Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

21.04.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

Месяц сплошного авитаминоза и повальной шизофрении.
Работники здравоохранения иногда называют март "месяцем сплошного авитаминоза и повальной шизофрении". Доля витаминных препаратов и поливитаминно-минеральных комплексов в товарообороте питерских аптек действительно увеличилась в марте, лидеры продаж - компливит, центрум, супрадин-рош и пиковит. Что касается отклонений в ментальном самочувствии, то тут оно, конечно, медикам виднее, но последние нововведения в регулирование фармацевтического рынка вполне могут спровоцировать у некоторых его участников "раздвоенное" отношение к тому бизнесу, которым они привыкли заниматься.

АО "Уралкалий" (г. Березники, Пермская область) выпустило опытно-промышленную партию уникального продукта - сульфата калия реактивной чистоты.
Как передает ИА "Новый регион" (г. Пермь) , этот препарат используется в медицинской промышленности при изготовлении лекарств и пищевых смесей. Сотрудникам предприятия получить продукцию высокого качества, соответствующую всем мировым требованиям.

На обеспечение всех государственных гарантий неработающему населению Иркутской области по медицинскому страхованию необходимо 1,4 млрд. руб. в год.
Об этом сообщил исполнительный директор территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Сергей Шойко, выступая на сессии Законодательного собрания. Фактические расходы на эти цели по итогам 2002 г. составили 495 млн. руб., сообщает ИА "Сибирские новости".

15.04.2003 в бизнес-центре ТПП Союз журналистов Москвы провел круглый стол с участием СМИ на тему "Безопасность авиаполетов: человеческий фактор".
С докладами выступили: руководитель лаборатории клеточных механизмов аллергии и иммуномодуляции ГНЦ Института Иммунологии МЗ РФ И. С. Гущин; директор Сомнологического центра МЗ РФ Я. И. Левин; доцент кафедры авиационной и космической медицины РМА последипломного образования МЗ РФ Б. Г. Потиевский.

Новый виток скандала вокруг устрашающей методики возвращения людям нормального облика.
Мы уже писали ("РГ" от 06.12.2002) о бурной реакции в обществе, которую вызвало сенсационное заявление ведущего сотрудника лондонского госпиталя, специалиста по пластической хирургии Питера Батлера, сделанное им на конгрессе хирургов. С помощью разработанной им уникальной технологии он готов пересаживать лица мертвецов людям, у которых собственная внешность изуродована в результате аварии, ожога, ранения или тяжелой болезни и восстановлению обычными способами не поддается.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1265
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 418
Прайс-листов дистрибьюторов 123
Всего предложений 98439
Дата обновления базы 18.4.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное