Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

02.04.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

Глава Минздрава РФ заявил, что случаев заболевания атипичной пневмонией в России нет, но все службы находятся в повышенной готовности.
Случаев заболевания атипичной пневмонией в России на текущий момент не выявлено. Об этом, как сообщили журналистам в Департаменте правительственной информации, доложил глава Минздрава РФ Юрий Шевченко на совещании премьер-министра Михаила Касьянова с вице-премьерами и ключевыми министрами.

Заместитель министра здравоохранения РФ проинформирует Госдуму о мерах правительства по защите семьи, материнства и детства.
Заместитель министра здравоохранения Ольга Шарапова расскажет депутатам Госдумы о мерах, принимаемых правительством по защите семьи, материнства и детства.

Президентом ассоциации "Иммуноген" избран Сейфаддин Гашимович Марданлы.
В конце февраля 2003 г., на очередном совещании членов Ассоциации "Иммуноген", в ходе решения организационных вопросов, президентом Ассоциации был избран Сейфаддин Гашимович Марданлы.

Министр здравоохранения Польши ушел в отставку.
Министр здравоохранения Польши Марек Балицки подал в отставку. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", глава Минздрава сообщил журналистам во вторник, 01.04.2003, на специально созванной пресс-конференции.

В Сахалинской области установлены предельные размеры оптовых надбавок к отпускной цене лекарственных препаратов.
Вопрос о государственном регулировании торговых надбавок на лекарственные средства и изделия медицинского назначения рассмотрен 31.03.2003 на заседание администрации Сахалинской области. Об этом сообщили из пресс-центра областной администрации. По словам заместителя начальника областного управления цен Дианы Ружиловой, правительство РФ приняло постановления, в которых предусмотрены меры, упорядочивающие государственное регулирование цен и тарифов на лекарственные средства, сообщает ТИА "Острова".

Более 30 тыс. работников жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области могут лишиться возможности получать бесплатную медицинскую помощь.
Основными должниками Фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области являются предприятия ЖКХ, причем сумма их задолженности за два последних года возросла более чем в 2 раза и составляет в целом по области почти 38 млн. руб. Таким образом, около 32 тыс. человек, работающих в жилищно-коммунальной отрасли, могут лишиться возможности получать бесплатную медицинскую помощь.

По мнению главного инфекциониста России, у наших граждан нет иммунитета к атипичной пневмонии.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), атипичная пневмония SARS за предыдущие сутки унесла жизни еще трех человек, скончавшихся в клиниках Сянгана (Гонконг), Торонто и Сингапура, доведя скорбный мировой мартиролог до 59 человек. Число стран, охваченных болезнью, выросло до 12, а количество инфицированных достигло 1600 и продолжает расти. Неизвестный вирус выбирает жертв вне зависимости от очередности заражения. Первой заболевшей в Сингапуре считается стюардесса, обслуживавшая рейсы в Сянган, но первым умер ее отец - 50-летний Джозеф Мур.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1250
Прайс-листов производителей 409
Дистрибьюторов 410
Прайс-листов дистрибьюторов 141
Всего предложений 112213
Дата обновления базы 1.4.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное