Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Бригадный комплект "Искандера-М" поступил в Сухопутные войска



Бригадный комплект "Искандера-М" поступил в Сухопутные войска
2017-11-25 06:32

В Минобороны сообщили, что экипажи соединения начали отработку практических действий на современном ракетном комплексе

Бригадный комплект оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" передан в среду личному составу ракетного соединения Западного военного округа, сообщили в Минобороны РФ. Церемония передачи прошла на полигоне Капустин Яр.

"Личному составу ракетной бригады были переданы несколько десятков пусковых установок, транспортно-заряжающие и командно-штабные машины, техника жизнеобеспечения, регламента и технического обслуживания, пункт подготовки информации.…



Учёные объяснили, почему эксперименты с ГМО могут вызвать катастрофу
2017-11-25 06:37

Ученые-генетики обеспокоены возможными испытаниями метода генного драйва, который угрожает биологическому разнообразию на планете. Об этом сообщает портал Gizmodo."Это технология, к которой мы социально и этически не готовы, но технологически мы можем ее осуществить. Это пугает", — заявил новозеландский исследователь Нил Геммель.

Метод генного драйва способен "отменить" принцип естественного отбора, так как способствует распространению в популяции модифицированного гена. Кроме того, с помощью данной технологии можно создать инвазивный организм-вредитель, который сможет уничтожить весь…



Интервью с Ричардом Столлманом [ВИДЕО]
2017-11-25 06:41

Телеканал RT (Russia Today) опубликовал видеозапись интервью с Ричардом Столлманом, основателем движения свободного ПО, проекта GNU, Фонда СПО, лицензии GPL и Лиги за свободу программирования, а также создателем таких проектов как GCC, GDB и Emacs. Серди обсуждаемых тем: электронная слежка, борьба за свободу программного обеспечения, вред социальных сетей, Джулиан Ассанж, Эдвард Сноуден.



РУДН выступает за внедрение в российское законодательство зарубежных норм
2017-11-25 06:47

Ввести отягчающее понятие ближнего круга родственников в уголовное право предложила заведующая кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики РУДН Людмила Букалерова на межведомственном семинаре «Конвенция Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия (Лансароте, 25 октября 2007)», проходящем 22 ноября в РУДН, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Букалерова утверждает, что множество проблем законодательства и правоприменительной практики, которые поднимаются в Общественной палате РФ, «уже успешно решены за рубежом».

«Мы с…



Рохинджа: мятеж на краю цивилизации
2017-11-25 06:50

Мьянма (бывшая Бирма) – государство большого полиэтнического разнообразия и малых финансово-экономических возможностей. 56 миллионов человек, населяющих Мьянму, состоят из 105 народов и народностей. По объёму валового внутреннего продукта в паритетном выражении на душу населения страна занимает 135 место из 185 возможных. По продолжительности, качеству и перспективам жизни рейтинги столь же низки и вполне соответствуют реалиям.

Длительный период британского колониального владычества в Бирме (1824-1941 гг.) резко сменился оккупацией императорской Японией и в 1948 году – столь же внезапным…



В могиле воина Бронзового века нашли невероятное украшение
2017-11-25 06:54

Уровень мастерства и реализма создавших его ювелиров до этого считался недостижимым для этого периода.В захоронение воина из древнегреческого города Пилоса, жившего три с половиной тысячи лет назад, найден украшенный резьбой агат. Уровень исполнения этого украшения необычайно высок. Многие его детали можно разобрать только с микроскопом, что ставит вопрос о том, как оно вообще могло быть создано при уровне материальной культуры XV века до нашей эры. Это наиболее тонкая и изящная работа греческих ювелиров того времени. Об этом пишет University of Cincinnati Magazine.

Как отмечают американские…



Путин: нужно повысить мобилизационную готовность
2017-11-25 07:00

Президент Владимир Путин поручил изучить итоги учений "Запад-2017", в том числе выявленные недостатки, и принять дополнительные меры по повышению мобилизационной готовности.

"По итогам учений были выявлены определенные недостатки. Нужно внимательно их изучить, выработать дополнительные меры по повышению мобилизационной готовности", - отметил Путин на совещании по военным вопросам.

