Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Открытое письмо Президенту



Открытое письмо Президенту
2017-11-10 06:01

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНУ В.В., Москва, Кремль.

От многодетных «русских немцев», просящих своей защиты в России

Семья Миних Димитрий Миних, урожденныйЧепурушкин, Катарина Миних и трое несовершеннолетних детей

katharina.m@mail.ru , тел.: 8-902-396-62-83

Семья Пахманн – Катарина Пахманн, урожденная Черемных, с несовершеннолетней дочерью

katharina.pachmann@amx.de ,тел: 8-953-311-41-83

Семья…



Россия ответит на украинские диверсии в Крыму
2017-11-10 06:03

1 ноября на территории Крыма повреждены газопроводы и обрушена опора ЛЭП. В результате прервано газоснабжение нескольких сел между Алуштой и Партенитом, на короткое время нарушена подача электрической энергии на Южном берегу Крыма.

Никто не сомневается, что за этими акциями стоит Киев — больше просто некому. До этого в августе спецслужбами Российской Федерации был задержан гражданин Украины Геннадий Лемешко, который пытался нарушить энергоснабжение посёлка Новый Свет близ Судака. 7 августа прошлого года дело дошло до боя с группой украинских диверсантов возле приграничного села Суворово…



Мемуары разведчика
2017-11-10 06:06

Начальник Управления нелегальной разведки КГБ СССР, живая легенда отечественных спецслужб, генерал-майор Юрий Дроздов рассказывает о секретных соглашениях Госдепартамента США и объясняет, что источник межнациональных конфликтов в России находится на Западе.

— Согласно внешнеполитической доктрине США само существование Советского Союза было несовместимо с американской безопасностью. Изменилось ли, на Ваш взгляд, отношение США к России после официальной констатации окончания «холодной войны» и распада СССР?

— К 1991 году, если судить по документам МВФ и ряду документов внутри самих…



Женское оголение – детонатор вымирания нации
2017-11-10 06:07

К такому выводу пришёл академик-врач, готовивший первых советских космонавтов и написавший монументальное исследование о стрессе ...

Познакомиться с Леонидом Александровичем Китаевым-Смык меня побудила волна публикаций в исламском интернете: светский учёный самостоятельно пришёл к страшным выводам о последствиях современной моды на обнажение в женской моде. Да, – подумал я, – одно дело, когда о таком щекотливом предмете говорят богословы (и люди, далёкие от религии, думают: ««Вот опять о хиджабе!»»), а другое дело, – когда аргументы приводит современный аналитик и экспериментатор, причём…



Пока не грянул «Гром»: какова истинная цель стратегических ядерных учений США
2017-11-10 07:08

Американцы, согласно положениям договора СНВ-3, Москву о маневрах предупредили. А вот Пекин и Пхеньян уведомлены не были, так что реакция Китая и Северной Кореи на эти американские учения может быть весьма непредсказуемой.

Видео: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201710310754-r43l.htm 

Америка проводит сейчас учения стратегических военных сил «Глобальный гром» (Global Thunder), в которых задействованы в том числе и ядерные вооружения. Вроде как обычные военные маневры, но цель их – показать «зарвавшейся» Северной Корее, а заодно…



Самый мощный в мире: как РФ предотвратила превращение Ту-160 в кучу украинских болтов и гаек
2017-11-10 07:16

В декабре исполнится ровно 36 лет с того дня, как этот самолет впервые поднялся в воздух. Однако до сих пор он является абсолютным чемпионом мира по целому ряду параметров (скорость, дальность полета и другие), характеризующих самолеты дальней бомбардировочной авиации.

Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160, более известный под названием «Белый лебедь», – немолодая машина: в декабре исполнится ровно 36 лет с того дня, как этот самолет впервые поднялся в воздух. Однако до сих пор он является абсолютным чемпионом мира по целому ряду параметров (скорость, дальность…



Освобождение Киева от фашистов: как история повторяется в наши дни
2017-11-10 07:22

Официально в ходе операции при взятии украинской столицы погибло 417 тысяч советских бойцов. А если учесть, что безвозвратные потери в ходе Киевской оборонительной операции двумя годами раньше составили почти 630 тысяч человек, масштаб трагедии превышает 1 миллион жизней.

6 ноября исполняется 74 года с того дня, когда город Киев был освобожден от фашистских захватчиков. И хотя дата не круглая, мы - потомки - забывать ее не имеем права. В первую очередь в знак памяти о павших в те дни.

Только, по официальной статистике, в ходе операции при взятии украинской столицы…



Технологии в помощь вере: село под Одессой облетела на дроне икона Божьей Матери
2017-11-10 07:27

Сегодня утром в селе Прилиманское Овидиопольского района состоялся необычный крестный ход, точнее крестный полет.

Как передает корреспондент «Думской», населенный пункт облетел по периметру квадрокоптер с… иконой Казанской Божьей Матери.

«Таких заказов у меня еще не было, — говорит директор компании аэросъемки GoProkat Вячеслав Грубый, который помог осуществить обряд. — Просили, чтобы обручальные кольца с неба спускались. Туристические путевки клиентам по воздуху привозил. Даже с портретом кандидата перед выборами летал. А тут - целое село облететь с иконой. Это и сложно…



Уступите беременному мужчине
2017-11-10 07:31

Все смешалось в политкорректном Вавилоне. Британское правительство попросило Комиссию по правам человека ООН исключить из употребления термин «беременная женщина». Давайте, мол, будем говорить — «человек».

Можно вспомнить неприличную частушку: «Не скажу, в какой деревне есть мужик беременный», но на самом деле представители сильного пола как не могли «понести», так и не могут. Никакими экспериментами природу не обманешь. Речь британцы ведут о «трансгендерах»-женщинах, которые заявили о своем желании стать мужчинами. Поскольку зачастую естественная женская репродуктивная система у них…



Атеистический дайджест #124. Проклятие протоиерея Чаплина
2017-11-10 07:34

В рамках сто двадцать четвертого выпуска "Атеистического дайджеста" вас ждет встреча сразу с тремя термоядерными носителями современной духовности - патриархом Кириллом, рассказавшим о том, как атеисты "предпринимают настойчивые попытки идейного доминирования над верующими", протоиереем Всеволодом Чаплиным, наложившим проклятие на весь русский народ за выход в прокат фильма "Матильда", и депутатом Госдумы Виталием Милоновым, который вызвал на "файт" ловца покемонов Руслана Соколовского. Так что во избежание получения смертельной дозы мракобесия убедительно прошу людей с неустойчивой психикой…



В избранное