Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

О войне, не из сводок новостей



О войне, не из сводок новостей
2023-05-27 15:06

В основе постановки лежат пьесы «Серая зона» севастопольского драматурга Ольги Манько и «Ложь во спасение» Светланы Тишкиной из Луганска, написанные совсем недавно. Спектакль посвящён подвигам новых героев Донбасса, а также мужеству и стойкости мирного населения.

Серая зона – это ничейная земля, не принадлежащая ни одной из сторон конфликта. Организаторы режиссёрской лаборатории «Время героев» предложили молодым режиссёрам выбрать одну из пьес финалистов конкурса Национальной ассоциации драматургов и Главного военно-политического управления Министерства обороны РФ. Лучшим из трёх эскизов…



Как ФСБ предотвратила подрывы ЛЭП в канун 9 мая
2023-05-27 15:06

Сотрудники Федеральной службы безопасности раскрыли деятельность группы диверсантов, завербованной Службой внешней разведки Украины. Они планировали совершить теракты на территории России, взорвав более 30 опор высоковольтных линий электропередачи Ленинградской и Калининской атомных электростанций, сообщили в ФСБ. Взрывчатку доставили через границу в тайниках под днищем прицепа для грузовика. Двое подозреваемых уже задержаны, они находятся в СИЗО. Еще один предполагаемый член группы объявлен в розыск — он сбежал в Бельгию. Как диверсантам удалось провезти на территорию России 36 кг пластида…



Хозяева Мировой Игры озвучили свои планы
2023-05-27 15:06

В прошлом материале мы разбирали Бильдерберг и трилатералов, а в этом я хотел бы подробно остановиться на ещё одной встрече в верхах. Речь о саммите на острове Бали, Индонезия, руководителей и представителей 20-ти крупнейших держав мира, G-20, и глобалистских структур типа Всемирного экономического форума. Фактическим хозяином балийского саммита чувствовал себя не Байден и не президент Индонезии, а Клаус Шваб. И я смотрел, как он выступал на этом форуме и всё никак не мог понять, кого же он мне внешне напоминает. И вот глядя на его выступление на балийском саммите, я понял.…



Один народ. Одна судьба. Одна победа
2023-05-27 15:06

Мне кажется, наивно было бы думать и вчера, и сегодня о том, что такую огромную и богатейшую во всех смыслах территорию как Россия оставят в покое во благо её многочисленных народов. Захват России и её ресурсов — задача исторически перманентная, и для так называемого коллективного Запада эта задача остаётся актуальной во все времена.

Однако оккупировать нас, ядерную державу, путём прямого военного вторжения — утопия. Там дураков нет. Но есть алчные бизнесмены и совершенно беспринципные политические элиты, поэтому нас захватывают по-другому, мягко, последовательно и методично переписывая…



«Первый физик России. Александр Столетов»
2023-05-27 15:06



Брифинг начальника войск РХБ защиты ВС РФ И.Кириллова
2023-05-27 15:06



Тарифы ЖКХ берут с потолка
2023-05-27 15:06

"Я – художник, я так вижу". Именно по этому принципу "слуги народа" определяют тарифы на ЖКХ в России.

По большому счёту обоснованность их "художественного" взгляда никто не ставит под сомнение, потому что вся система настолько срослась с криминалом и вертикальными лифтами, которые своевременно доставляют "распиленное бабло" по кабинетам смотрящих, что всех, кроме плательщиков этих поборов, всё устраивает.

Так как у простого народа нет своих всемогущих лоббистов, а у коммунального криминала они есть, то битву добра со злом, когда в квитанциях на оплату появляются необоснованные…



Рязанская экспедиция
2023-05-27 15:06

1 апреля отметил 75-летие Рязанский филиал Рослесинфорга. За время существования лесоустроительная организация неоднократно меняла название, обновлялся коллектив, на место ветеранов приходила молодежь, другими становились задачи и маршруты лесоустроительных работ, совершенствовалась техника…

Однако неизменны у коллектива Рязанской экспедиции ответственный подход к любимому делу и патриотическое отношение к российским лесам. От поколения к поколению лесоустроители передают знания и опыт, а еще историю предшественников – тех, кто закрепил за Рязанской экспедицией высокий авторитет и…



Британский спецназ: тайные операции
2023-05-27 17:06

«Британский спецназ тайно действовал в 19 странах с 2011 года», — под таким заголовком газета Guardian поместила статью, посвященную секретным операциям спецслужбы SAS по всему миру, в том числе в России. Автор статьи Дэн Саббах ссылается при этом на данные исследовательской группы Action on Armed Violence.

Исследование показывает, что за последние десять лет SAS (Special Air Service Regiment) и другие британские спецподразделения участвовали в операциях в самых разных странах, в том числе, в Нигерии, на Филиппинах, в России, в Сирии, на Украине, а совсем недавно в Судане. Элитные…



Птенец русской истории
2023-05-27 17:06

Нам кажется, что мы живём в прежнем понятном, предсказуемом мире, в прежнем устоявшемся государстве и узнаваемом обществе. Но это иллюзия. Всё, что кажется знакомым и понятным, уже мнимо. Мнимы институты власти, мнимы карьеры, посты, репутации. Мнимо превосходство одних и жалкая зависимость других. Мнимы формулы, постулаты, константы. Они — не константы, они — отражения. Каждая константа распадается на множество отражений, двоится, дробится, эти отражения невозможно собрать в фокус, невозможно угадать в них константу. И все, кто живёт сегодня, вписываясь в матрицу государства, не ведают, кем…



Древняя Русь и Франция
2023-05-27 17:06

События, о которых пойдет речь, охватывают двухсотлетний отрезок - X-XI века - истории Франции и России. Об этом периоде и особенно о судьбе русской царевны Анны Ярославны (1032-1082) в последние десятилетия немало написано. Но, к сожалению, и журналисты и литераторы подходили к теме без достаточного научно-исторического анализа. В предлагаемой статье выбран подход от частного к общему, метод дедукции. Он позволяет через описание отдельных событий более ярко и образно представить картину исторического развития. Воссоздать образы одаренных, исключительных для своего времени людей, а главное -…



Лезут из кожи вон, дабы не покинуть Туманный Альбион
2023-05-27 17:06

Полученные с продажи футбольного клуба "Челси" 2,35 миллиарда фунтов стерлингов Романа Абрамовича могут поступить в благотворительный фонд для "украинцев, пострадавших от войны", уже в июне. Олигарх лезет из кожи вон, чтобы поддержать своё реноме в Великобритании. При этом деньги выделяет почему-то не Мариуполю или Волновахе. Хотя средства, по сути, являются русскими (или кто-то наивно полагает, что "Челси" куплен за заработанное в Англии?).

Лезут из кожи вон, дабы не покинуть Туманный Альбион

Очень многие "нетвойнисты" в России и за её пределами пытаются поддержать Украину, донатят…



В избранное