Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Запрет Uber нанесет миллионный ущерб ночной экономике Лондона


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Запрет Uber нанесет миллионный ущерб ночной экономике Лондона
2017-09-25 18:56
Принятое департаментом транспорта мэрии решение не только создает неудобства для жителей столицы, но и опосредованно грозит сокращением поступлений в городской бюджет.   Запрет лондонской мэрией популярного приложения по поиску частных извозчиков больно ударит по доходам ресторанов, баров и ночных клубов, так как  меньше людей смогут оставаться в них допоздна. Некоторые заведения прогнозируют падение выручки на уровне 10%, предполагая, что их постоянные посетители начнут руководствоваться критерием близости к дому при выборе места вечернего отдыха. Следствием изменения поведения потребителей станет значительный регресс ночной экономики столицы, оцениваемый по самым приблизительным подсчетам в миллионы фунтов стерлингов в год. Владельцы заведений отмечают, что запрет Uber также может привести  к ухудшению правопорядка и посту уличного криминала в местах скоплений баров и клубов, работающих в ночные часы. Не имея возможности заказать машину от барной стойки, посетители – многие в нетрезвом состоянии – будут ловить машины официального такси на улицах, создавая дополнительный шум и становясь легкой добычей для карманников и хулиганов.

Перезагрузка Брекзита: Брюссель требует подробностей
2017-09-25 21:08
Мишель Барнье благосклонно отреагировал на установочную речь Терезы Мэй во Флоренции, но позже заявил, что в не слишком много слов и не хватает ясности.   Сегодня в Брюсселе стартовал новый раунд переговоров по Брекзиту, и переговорщики со стороны Евросоюза первым делом потребовали от британской стороны предоставления детализованного плана действий правительства исходя из содержания речи Терезы Мэй во Флоренции. Лидеры Франции и Ирландии присоединились в главному переговорщику со стороны ЕС Мишелю Барнье и потребовали предоставить, наконец, официальные расчеты и предложения, касающиеся размера отступных, прав граждан ЕС после Брекзита и решения проблемы границы между Республикой Ирландия и Северной Ирландией. Из речи Терезы Мэй следует, что Великобритания признает все ранее взятые на себя обязательства по финансированию проектов ЕС, однако  незадолго до ее выступления министр по вопросам Брекзита Дэвид Дэвис дал понять, что размер отступных составит от 20 до 30 миллиардов фунтов; вместе с возможными взносами за право сохранить  присутствие на едином европейском рынке в переходный период выплаты Великобритании Евросоюз планируется ограничить 40 миллиардами фунтов стерлингов.    Переговорщики со стороны ЕС опасаются, что выступление Терезы Мэй во Флоренции было лишь декларацией благих намерений, а на партийной конференции, которая состоится на следующей неделе, она заявит однопартийцам совсем другую позицию по вопросам Брекзита.

Английский аквапарк признан лучшим водным аттракционом в мире
2017-09-25 21:40
Водный аттракцион в Блэкпуле в третий раз получил премию The Golden Ticket Award, обойдя в оценках жюри конкурентов из Дубая и США.   Водный аттракцион Valhalla, открытый в парке Blackpool Pleasure Beach,  получил престижную  международную премию The Golden Ticket Award третий год подряд и назван лучшим в мире среди развлечений в своем классе. Valhalla открылся в 2000-м году, инвестиции в проект составили 15 миллионов фунтов стерлингов, что делает его одним из самых дорогих аквапарков на планете. Уникальной особенностью аттракциона является самая длинная водяная дорожка в закрытом помещении, по ходу движения по которой посетители в лодке, выполненной в стиле кораблей викингов, сталкиваются с чередой захватывающих спецэффектов, включая молнию с раскатами грома снежную пургу, потоки воды и открытое пламя. Наряду с водными спецэффектами, такими как водовороты и водопады, смельчаки проходят  через зоны экстремальных температур; их амплитуда на разных участках составляет шестьдесят градусов – от -20*С до +40*С. Поездку в Блэкпул с посещением аттракциона Valhalla рекомендуют планировать заблаговременно: при покупке на сайте цена билетов составит 20 фунтов стерлингов для взрослых и 10 фунтов для детей. Добраться до Блэкпула удобнее всего по железной дороге с вокзала Euston с пересадкой в Престоне; время в пути 2:45 часа.

В избранное