Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

11.04.2003 12:00 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»

Дайджест новостей:

Поставки лекарственных средств для льготных категорий населения С-Петербурга могут быть прекращены
Как сообщило в петербургском телеэфире 09.04.2003 "Информ-ТВ", поставки лекарств для льготников Петербурга в ближайшее время могут оказаться под угрозой срыва по причине конфликта между территориальным управлением МАП и Комитетом экономического развития Петербурга - организатором открытого конкурса на поставку медикаментов среди фирм-поставщиков.

Минздрав РФ утвердил новый порядок осуществления государственного контроля качества лекарственных средств на территории России
Приказом Миздрава России №137 от 04.04.2003 утвержден Порядок осуществления государственного контроля качества лекарственных средств на территории Российской Федерации.

Парламентарии С-Петербурга пытаются остановить процесс приватизации аптек
Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елизавета Агамалян, такова основная задача совещания, которое состоится сегодня, 11 апреля, в Мариинском дворце. В нем примут участие депутаты ЗС, руководители государственных аптек и представителями Фармацевтической ассоциации Санкт-Петербурга.

Аналитики недовольны ростом продаж компании Roche
В четверг, 10.04.2003, компания Roche AG объявила о том, что в первом квартале ее продажи выросли на три процента и составили 6,73 миллиардов швейцарских франков (4,9 миллиарда долларов) против 6,56 миллиардов франков в аналогичном периоде прошлого года. Однако 11 аналитиков, опрошенных Bloomberg, полагали, что компания заработает 6,95 миллиардов франков в первом квартале.

Депутаты Госдумы предлагают правительству РФ рассмотреть вопрос об отмене НДС при реализации лекарственных средств.
В Госдуме подготовлен проект постановления "Об обращении Госдумы ФС РФ "К председателю правительства РФ Михаилу Касьянову о принятии неотложных мер по государственному регулированию цен на лекарственные средства". Как сообщает пресс-служба Госдумы, в документе отмечается, что непродуманные решения в сфере либерализации цен на лекарственные средства и ценообразования на рынке лекарств сделали для большинства людей недоступными наиболее действенные препараты.

В Красноярском крае в рамках празднования 60-й годовщины Победы в ВОВ на лекарственные препараты для ветеранов дополнительно выделено 2 млн. рублей.
В связи с приближающейся юбилейной датой – 60-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне – управление здравоохранения края решило принять ряд дополнительных мер по улучшению медико-социального обслуживания ветеранов ВОВ в крае.


Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.

Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга.

Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1254
Прайс-листов производителей 409
Дистрибьюторов 415
Прайс-листов дистрибьюторов 152
Всего предложений 105419
Дата обновления базы 11.4.2003


С уважением, выпускающий редактор.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное