Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Курская дуга. Там, где плавилась броня.



Курская дуга. Там, где плавилась броня.
2018-08-26 06:03

В преддверии Дня воинской славы России – 23 августа – Минобороны России представляет историко-познавательный проект, посвященный грандиозному сражению Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – Курской битве.

В этот день в 1943 году разгромом группировок немецко-фашистских войск и освобождением крупных советских городов – Орла, Белгорода и Харькова – завершилось сражение на Курской дуге. С августовских дней 1943 года стратегическая инициатива в войне окончательно перешла в руки Красной армии.

В этих рассекреченных документах – свидетельства невиданных масштабов сражения, превосходства…



Командовать пенсионным «парадом» будет Путин
2018-08-26 06:10

Стратеги из Администрации Президента не обманули наших ожиданий: сегодня утром они «слили» в СМИ, а затем подтвердили, устами пресс-секретаря Президента, информацию о том, что 28 августа Президент Владимир Путин явит монаршую милость и смягчит «пенсионную реформу». Это, конечно, может, и неплохо—но народ ждет от Владимира Владимировича не только отмены повышения возраста выхода на пенсию, но гораздо более радикальных изменений во внутренней политике

«Слив» информации о грядущей монаршей милости был сделан через малоизвестный сайт, чью информацию тут же подтвердили ведущие СМИ—а к обеду…



Русофобия "братских" народов
2018-08-26 06:21

Анализ 187 школьных учебников, издаваемых в странах СНГ, показал, что, за исключением Белоруссии и Армении в школах преподается националистическая история, основанная на мифах об автохтонности, о прародине, о лингвистической преемственности, о славных предках, о культуртрегерстве, об этнической однородности, о заклятом враге. В качестве врага используются образы России и русских.

Образ врага закладывается в учебники даже для младших классов. Так, школьники 4-го класса школ Грузии изучают историю и географию страны в курсе "Родина". Параграф, посвященный Южной Осетии (по грузинской терминологии…



Валентин Катасонов о «чикагских мальчиках» и российских «реформах»
2018-08-26 06:34

Выражение «чикагские мальчики» появилось 45 лет назад. Оно ассоциируется с трагическими событиями в Чили: убийством 11 сентября 1973 года законного президента страны Сальвадора Альенде и захватом власти генералом Аугусто Пиночетом. Это был военный переворот, подготовленный и проведенный Центральным разведывательным управлением США.

Социалист Альенде стал президентом в 1970 году и начал экономические реформы в стране. Одним из важнейших направлений этих реформ стала национализация предприятий, принадлежавших американскому капиталу. Что и побудило Вашингтон встать на защиту американских…



В избранное