Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

08.04.2003 13:00 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»

Дайджест новостей:

Состоялась церемония награждения победителей конкурса "Платиновая Унция"
4 апреля в московском театре-варьете «Радиус-Холл» прошла церемония награждения победителей конкурса "Платиновая Унция -2002". Конкурс был организован PR-агенством "Прессто" при поддержке компаний "Акрихин", "Шрея Корпорэйшнл" и "Росмедкомплект".
Обсуждение в форуме

16-17 апреля в Москве состоится Второй Всероссийский Форум "Медицинские изделия для здравоохранения 2003"
В программе Второго Всероссийского Форума «Медицинские изделия для здравоохранения России 2003» - обсуждение широкого круга вопросов, связанных с медицинской техникой и изделиями медназначения: регистрация, стандартизация, конъюнктура рынка, перспективы отрасли. Будут организованы "круглые столы" с участием ведущих специалистов в области обращения медтехники и медизделий.

Компания ICN нашла средство от атипичной пневмонии
На прошлой неделе сразу на 18 процентов выросли цены на акции фармацевтической компании ICN Pharmaceuticals, сообщает газета Коммерсант. Причиной этого стала информация о том, что производимый ICN препарат рибавирин помог при лечении атипичной пневмонии (SARS), вспышка которой уже унесла жизни 81 человека.

в г.Печоре (респ.Коми) здоровы только 15 процентов детей
К такому выводу пришли медики города после осмотра, проведенного отделением медицинской профилактики накануне 7 апреля - Международного дня здоровья. В этом году он проходит в Печоре под девизом "Здоровые условия для детей - залог будущей жизни".

Bayer планирует начать продажи в США нового препарата для лечения импотенции во второй половине года
07.04.2003 германский химико-фармацевтический концерн Bayer AG (BAY) заявил о том, что он не видит видимых причин для изменения планов по времени начала продаж в США нового препарата Levitra, предназначенного для лечения эрективной дисфункции, который станет основным конкурентом знаменитого препарата Viagra производства американской Pfizer Inc (PFE). "Мы почти на 100% уверены в том, что сможем начать продажи Levitra в США во второй половине года, как и было запланировано ранее", - заявила представитель Bayer Кристина Зеннерт (Christina Sehnert). Это заявление, видимо, связано с появившимся в воскресном издании британской газеты Independent сообщении о том, что Bayer и ее маркетинговому партнеру по Levitra, британскому фармацевтическому гиганту GlaxoSmithKline Plc (GSK), придется изменить свои планы по продажам в США, поскольку регулирующие органы хотят более внимательно изучить данные клинических испытаний. Independent утверждает, что Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США обеспокоено тем, что препарат может вызывать у пациентов аритмию. Зеннерт заявила, что требование о предоставлении дополнительных данных было частью предварительного разрешения на продажу препарата в США, полученного компанией в июле прошлого года. FDA запланировало на 29 мая заседание, на котором будут обсуждаться различные аспекты, связанные с новым препаратом. "FDA хочет получить информацию о влиянии препарата на пациентов, зафиксированном на ЭКГ", - сказала она. Препарат Levitra, известный также под международным названием варденафил, одобрен к продаже в более чем 20 странах мира. Согласно прогнозам Bayer, объем продаж нового препарата может превысить 1 млрд. евро. По оценкам германской компании, примерно 150 млн. мужчин в мире страдают от эрективной дисфункции, однако лишь 10% из них пытаются лечить это расстройство. В ходе дневных торгов в понедельник курс акций Bayer вырос на 4,5% до 14,76 евро.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.

Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга.

Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1251
Прайс-листов производителей 409
Дистрибьюторов 415
Прайс-листов дистрибьюторов 151
Всего предложений 104935
Дата обновления базы 8.4.2003


С уважением, выпускающий редактор.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное