Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие анекдоты, истории и афоризмы от IPages Юмор от IPages.ru


Анекдоты


Если чувствуешь за собой вину, главное - не оборачивайся, постоит да уйдет. Firstonx


- Вот съешь котлетку за бабушку.
- ... (чавкание и молчание)
- А вот тебе огурчик за папу.
- ... (чавкание и молчание)
- А вот сосиска за маму.
- Блять! Батя! Мне уже 30 лет, а ты мне все это суешь!!!
- Не ори на отца! Я знаю, что тебе 30, но ты же нихуя не закусываешь, когда выпиваешь!!!


Муж стоит около салона красоты, ждет жену. Та выходит и кокетливо спрашивает:
- Ну, как? Тот посмотрел и говорит:
- Ну...! Ты хотя бы попыталась!


Всех мужчин, желающих поступить в институт торговли, обязательно нужно туда принимать. Иначе они пойдут в армию прапорщиками и все равно реализуют себя в торговле.


Написал писатель книжку "Враг народа Чубайс". Тот прочитал и подал в суд. Дали мужику год. Другой писатель узнал об этом и решил написать книжку "Друг народа Чубайс". Написал, а Чубайс и на него в суд подал. Дали 10 лет. Он спрашивает: как же так, за "Врага народа" год, а за "Друга народа" - 10 лет? Судья отвечает: год дали за оскорбление личности, а вы в своей книжке начинаете объяснять, какому народу Чубайс является другом, а это уже экстремизм.


Женщине, чтобы начать говорить, повод не нужен. А вот чтобы закончить говорить, обязательно нужен повод.


Звонок из Владивостокского представительства страховой компании в Москву..
- Вы знаете, тут у нас машину хотят застраховать... но что-то в ней странное.
- А что именно?
- Ну понимаете, Тойота Камри с ЛЕВЫМ рулем... разве такое бывает?


- Вась, почему ты меня совсем не ревнуешь?
- Ну, хочешь, я тебе по морде дам?


- Дорогая, где мой серый свитер?
- Нет его.
- Как так нет?
- Выбросила...
- Ты с ума сошла!
- Он был старым и ужасным, перед людьми неудобно...
- О чем ты говоришь? Пять лет был красивым и вдруг стал ужасным?!! vini


- Батя, а у нас в роду Медичи были?
- Нет, не было...
- Батя, а может Борджиа были?
- Да нет, не было вроде...
- А может быть хотя бы, ну, Шереметьевы там, Шуваловы, Долгорукие...
- Да нет, ты вообще - голимый пролетарий по крови!
- А черт, почему ж мне тогда так хочеца тещу отравить... vein2005

Истории


Вчера узрел рекламный щит. Не запомнил, что именно рекламировалось. Кажется, изготовление ключей, а может - ремонт обуви... Огромными буквами:

С К И Д К И:


- Девушкам
- Пенсионерам
- Женщинам

Именно в таком порядке. Сказать, что я "много думал" - ничего не сказать...


Шеф был сыном репрессированного, поэтому, несмотря на отличную успеваемость в школе, в университет его не пустили и он смог попасть только в строительный институт. Его всегда тянуло к физике, в более поздние времена он смог переквалифицироваться и стать известным ученым в области электрофизики. В институте шеф тоже не искал легких путей и дипломную работу (это было примерно в 1954-1955 годах) делал в командировке на одном из прибалтийских заводов по передовым в те времена технологиям панельного домостроения. По возвращению в Сибирь и защиты диплома, его назначили сразу главным инженером только что построенного завод ЖБИ. Заводов настроили, а специалистов просто не было... Главный инженер является вторым лицом на заводе, и когда директор ушел в отпуск, он оставил за себя шефа. Не успел пару дней подиректорствовать, прилетела правительственная телеграмма "Срочно вызывает товарищ Каганович". Летел в Москву с многочисленными посадками, тогда по другому было невозможно, на второй день прибыл и сразу в приемную к Кагановичу. Там вся приемная набита директорами заводов и строительных трестов. Досидели до семи часов. Кагановича не было. Секретарша объявила:
- Товарищи, вы свободны. Жду вас завтра в приемной Лазаря Моисеевича в восемь часов. Назавтра вся компания собралась к восьми в приемной. Кагановича нет. Вечером секретарша их опять отпускает.

И так продолжается в течение двух недель! А как же заводы работают? Ведь первые лица здесь сидят. Просто со всего Союза курьеры привозят бумаги на подпись к начальникам, отвозят, другие бумаги привозят... Жизнь идет. Кого-то заочно увольняют, кого-то премируют. А Кагановича нет. Где он, спросить не решаются. Обстановка накаляется. Чего ждать? Может там, наверху, решают, куда кого и на сколько посадить? Или, кому, какой орден дать? Склонялись к первому варианту, перебирая в мыслях свои настоящие и мнимые грешки...

И вот, эти люди, каждый из которых на своем заводе чуть повыше бога и чуть пониже царя, кто управлялся с непростым контингентом, состоящим из зэков в прошлом, зэков в настоящем и, может быть, зэков в будущем, кто у себя в вотчине изъяснялся в основном на русском-матерном все эти люди тихо сидели в приемной в течение двух недель. И покорно ждали своей участи...

Наконец товарищ Каганович появился. Зашел в приемную, все встали, он на минуту остановился, угрожающе всех осмотрел.
- Е.. вашу мать! Плохо работаете! Если так будете дальше работать, всех уволю к е.. ной матери. И пересажу! Все свободны. Пока.

Плотогон


АХТУНГ!!! ИСТОРИЧЕСКАЯ БАЙКА с РЕАЛЬНЫМИ ПЕРСОНАЖАМИ! Сразу отвечаю на три злобных вопроса;
- да, передрал,
- да, переврал,
- нет, не боян!!! ... Всем известен великий полководец, кавалер многих орденов, генералиссимус и князь А. В. Суворов. Всем известен его последний ратный подвиг - Италийский поход русской армии и переход через Альпы. Так вот, в армии Суворова, в числе наиболее любимых им офицеров был и будущий герой войны 12-го года Раевский, тогда всего лишь командир егерского батальона. Суть в том, что несмотря на многочисленные отличия и ордена Раевский так и оставался комбатом, которым затыкали самые большие дырки. Следует упомянуть, что Раевский никогда не стеснялся в выражениях, и если был недоволен начальством, поносил его безжаластно. И вот, как-то раз, Раевский пожаловался генералиссимусу, что его сверстники уже командуют полками и бригадами, достигли генеральских эполет, а ему наряду с похвалами от боевых командиров, достаются пинки и плевки от начальства штабного. В ответ на горький вопрос "крови ведь не жалею... За что?" Суворов приложил палец к губам и отведя отважного комбата за палатку шепотом сообщил, что у него имеется могущественный враг. Простоватый Раевский, растерявшись, принялся перечислять всех штабных начальников, каждый раз спрашивая не этот ли ему вредит, но Суворов каждый раз отрицательно качал головой. Перечислив всех и вконец отчаявшись, Раевский пал Суворову в ноги, заклиная назвать имя этого врага, и тогда генералиссимус велел высунуть отважному комбату язык.
- Вот он, Самый Главный Враг Твой, - торжественно сказал генералиссимус, отвернулся и ушел. Потрясенный уроком Раевский стал с той поры гораздо осмотрительней, а со вступлением на трон Александра Первого (1801 г) карьера его вполне устроилась. ВОТ ТАК!


В избранное