Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Крещение Руси: Порошенко и <<евроинтеграторы>> в минусе, Путин - в плюсе



Крещение Руси: Порошенко и «евроинтеграторы» в минусе, Путин – в плюсе
2018-08-07 06:01

В пятницу, 27 июля, недругам и недоброжелателям канонического Православия на Украине оставалось только скрежетать зубами в бессильной злобе. Крестный ход в Киеве, посвященный 1030-летию Крещения Руси и организованный УПЦ МП, прошел при огромном стечении верующих – волонтеры на мероприятии и местные СМИ называют цифру 250 тыс. человек, что является абсолютным рекордом по сравнению с прошлыми годами. Мероприятие наглядно показало, что никакого раскола в украинском Православии не существует, а есть единая--и единственная каноническая--Церковь. Акция в честь Крещения Руси прошла и в Москве, где…



На гей-парад в Швеции власти обязали выйти военных, полицейских и сотрудников МИД
2018-08-07 06:10

04 августа в столице Швеции Стокгольме состоялся традиционный для этой страны гей-парад. В современной Европе подобные мероприятия давно уже не редкость, и в параде сексуальных извращенцев не было бы ничего необычного, если бы не действия властей, обязавших все государственные структуры, включая вооруженные силы, МИД и полицию, принять участие в шествии.

Вот, например, представители Försvarsmakten — Вооруженных Сил Швеции. На военном грузовике интересный лозунг на английском: «We don't always march straight» — «Мы не всегда маршируем прямо» (игра слов, прямо, или straight, также означает…



«Скороспелка» победила борщевик в Гатчинском районе
2018-08-07 06:13

О начале уникального эксперимента по уничтожению борщевика Сосновского с помощью топинамбура «Гатчинская правда» рассказала в июне нынешнего года. Ученые посадили клубни топинамбура прямо в борщевик, стоявший стеной на поле опытной станции Агрофизического научно-исследовательского института в д. Меньково. Спешим обрадовать: в состязании двух культур победил топинамбур!

Промежуточные итоги эксперимента в Меньково были подведены в середине октября во время российско-китайской практической конференции «Топинамбур и его возможности». Большая часть встречи ученых проходила в поле, где были…



Россия приступает к созданию своего интернета
2018-08-07 06:22

В России приступают к созданию альтернативного интернета, теперь уже не на словах, а на деле. Кому он нужен и как будет работать разберём в сегодняшнем выпуске.



«Россия получила главное — мир»
2018-08-08 05:23

Дмитрий Медведев рассказал "Ъ" о войне 2008 года и о том, что может привести к новому конфликту в регионеВ ночь с 7 на 8 августа 2008 года в Южной Осетии началась война. Грузинские военные вошли в Цхинвал, а затем были выбиты из него российской армией, которая остановилась под Тбилиси. Итогом войны стало признание Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии. Председатель правительства России Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента, рассказал специальному корреспонденту "Ъ" Владимиру Соловьеву о том, почему российские танки не стали входить в грузинскую столицу, что Москва выиграла…



Факты о китайских пенсиях: почему нам некому подражать
2018-08-08 05:34

Двадцать первого августа на площадке Госдумы пройдут специальные слушания, посвященные изменениям пенсионной системы. "Учитывая важность этого законопроекта (об изменениях пенсионной системы. — Прим. авт.), было бы правильно всесторонне обсудить его до начала осенней сессии", — заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Уже сейчас очевидно, что на этих слушаниях будет активно обсуждаться международный опыт в сфере пенсионного регулирования и организации пенсионной системы. Это логично, так как, с одной стороны, апелляция к международному опыту — необходимый шаг при оценке любых системных…



О трудоёмкости
2018-08-08 05:41

У одного бизнесмена заглохла машина, ее привезли в сервис, мастер посмотрел, стукнул куда-то молотком, машина завелась. Предъявляют счет - 100$ Бизнесмену стало жалко платить 100$ за один удар молотком, он просит детализировать счет,читает:"Удар молотком - 1$ Знал куда - 99$"

Анекдот

Когда коммунисты рассуждают о трудоемкости, то идейно они часто остаются в 19 веке (в эпоху создания марксизма), когда квалификация (особенно, рабочего класса) стоила относительно дешево (и в прямом, и переносном смысле) и ее можно было просто…



В избранное