Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Арендные ставки в центре Лондона растут на фоне острого дефицита жилья


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Арендные ставки в центре Лондона растут на фоне острого дефицита жилья
2017-09-28 21:15
Объем предложения недвижимости в аренду в Зонах 1 и 2 в Лондоне за год сократился на семнадцать процентов.   Молодое поколение лондонцев  опосредованно, но настойчиво выдавливается из центра города на окраины опережающим ростом цен на долгосрочную аренду жилья. Предложение домов и квартир в аренду в центральных Зонах 1 и 2 за год сократилось в среднем на 17%, но в отдельных округах дефицит еще жестче: так, в Кенсингтоне, Ислингтоне, Вестминстере и Кэмдене сейчас выставлено  в аренду на 30%  меньше объектов недвижимости, чем ровно год назад. Заметное снижение предложения в сравнении с прошлым годом наблюдается в Сити, Ламбете, Ричмонде и Хаммерсмите. Это не могло не отразиться на арендных ставках: в среднем поселиться в Лондоне сейчас стоит 1785 фунтов в месяц, однако в районах с дефицитом предложения квартир и домов арендные ставки доходят до 3100 фунтов (Кенсингтон и Челси) или 3169 фунтов стерлингов (Вестминстер). В менее престижных, но удобно расположенных Ислингтоне и Кэмдене рантье берут по две с лишним тысячи фунтов в месяц. На другом полюсе рынка арендуемой недвижимости оказались отдаленные районы Лондона - Бексли, Баркинг, Хаверинг и Харинги. Молодым лондонцам проще всего начать здесь самостоятельную жизнь в съемном жилье, так как предложение квартир значительно шире, а месячный платеж составляет в среднем 1100 фунтов стерлингов. С другой стороны, людям, решившим поселиться в дальних пригородах, необходимо нужно посчитать свои транспортные расходы и только на их основании принимать решение о переезде.

«Официально мертв»: американскому миропорядку пришел конец - СМИ
2017-09-28 22:43
Становление нового американского миропорядка полностью сорвано Россией и Китаем, сообщает издание Bloomberg.   Хэл Брандс, автор статьи, пришел к выводу, что пора официально объявить: попытка США установить мировой порядок под своим руководством закончилась неудачей. Этот проект Соединенных Штатов бесспорно «зашел в тупик», ведь ни Россия, ни Китай не согласились его принять. Брандс пишет:   Расширение НАТО к российским границам усугубило ситуацию, кроме того, Китаю пришлось не по нраву расширение американских вооруженных сил по всей восточноазиатской периферии. Брандс подводит итог, что это позволяет Москве и Пекину иметь право оспаривать планы США по глобализации миропорядка. Данный факт приводит к тому, что американская «мечта» о своем лидерстве в «интегрированном мире» уже недостижима. Новый американский миропорядок, пишет в заключение журналист, «официально мертв». Читайте также: Россия и Китай в ООН бросили вызов глобальному лидерству США - СМИ>>>

Ryanair исключил из карты маршрутов тридцать четыре направления
2017-09-28 23:23
Помимо массовой отмены ранее распроданных рейсов, которая будет продолжаться до середины октября, ирландский лоукостер объявил о значительном сокращении маршрутной программы в зимнем сезоне 2017/18.   Ryanair официально назвал тридцать четыре маршрута, которые на ближайший зимний сезон будут исключены из полетной программы. В основном под сокращение попали греческие и итальянские маршруты, но и для жителей Соединенного королевства есть скверные новости. Самым неприятным изменением станет отмена внутренних рейсов по Великобритании: из Лондона (Gatwick, Stansted) самолетами Ryanair теперь не получится улететь ни в Белфаст, ни в Эдинбург, ни в Глазго. Второй блок сокращения полетной программы касается международных рейсов из Шотландии: из аэропорта Эдинбурга отменены все рейсы в польский Щецин и германский Гамбург, а из Глазго больше не получится улететь на Канарские острова из-за отмены рейсов в Лас-Пальмас. Из Ньюкасла сокращены два маршрута – в португальский город Фару и польский Гданьск. По поводу текущей отмены рейсов Управление гражданской авиации объявило, что авиакомпания пойдет под суд в связи с массовым и грубым нарушением прав пассажиров, которым своевременно не была предоставлена информация и положенная по закону компенсация за причиненные неудобства.

В избранное