В ходе учений "был успешно решен ряд важных задач, в первую очередь проверена мобилизационная готовность и возможности обеспечения потребностей войск на местах, обеспечение из местных ресурсов. Пребывающие…



Екатерининские и римские каменные дороги
2017-11-25 07:04

Не многие знают, что когда-то в XVIII веке проходила так называемая Владимирская дорога, идущая от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Васильсурск, Козьмодемьянск, Чебоксары, Свияжск до Казани, а далее - в Сибирь, которая по официальной истории была построена в середине XVI века. В XVIII веке, при Екатерине II, дорога улучшалась. Более-менее известна эта дорога как Екатерининский тракт.

1. Дорога проложена во времена Екатерины II для почтового сообщения между Казанью и Оренбургом. Ей и по сей день пользуются жители Шарлыкского района. Один из…



ИА REGNUM направило гимназисту из ЯНАО и его учителям обещанный подарок
2017-11-25 07:07

16-летний российский школьник из Нового Уренгоя своей речью в германском бундестаге оскорбил многихРедакция ИА REGNUM отправила сегодня, 21 ноября, школьнику из Нового Уренгоя Николаю Д., а также руководству Департамента образования администрации Нового Уренгоя подарки — собрание сочинений германского писателя Генриха Бёлля, а также ряд книг по истории Великой Отечественной войны. Книги дойдут получателям через три дня.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, новоуренгойский школьник Николай Д. 19 ноября выступил в германском бундестаге в рамках мероприятий, организованных народным союзом Германии…



История россиянки в США: Если ты русская, значит с дефектом
2017-11-25 07:10

Историю русской девушки, которая два года прожила в США и теперь мечтает вернуться на родину, опубликовал портал Ruopen.

Два года назад нашей героине и ее мужу предложили переехать в Америку по работе, после долгих размышлений они все-таки решили воспользоваться возможностью и пожить в другой культуре, однако, как оказалось, культурой здесь и не пахло.

Первое, что удивило россиянку – тотальная уверенность американцев в том, что они исключительны, а она неполноценная. По ее словам, это началось с самого переезда, когда в кафе, супермаркетах и на улицах к семье относились с легким…



РПЦ не против уроков полового воспитания, заявил митрополит Иларион
2017-11-25 07:12

Русская православная церковь не выступает принципиально против уроков полового воспитания, но работа с подростками должна вестись "целомудренно", заявил в субботу глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

"Если эти уроки, как, к сожалению, это часто бывает, превращаются в развращение школьников и молодых людей, то да, конечно, Церковь будет выступать против таких уроков. Но в то же время ситуация, когда дети не знают элементарных вещей, касающихся так называемой сексуальной…



"Наука секса для подростков": родители и психологи спорят о секспросвете
2017-11-25 07:24

"Наука секса  для подростков": родители и психологи спорят о секспросветеВсего за два дня проект учебного пособия "Наука секса для подростков" собрал на краундфандинговой платформе 800 тысяч рублей. О сборах объявила автор популярного блога о сексуальной культуре Татьяна Никонова. Она объяснила, что учебник будет бесплатно распространяться в интернете: это поможет бороться с такими проблемами, как подростковые беременности, сексуальное насилие и эпидемия ВИЧ. Противники секспросвета считают иначе. Подробнее о том, кому и зачем нужно сексуальное образование, разбиралась корреспондент Новости.

"Если…

ХОМЯКИ
2017-11-25 07:27

Новый закон облегчает любителям валюты и заграничной жизни уход из юрисдикции РФ

ХОМЯКИ - хомячок, зверок Cricetus vulgaris, карбыш, зерноед с защечными сумками, живет в норах. Лентяй, вялый соня и лежебока, неповоротливый. Хомячья норка. Хомяковая шкурка. Хомячить что, мять, тискать, прятаться от людей, быть домоседом. Хомяковина — красноглинистая твердая, сухая почва, в коей охотно водятся хомяки; изрытая хомяками в бугры почва.В. И. Даль. Толковый словарь живаго великорусского языка (1863-1866).

В среду 15 ноября Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект о валютном…



8 продуктов, которые вы перестанете покупать, после того как узнаете их состав
2017-11-25 07:34

Информация из этой статьи может заставить вас надолго потерять аппетит! Вы вряд ли захотите снова покупать эти продукты, если будете знать, что именно входит в их состав. Что ж, это и правильно – от них действительно стоит отказаться. От салатных заправок до полуфабрикатов, вот секреты, которые прячет от вас индустрия продуктов питания. Это десять самых неприглядных фактов, которые изменят ваш взгляд на еду.

