Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

15.04.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

ЗАО "Фармсинтез" вошло в состав Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП).
11.04.2003 вступило в силу решение общего собрания членов АРФП о включении в ее состав ЗАО "Фармсинтез" - крупнейшего в России производителя исследовательских субстанций. Доля компании в сегменте иммуномодулирующих препаратов на отечественном рынке составляет 10,0%, в сегменте противотуберкулезных препаратов - 5,5%. В ЗАО "Фармсинтез" убеждены, что развитие российской фармацевтики требует консолидации мнения тех, кто ориентирован на инновационность, эффективный менеджмент и развитие.

В 2002 г. объем производства на Ирбитском химфармзаводе снизился на 8%.
Заместитель начальника отдела маркетинга ОАО "Ирбитский химико-фармацевтический завод" Сергей Скоромнов заявил, что в связи с низким спросом на лекарства объем производства на "Ирбитском химфармзаводе" снизился по итогам 2002 г. на 8%.

Депутат Госдумы РФ Сергей Колесников: С введением нового налогового кодекса на 18% упали объемы производства лекарств на российских фармацевтических заводах.
По мнению депутата Госдумы РФ Сергея Колесникова, "с введением нового налогового кодекса было нанесено несколько ударов по отечественной фармацевтической промышленности. Прежде всего, были отменены льготы по налогу на прибыль (до этого ставка налога была нулевой), отменили 50% инвестиционную льготу (до этого, при условии, если половина прибыли предприятия шла на капитальные вложения, эти средства налогом не облагались). Кроме того, был введен налог на добавленную стоимость на лекарства".

Законодательное собрание Санкт-Петербурга предлагает увеличить число представителей медицинской ассоциации в правлении ТФ ОМС.
Комиссия по здравоохранению и экологии Законодательного собрания Санкт-Петербурга поддержала проект федерального закона "О внесении изменений в положение о территориальном фонде обязательного медицинского страхования", внесённый Самарской губернской думой.

По данным Всемирной организации здравоохранения, жертвами атипичной пневмонии (SARS) во всем мире стали уже 137 человек.
Атипичная пневмония с каждым днем уносит все больше человеческих жизней. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, жертвами эпидемии во всем мире стали уже 137 человек. Число инфицированных увеличилось до 3300 человек.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1264
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 415
Прайс-листов дистрибьюторов 153
Всего предложений 108305
Дата обновления базы 14.4.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное