Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

18.04.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Итоги конкурса среди аптек С-Петербурга на право поставки лекарственных средств для льготных категорий
Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли С-Петербурга 26.03.2003 подвел итоги предварительного квалификационного отбора аптечных предприятий – претендентов на право заключения договоров на оказание услуги по отпуску лекарственных средств льготной категории жителей Санкт-Петербурга в 2003 году. Отбор прошли 67 аптечных предприятий, из них 6 - негосударственной формы собственности.

Лицензионная комиссия Минздрава приостановила еще несколько лицензий на фармдеятельность
Лицензионной комиссией Министерства здравоохранения Российской Федерации по выдаче лицензий на фармацевтическую деятельность приостановлено с 15.04.2003 по 15.10.2003 действие лицензий следующих фирм:

Месяц сплошного авитаминоза и повальной шизофрении.
Работники здравоохранения иногда называют март "месяцем сплошного авитаминоза и повальной шизофрении". Доля витаминных препаратов и поливитаминно-минеральных комплексов в товарообороте питерских аптек действительно увеличилась в марте, лидеры продаж - компливит, центрум, супрадин-рош и пиковит. Что касается отклонений в ментальном самочувствии, то тут оно, конечно, медикам виднее, но последние нововведения в регулирование фармацевтического рынка вполне могут спровоцировать у некоторых его участников "раздвоенное" отношение к тому бизнесу, которым они привыкли заниматься.

Компания "Фармсинтез" (г. Санкт-Петербург) получила два новых зарубежных заказа, связанных с синтезом молекул, предназначенных для проведения доклинических и клинических исследований.
Компания "Фармсинтез" получила два новых заказа от зарубежного партнера (по условиям контракта название заказчика не разглашается). Новые контракты подтверждают конкурентоспособность "Фармсинтеза" и являются следствием спроса на услуги компании и высокого качества выполняемых компанией работ.

Квартальная прибыль биотехнологической компании Biogen сократилась на 12%.
В четверг, 17.04.2003, биотехнологическая компания Biogen Inc. объявила о том, что в I квартале ее прибыль упала на 12%, что вызвано ростом расходов на рекламу нового препарата и противодействие сокращению продаж препарата Avonex, предназначенного для лечения рассеянного склероза.

По данным Минздрава РФ, 5 тыс. призывников были освобождены от службы в российской армии в 2002 г. из-за диагноза ВИЧ.
5 тыс. призывников были освобождены от службы в российской армии в 2002 г. из-за диагноза ВИЧ, сообщил в четверг, 17.04.2003, на пресс-конференции в РИА "Новости" руководитель Федерального научно-методического центра профилактики и борьбы со СПИДом Минздрава РФ Вадим Покровский. По его словам, по этой же причине 500 человек были уволены из Вооруженных Сил.

К 2007 г. на всей территории России планируется ввести в действие новую систему обязательного медицинского страхования.
К 2007 г. на всей территории России планируется ввести в действие новую систему обязательного медицинского страхования. Об этом сообщил в четверг, 17.04.2003, на пресс-конференции первый заместитель министра экономического развития и торговли Михаил Дмитриев.

24.04.2003 в г. Элисте пройдет координационный совет Минздрава РФ по Южному федеральному округу.
24.04.2003 в г. Элисте пройдет заседание Координационного совета Минздрава РФ по Южному федеральному округу. Для участия в работе мероприятия в столицу Калмыкии приедут заместитель министра здравоохранения России Виктор Корбут, представители министерств и ведомств, администраций краев, республик, областей Южного федерального округа.

В России учреждена медицинская премия имени Пирогова.
В России учреждена крупная международная премия в области медицины - имени русского хирурга Н. И. Пирогова. Награда будет присуждаться один раз в два года "за беспрецедентный вклад в развитие мировой медицины".

В Гонконге и Гоа зафиксирована новая вспышка атипичной пневмонии, а в Казахстане появился еще один человек с признаками заражения вирусом.
Всемирная организация здравоохранения пока только в очередной раз подтвердила, что возбудитель инфекции, убившей 161 человека, – новый штамм из семейства коронавирусов.

Всемирная организация здравоохранения пытается взять под контроль военные госпитали Пекина.
Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) наконец получили разрешение от властей КНР на посещение ряда закрытых военных госпиталей Пекина. 16.04.2003 был обследован один из них. Пока не сообщалось, получили ли медицинские инспекторы от китайской стороны анализы крови и мокрот больных атипичной пневмонией, чтобы отправить их в независимые западные лаборатории.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1263
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 415
Прайс-листов дистрибьюторов 153
Всего предложений 108330
Дата обновления базы 17.4.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное