Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Тайны золотого чемоданчика



Тайны золотого чемоданчика
2018-08-29 05:04

Статья о легендарном кладе, найденном в Крыму в 1925 году

В начале 1925 года в Крыму под Керчью был найден клад. Крестьянин крымского села Марфовка Семён Нешев на месте распаханного кургана, натолкнулся на старинные погребения. Под плитой среди костей лежали золотые старинные украшения. Там были ушные подвески тонкой работы, диадемы и женский головной убор, украшенный сердоликовыми камнями. Столь богатое убранство говорило о том, что погребённая женщина при жизни занимала очень высокое положение в обществе. Это вполне могла быть могила царицы Фидеи, правившей готами в первые века нашей…



ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА: О СКАЗКАХ, КОТОРЫЕ НЕ СТАНУТ БЫЛЬЮ
2018-08-29 07:21

«Надежды юношей питают,Отраду старцам подают»

Людям нужна надежда. Особенно, если они оказались в непростой ситуации.

К сожалению, жители Украины, в основной массе, надеются не на себя, а на чудо. Сказать, что это тупиковый путь — не сказать ничего.

Но... Спрос рождает предложение. С учётом того, что значительная часть населения Украины живет именно надеждами, десятки сказочников по обе стороны баррикад готовы предложить разнообразные варианты этих самых «надежд», которые в конечном итоге сводятся к тому, что «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете» (с эмблемой…



Молдавия приближается к исчезновению
2018-08-29 07:44

Молдавия отмечает главный национальный праздник. В 1991 году, вскоре после путча в Москве, кишиневские власти приняли декларацию независимости, которая, как и декларации прочих республик СССР, была оперативно признана мировым сообществом. По состоянию на 2018 год видно: эксперимент под названием «государство Молдавия» близок к завершению.

На момент принятия декларации о независимости единой Молдавии уже не существовало – приднестровский конфликт начался в 1989 году, и к августу 1991-го распоряжения кишиневского руководства к востоку от Днестра уже не исполнялись. Большинство жителей…



Итоги оружейного форума «Армия-2018»
2018-08-29 08:07

В подмосковном парке «Патриот» завершилась деловая программа Международного военно-технического форума «Армия-2018». За три дня работы его площадки и экспозиции посетили около 69,5 тыс. представителей оборонно-промышленного комплекса, иностранных делегатов, разработчиков и ученых. Всего, по оценке организаторов, более 189,5 тыс. человек.

Итог: Минобороны РФ заключило с 20 предприятиями оборонно-промышленного комплекса 32 государственных контракта на общую сумму более 130 млрд рублей. По словам заместителя главы военного ведомства Алексея Криворучко, подписание этих документов стало важным…



Китай разгромил американскую разведку. США не могут понять, почему
2018-08-29 08:16

За два года китайские спецслужбы фактически уничтожили всю американскую разведсеть в стране. Десятки агентов-нелегалов и их информаторов отправились за решетку или были казнены. В Вашингтоне это называют крупнейшим провалом ЦРУ за последние десятилетия, а специалисты не могут понять, на чем и как прокололась разведка. И опасаются, что Пекин поделится полученной информацией с Москвой.

«Медоед» выходит на охоту

По мере того как Китай развивался и превращался в мощную державу, Вашингтон все пристальнее следил за происходящим в этой стране. К концу прошлого десятилетия ЦРУ располагало исчерпывающей…



Совет ОШ НОД СССР. Скоро освободим Молдавию и Прибалтику?
2018-08-29 08:28

25 августа 2018 прошло рабочее совещание Совета НОД СССР.



Развратники от бога: католическая церковь попала в новый секс-скандал
2018-08-29 08:40

Римская католическая церковь вновь оказалась в центре скандала, связанного с растлением малолетних. На этот раз вскрылись массовые случаи педофилии с участием епископов и других священнослужителей в американском штате Пенсильвания. Многие подобные «проступки» при этом покрывались самой церковью, но сейчас она не может игнорировать проблему — накануне понтифик встретился в Ирландии с жертвами сексуального насилия. Об историях жертв насильников в сутанах и ответе папы римского Франциска — в материале портала iz.ru.

Удар сзади

Римскую католическую церковь потряс новый скандал на широко…



По интернету гуляет пост «россиянина из Новокузнецка, переехавшего на ПМЖ в Севастополь»
2018-08-29 08:58

По интернету гуляет пост «россиянина из Новокузнецка, переехавшего на ПМЖ в Севастополь».

Мелко, мелко плавает укропская пропаганда! Эта история достойна эпопеи о несчастной российской семье, претерпевшей невероятные испытания на пути к осуществлению мечты всей своей жизни – эмигрировать на Украину.

На сагу мы не потянем, но краткую канву будущего шедевра набросать можем.

Сага о Фараонах Семейный скандал

Михаил Прокопович стоял в дверях и нервно мял в руках свою кепку.Жена выла:- Долго мы ещё будем жить в этой Рашке? Посмотри, уже все соседи поменяли…



Онлайн-встреча. «Влияние эмоций на развитие сущности»
2018-08-29 09:07

Запись онлайн-встречи с пользователями «Луч-Ник». Тема встречи: «Влияние эмоций на развитие сущности». Докладчик — Беленко Виктор.



В избранное