? Большое, говорил поэт, видится на расстоянии: минувшее столетие позволяет многое переосмыслить, оценить значимость каждого из них, удостовериться в реалистичности или утопичности их замыслов, правомерности действий, сверить с тем, что произошло позже. Первый рассказ – о Георгии Плеханове.

Кем был основоположник русского марксизма

Что знает нынешнее молодое поколение о Георгии Валентиновиче Плеханове? Разве лишь то, что в Москве есть экономический вуз, носящий его имя, – Плешка.…



Антон Крылов: Отменить и запретить: либеральный манифест – 2017
2017-10-31 07:34

Собчак, в отличие от Трампа, не собирается выигрывать выборы, поэтому ее программа крайне далека от популизма – это чистый либеральный манифест. Так чего же хотят для себя и для других российские либералы по состоянию на конец 2017 года?

Если видеообращение Ксении Собчак о намерении баллотироваться было, как мы отмечали, эмоционально-подростковым, то ее же письмо, опубликованное в «Ведомостях», рассчитано совсем на другую публику.

Помимо исправленных ошибок (например, верно указан возраст претендентки), в письме содержится черновик предвыборной программы. Он написан явно другой…



Учёные считают, что будущее энергетики за прозрачными солнечными панелями
2017-10-31 07:50

Идея использовать абсолютно прозрачные солнечные панели в качестве стекла для окон, витала в воздухе довольно давно. Представьте только, насколько эффективно можно было бы использовать привычные поверхности для того, чтобы вырабатывать электричество для своего дома. Это гораздо логичнее и практичнее, нежели выкладывать крыши тяжёлыми и громоздкими традиционными фотоэлементами. И учёным из Мичиганского государственного университета как раз удалось создать максимально прозрачные солнечные панели, которые в будущем вполне смогли бы обеспечить США около 40% от необходимой энергии.


10 научных загадок, которые мы до сих пор не можем решить
2017-10-31 08:17

С самого появления заинтересованного сознания человек начал исследовать мир вокруг себя, постоянно расширяя горизонты. Но так получается, что сколько эти горизонты ни расширяй, за ними обнаруживаются еще более далекие горизонты, к которым приходится долго тянуться. Ну и что? Мы получаем неподдельное удовольствие, узнавая что-то новое. Мы готовы грызть гранит, чтобы докопаться до сути вещей. Но некоторые загадки науки мы никак не можем решить. Возможно, вы поможете?

Вселенная началась с Большого Взрыва?

Теория Большого Взрыва уже много лет считается самой достоверной, объясняющей начало…



Как начинают войны: ликбез
2017-10-31 08:44

Чтобы пересчитать все горячие точки планеты в текущем 2017, вам не хватит пальцев обеих рук. В 2016 году в них погибло более 130 тысяч человек, что значительно меньше, чем в 2014, но примерно столько же, сколько в 2015. Хотя официально ни одной войны сейчас не идёт. Война вообще-то запрещена.

То есть как это запрещена?

Начиная с Первой Гаагской конференции в 1899 году, государства пытались так или иначе ограничить друг друга в вооружениях и ведении войн, чтобы предотвратить смертоубийства. Для этого в 1919 была создана Лига наций, на смену которой в 1945 пришла ООН.

Устав ООН…



Атеистический дайджест #123. Денежка для дедушки Кирилла [ВИДЕО]
2017-10-31 08:55

Устраивайтесь поудобнее - сегодня вас ждет встреча с лучшими образцами религиозной поэзии, стихотворениями, взятыми из детских православных книжек. Однако до этого мы обсудим, каким образом главе синодального Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополиту Илариону удалось получить звание самого главного мракобеса 2017 года, а также выясним, кого протоиерей Всеволод Чаплин винит в провале церковной инициативы по выводу абортов из системы обязательного медицинского страхования.



Российские военные испытали необычный маневрирующий космический аппарат
2017-10-31 11:06

Российские специалисты испытали космический аппарат, способный проводить наблюдения за космическими объектами. Заявляется также, что на его базе в перспективе может быть создан космический перехватчик.

23 июня 2017 года с космодрома Плесецк ракетой-носителем «Союз-2.1в» был запущен космический аппарат российского Минобороны «Космос-2519». Тогда военные заявили, что на его борту установлены устройства для дистанционного зондирования Земли, а также аппаратура для съемки космических объектов.

Сейчас издание «Известия» заявило об успешном испытании космическими…



В избранное