Маршмэллоу

Кто может устоять перед десертом в виде сладких воздушных зефирок – маршмэллоу? Их можно добавлять в печенье и другие блюда, что…



Химтрассы признаны. Это реальная химатака США! [ВИДЕО]
2017-11-26 02:01

На одном из самых высоких официальных уровней (конференции ООН) прозвучало выступление президента организации Agriculture Defense Coalition Розалинды Питерсон. Она сказала, что химикаты, распыляемые реактивными самолётами правительства США и частных корпораций с целью изменения климата, оказывают гибельное влияние на сельское хозяйство, а также на здоровье лесных насаждений и, следовательно, людей.

С целью блокировки солнечной радиации в ионосферу выбрасываются тонны тяжёлых металлов, что не только делает водные источники и моря ядовитыми, но также препятствует необходимому для жизни…



Как Путин обнулил США по сирийскому вопросу
2017-11-26 02:02

Я редко получал такое удовольствие от чтения западной прессы, как вчера. Трехсторонние переговоры между Путиным, Эрдоганом и Рухани вызвали за океаном и в Лондоне такую негативную реакцию и такую зависть, что я начал беспокоиться за жизнь и здоровье журналистов, которые писали в западных СМИ материалы об этом знаковом дипломатическом событии. Серьезно, я не знаю, как можно выжить с таким количеством злости, желчи и зависти в организме. Страшно себе представить, что происходит в Госдепе, ЦРУ и в комитете по национальной безопасности Сената США.

Кстати у американцев сейчас отмечается так…



Ректор РУДН: укрепление семейных ценностей нужно отстаивать
2017-11-26 02:03

Минобразования ставит перед Российским университетом дружбы народов (РУДН) задачу анализировать имплементацию Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия, заявил на межведомственном семинаре ректор РУДН, академик РАО, председатель ВАК Минобрнауки РФ Владимир Филиппов 22 ноября, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

По словам академика, РУДН заточен на такую тематику и на изучение международного опыта: в нем обучаются студенты из 150 стран мира и существуют кафедры и направления по исследованию образовательных политик разных стран.

Филиппов…



Неоднородная Вселенная (Н.В. Левашов). Проект "Сверхчеловек. Кто он?" [ВИДЕО]
2017-11-26 02:04

Как человек, имеющий доступ к информации из "Вселенских источников", и физик по образованию, Н.В. Левашов сумел построить свою теоретическую модель мироздания. Ученый исходил из того, что человек существует в так называемом "промежуточном мире" - между микро- и макроМирами (Вселенским и Квантовым). Поэтому он предпринял попытку создать картину мироздания, объединяющую в себе законы как макрокосмоса, так и микрокосмоса. Из трудов Левашова понятно, что ему удалось увидеть скрытую для всех часть Мира, однако описать увиденное и осознанное понятным для всех языком очень непросто... Н.В. Левашов…



Чешские бизнесмены рассказали, кто занял их позиции на российском рынке
2017-11-26 02:05

Позиции Чехии на рынке России после введения санкций ЕС заняли фирмы Китая и других стран, визит в Россию 20-24 ноября президента республики Милоша Земана и делегации из 130 предпринимателей должен способствовать восстановлению традиционных контактов, заявил РИА Новости руководитель бизнес-делегации, президент Союза промышленности и транспорта (СПТ) Чехии Ярослав Ганак.

"Недавно я был на крупной машиностроительной выставке в Екатеринбурге. И понял, насколько серьезно повлияли антироссийские санкции со стороны Запада на позиции чешских фирм в России. Большая часть этой выставки была посвящена…



Щит Москвы в действии: испытание модернизированной системы противоракетной обороны [ВИДЕО]
2017-11-26 02:06

На полигоне Сары-Шаган в Казахстане прошли успешные испытания модернизированной ракеты системы ПРО, которая предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения и защищает Москву от ударов с воздуха.



Как роботы захватывают сельское хозяйство [ВИДЕО]
2017-11-26 02:07

Нет ничего консервативней, чем сельское хозяйство. Деревня — символ традиционного уклада, становится центром новой аграрной революции — робототехнической.

Беспилотный робот-трактор собирает урожай

Крупная нидерландская корпорация CNH Industrial представила концепт полностью автономных универсального трактора — точнее говоря, модификацию своих популярных моделей серии Case IH Magnum, которая обещает сделать их беспилотными. И если когда-то использование машинной техники позволило крестьянам обрабатывать в десятки раз больше земли, теперь под управлением фермера-оператора могут работать…



В избранное