Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Тайна Приказа No 1



Тайна Приказа № 1
2018-08-05 04:50

«Только что прочитал "Приказ № 1", выпущенный Советами,в сущности, позволяющий солдатам не подчиняться приказаниямсвоих офицеров. Какой сумасшедший написал и опубликовал эту вещь?»

Питирим Сорокин, 1917 год

Канун весны 1917 года в России был поразительным временем. Самодержавие еще не пало, а в колыбели империи Петрограде власть делили Временный комитет Государственной думы и Петроградский совет рабочих депутатов (Петросовет). Первый был органом думской оппозиции, второй – социал-демократов, прежде всего, меньшевиков и эсеров. Для тех и других был жизненно важен контроль над…



Ельцин-центр разместят в Москве со всеми удобствами
2018-08-05 04:56

В усадьбе Долгоруковых — Бобринских будет музей, библиотека, ресторан и каток

Управление делами президента (УДП) до конца 2017 года проведет реконструкцию усадьбы Долгоруковых—Бобринских в Москве, где будет создан филиал фонда "Президентский центр Б. Н. Ельцина" (Ельцин-центр), учрежденного Администрацией президента (АП). В усадьбе разместятся музейно-выставочный комплекс, библиотека и ресторан. Бывший кабинет Бориса Ельцина из 14-го корпуса Кремля туда не поместился. Подрядчиком проекта стоимостью 1,33 млрд руб. выбрано ООО "Ремтехник".

По данным сайта госзакупок, УДП в сентябре…



Долг США: сколько-сколько?
2018-08-05 04:59

Совокупная стоимость всей наличной валюты, золота, серебра и цифровой валюты биткойн во всем мире меньше чем долг США

Когда суммы превращаются в миллиарды или триллионы, они начинают терять смысл.

Государственный долг США относится к таким суммам. В настоящее время он составляет около $ 19,5 трлн. Цифра на самом деле настолько велика, что простому человеку действительно трудно ее даже представить.

Чтобы понять насколько значителен данный показатель, сопоставим его с числовыми данными, которые легче осознать.

Сегодня сумму государственного долга США сравнивают…



Россия закупит «плавающие танки»
2018-08-05 05:13

Концепция «танка-бронекатера» оказалась весьма удачной и пользуется спросом на мировом рынке вооружений. Вчера, 30 июля, портал navyrecognition.com сообщил о том, что индонезийский «танк-бронекатер» Х-18 нашёл иностранных покупателей, в том числе — в России.

Производство первого прототипа «плавающего танка» Х-18 стартовало в 2016 году. Вчера министр обороны Индонезии Рямизард Рякуду объявил о том, что в 2019 году первые боевые катера, получившие название Antansena, поступят в опытную эксплуатацию. Кроме того, на эти катера уже «есть экспортные заказы, в том числе из России». Ранее сообщалось,…



Не лаптем щи хлебали
2018-08-05 05:43

История — наука, которая определяет самоощущение нации. Русская история до сих пор полна мифов, развеять которые невероятно тяжело: один из них касается «отсталости» нашей страны. Мысль о том, что «нам всегда приходилось догонять» более развитые государства и общества, повторяется сегодня не так явно, как это было еще двадцать лет назад. Но стереотипы изживаются долго. Археологи из Русского географического общества и Костромского госуниверситета обнаружили, что на месте деревушки Вёжи, недалеко от Костромы, некогда стояла крепость. Это исследование поможет лучше узнать о том, как жили наши предки,…



Мораторий на аборты объявлен в просветительских целях
2018-08-05 05:53

Региональные минздравы и администрации роддомов в ряде субъектов РФ объявили временный мораторий на проведение операций по прерыванию беременности, объясняя это участием в акции «Подари мне жизнь!». Акцию в течение нескольких лет проводит Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является жена российского премьера Светлана Медведева. В фонде "Ъ" заявили, что рекомендуемые в рамках акции мероприятия носят исключительно просветительский характер, предложений приостановить работу специалистов организация не выдвигала.

В Приморском крае с 31 июля по 3 августа введен запрет…



Владимир Жохов. Победы и поражения России заложены в её начальной школе
2018-08-05 05:56


Доморазрушение. Олигархи получают спецострова и индульгенцию на валютные махинации
2018-08-05 05:56

ДОМОРАЗРУШЕНИЕ - антоним к слову экономика (домостроительство).

Термин доктора экономических наук В. Ю. Катасонова.

Получилось так, что пенсионная «реформа» была вброшена под шумок чемпионата мира, а уже под шумок пенсионного скандала подписан и принят целый ряд других законов, тоже делающих богатых свербогаче, а бедных сверхбеднее. О них меньше говорят, потому что повышение пенсионного возраста и, отчасти, НДС всё затмило. Но поговорить необходимо.

30 июля 2018 года Путин подписал закон «Об отмене штрафов за невозвращение валютной выручки». Этот закон отменяет для компаний-экспортеров,…



Особенности гражданской войны. Ростислав Ищенко
2018-08-05 05:58

Мы часто и справедливо обвиняем наших геополитических противников во вмешательстве во внутренние дела независимых государств, в провоцировании и поддержании там гражданских конфликтов, зачастую переходящих в гражданские войны. Нас часто и не всегда несправедливо обвиняют в том же самом. В общественном мнении России сложился образ США, приходящих в мешками долларов в страну «Х» и, исключительно из желания досадить Москве, организующих там кровавую баню. В США сложился аналогичный образ России, постоянно вмешивающейся в выборы по всему миру и посылающей войска куда попало.

В обоснование…



В избранное